уменьшение груди

  1. Показания к операции
  2. Принципы проведения операции
  3. Восстановление после операции
  4. результат

Уменьшение молочных желез (редукционная маммопластика) - это разновидность пластики груди, направленный на уменьшение размера и изменение формы обеих грудей путем удаления лишней жировой и железистой тканей, а также избытка кожи, с целью достижения того размера груди, который будет пропорционален вашему телу.

Показания к операции

Показаний к процедуре несколько. Вес избыточной ткани молочных желез может привести к ухудшению способности человека вести активный образ жизни. Чрезмерно большая грудь также могут вызвать проблемы со здоровьем. Операция по уменьшению груди помогает облегчить эмоциональный дискомфорт, связанный с чрезмерно большой грудью, а также убрать физическую боль со спины, вызванный весом груди.

Операция по уменьшению груди помогает облегчить эмоциональный дискомфорт, связанный с чрезмерно большой грудью, а также убрать физическую боль со спины, вызванный весом груди

Прежде всего, вы должны быть физически здоровы, иметь реалистичные ожидания, то есть четко видеть, какими должны быть ваши грудь. Если вам надоело ощущение, что ваша грудь слишком большие и ограничивают вашу физическую активность, провоцируют боли в спине, шее, плечах, имеющиеся раздражения кожи под грудными складками, тогда вам показано уменьшение груди. Также, если у вас есть врожденная или приобретенная после родов, кормления грудью или перенесенных травм асимметрия.

Принципы проведения операции

Операция длится в течение 1,5-2 часов под общей анестезией. Уменьшение груди, как правило, выполняется с помощью разрезов на груди с последующим удалением избыточного количества жировой и железистой тканей, а также удаление лишней кожи. В определенных случаях, когда размер груди в значительной степени определяется наличием жировой ткани, тогда избыток жира может быть удален из-за липосакцию в сочетании с методом иссечения лишней кожи.

Вариантов разрезов несколько: круговой разрез вокруг ареолы или в виде перевернутой буквы T или анкер-образный разрез.

После надреза, удаляется лишняя жировая и железистая ткань, грудь поднимается. Сосок, который все это время остается соединен с выходным кровоснабжением и нервами, затем прикладывается назад. Размер ареолы снижается за счет удаления кожи по периметру, при необходимости.

Затем происходит закрытие разрезов. Шов делается косметический, не в коже, а в тканях молочной железы, чтобы плотно поддерживать вновь сформированные грудь. Линии разрезов в первое время после операции будет видно, но вскоре они будут исчезать.

Breast Reduction Surgery (xpost / r / SurgeryGifs)

Восстановление после операции

Редукционная маммопластика является несложной, поэтому период восстановления проходит в промежутке от 5 до 7 дней. В это время снимаются швы. В зависимости от объема операции, вам смогут посоветовать остаться на несколько дней в клинике для наблюдения хирургом. Для тех, кто беспокоится, что на груди останется страшный шов, то это все зависит от мастерства хирурга, и от его опыта. Также стоит помнить, что в течение 1-2 месяцев после операции следует исключить тяжелые физические нагрузки.

результат

Результаты операции вас обязательно порадуют. Ваш новый размер груди избавит вас от боли и физических ограничений. Но главное - вы полюбите свое отражение в зеркале и вернете себе уверенность в своей красоте.

Звоните в Центр пластической хирургии "Oberig Beauty" по телефону (044) 222 61 11!