8 голосовых трюков для навигации по Google, о которых вы никогда не знали

Реклама

В следующий раз, когда вы в дороге, подумайте о том, как опасно играть с телефоном, двигаясь со скоростью более 40 миль в час. Одна ошибка, и вы можете попасть в серьезную аварию. Риск просто не стоит этого.

К счастью, есть лучший способ: голосовые команды!

На Android пока Карты Google активны Карты Google на Android: все, что вам нужно знать Карты Google на Android: все, что вам нужно знать Карты Google на вашем Android-устройстве немного устрашают? Мы вас прикрыли. Здесь есть все, что вам нужно знать об использовании Google Maps на Android. Прочитайте больше в режиме навигации вы можете подавать несколько разных голосовых команд «ОК Google», которые работают в любое время, нажатие кнопок не требуется. Эти голосовые команды:

  • «ОК, Google, перейдите к [местоположение]».
  • «ОК, Google, какой у меня следующий ход?»
  • «Хорошо, Google, когда я туда доберусь?»
  • «Хорошо, Google, найди заправки».
  • «Хорошо, Google, немой».
  • «Хорошо, Google, включи звук».
  • «ОК, Google, выйдите из навигации».
  • «ОК, Google, возобновить навигацию».

Например, если для местоположения «Домой» в Картах Google установлено домашний адрес, вы можете просто сказать «ОК, Google, перейти к дому», и он сразу же направит вас туда. Нет возни, нет печатать, никаких неудобств.

Команда «найти заправки» полезна когда у вас мало газа Как узнать цены на газ по маршруту ваших карт на Android Как узнать цены на газ по маршруту ваших карт на Android Карты Google становятся все лучше. Вот как можно проверить цены на газ вдоль вашего маршрута, когда вы едете. Прочитайте больше , но команда «что мой следующий ход» - настоящий приз. Устали пропустить свой следующий ход, потому что Карты слишком медленные? Теперь вы можете перейти к следующему шагу вручную, даже не касаясь вашего устройства.

Однако есть несколько предостережений: он работает только в США, только если вы говорите по-английски, только если вы вошли в приложения Google и Google Maps, и «OK Google» должен быть включен на вашем устройстве ,

Как вы думаете? Будете ли вы сейчас использовать «OK Google» с Картами? Или это не стоит хлопот? Расскажите нам в комментариях ниже!

Кредиты изображений: Карты Google в руке от Twin Design через Shutterstock, Карты Google на панели инструментов Деди Григорю через Шуттерсток

«ОК, Google, какой у меня следующий ход?
Устали пропустить свой следующий ход, потому что Карты слишком медленные?
Будете ли вы сейчас использовать «OK Google» с Картами?
Или это не стоит хлопот?