Что нужно брать на море с детьми?

  1. Что нужно брать на море ребенку?
  2. Какие лекарства взять на море?

Список вещей на море с ребенком нужно составить перед тем, как собирать вещи. Так Вы точно ничего не забудете и будете готовы к любым ситуациям.

Конечно, если Вы купили путевку заранее у Вас есть много времени, чтобы обдумать список необходимых вещей. Но часто семья отправляется на отдых по горящей путевке в Турцию и собирать вещи нужно быстро. «Горячие туры» и все с ними связано - это хороший повод сэкономить на отдыхе. Путевку Вы покупаете дешевле, ехать нужно быстро, поэтому тратить деньги на дополнительный гардероб Вы не будете. Туры турагентства "Поехали с нами" www.poehalisnami.ua/goryashie-turi позволяют выбрать отдых в любой стране. Это могут быть туры на отдых в Болгарии, Турции, Египте и других курортных странах.

Что нужно брать на море ребенку?

Чем старше ребенок, тем меньше переменных вещей ей понадобится. Учитывая, что большую часть времени вы будете проводить на пляже, то и гардероб должен быть соответствующим.

Примерный перечень того, какие вещи взять на море для ребенка:

  • белье (для маленьких детей лучше брать больше белья, особенно трусиков)
  • шорты, майки, футболки (3-4 пары)
  • для девочки: пару платьев или сарафан, брюки на вечер, легкий реглан и кофту;
  • для мальчика: спортивные штаны, шорты (лучше одни капри), реглан и кофту с длинным рукавом;
  • 2 пижамы или комплект для сна;
  • плавки или купальник;
  • обувь: для пляжа, для прогулок и на случай похолодания

Если вы едете отдыхать по путевке в отель, то полотенце там будет, а вот пару пеленок или тонкий (легкий) плед лучше взять на случай, если ребенок уснет, чтобы укрыть ее от солнца и пыли. Также не забудьте про зубную пасту и щетку, о подгузниках (при необходимости), о антисептик и влажные салфетки.

Еще, что нужно взять на море для ребенка - игрушки. Как же без них? Но это должен быть минимум игрушек. Идеально приобрести специальные дорожные игрушки, которые занимают минимум места и не очень тяжелые. Также не забудьте о средствах для плавания - круг, нарукавники, если Ваш ребенок сам еще не умеет плавать.

Для любителей сказок и книг на ночь стоит взять одну или максимум две книги (как показывает практика, за день дети устают, что перед сном им не до сказок). Есть еще один вариант. Если вы планируете поездку в пределах страны, то на любом курорте можно купить журнал или небольшую книгу.

Также пригодится небольшой набор для песка, несколько мелких игрушек, которые помогут развлечь ребенка. Обязательно нужно продумать, что надо взять на море из лекарств, средств защиты от солнца и ожогов, и, если вы едете с маленьким ребенком, то подобрать легкую складную коляску для прогулок.

Это, конечно, только минимум, который может пригодиться. И каждый должен решать, что взять на отдых на море для себя и своего ребенка в зависимости от обстоятельств.

Какие лекарства взять на море?

Любая поездка на море ассоциируется с вопросом, что взять из лекарств? Люди, страдающие от укачивания в транспорте, обязательно должны иметь под рукой специальные препараты.

Если вы не знаете, убаюкивает вас или нет, или раньше у вас не было такой проблемы, то лучше на всякий случай взять с собой мятные леденцы или несколько таблеток валидола. Особенно это актуально для туристов, которые планируют ехать отдыхать в другую страну.

Многие люди перед поездкой покупают новую обувь, поэтому очень часто сталкиваются с такой неприятной проблемой, как мозоли. Чтобы не бежать в аптеку (а в чужой стране это не всегда удобно), лучше заранее купить пластырь и мазь от мозолей.

Не исключено, что из-за акклиматизации может подняться температура, начаться насморк или кашель. Более того, никто не застрахован от простуды и от того, что вы окажетесь в тесном контакте с человеком, который только что заболела. Поэтому в вашей аптечке должны быть жаропонижающие таблетки, противовирусные препараты, капли в нос и таблетки от кашля.

Еще одна проблема, с которой часто сталкиваются отдыхающие - нарушение пищеварения. И, когда мы едем на море, и решаем, что взять из лекарств, то препараты для травления должны быть на первом месте. Это связано с тем, что вы меняете привычный образ жизни, меняется климат, вода, рацион и т.д. В этом случае пригодятся действенные препараты. Среди них - энтеросорбенты, которые не позволяют токсинам попасть в кровь, спазмолитики избавят от рези и боли, ферментативные (отлично работают, если человек переел), лекарства от диареи.

Родители, которые решили ехать отдыхать с детьми, должны посоветоваться с врачом и подобрать универсальный пакет лекарств.

Существует также опасность, что у вас или близких людей может начаться аллергическая реакция на новые продукты, на солнце и др. Поэтому следует иметь также универсальное средство от аллергии.

Собирая аптечку для поездки, важно обращать внимание на срок годности лекарственных препаратов.

Итак, теперь Вы знаете какой минимум одежды и лекарств Вам нужен для путешествия с ребенком.

Автор: JG (Джей Джи) В рубрике: Советы мамам
Что нужно брать на море ребенку?
Какие лекарства взять на море?
Что нужно брать на море ребенку?
Как же без них?
Какие лекарства взять на море?
Любая поездка на море ассоциируется с вопросом, что взять из лекарств?