Пяточные шпоры: причины, симптомы и средства

  1. Что такое пяточная шпора
  2. Симптомы
  3. Причины
  4. Средства правовой защиты

Это один из тех «шипов», которые трудно забыть иметь или удалить без проблем: пяточная шпора - это заболевание стопы, которое проявляется особенно раздражающим и болезненным образом. Боль , но не только, когда возникает эта проблема, каждый маленький шаг может превратиться в болезненный и сложный опыт. Пятка - настоящая цель проблемы, но больше всего страдает растение и, следовательно, опора стопы .

Что такое пяточная шпора

Без лишних слов пяточная шпора - это настоящая болезнь , которая постепенно становится все хуже. Это подошвенный фасциит воспаление мышечных волокон, расположенных на подошве стопы, которое со временем вызывает появление аномального выпячивания около пятки. Воспаление и выпячивание являются раздражающими компонентами болезненной смеси, которая рискует поставить под угрозу свободу передвижения .

Симптомы

Помимо молчания, это расстройство чувствуется хорошо. Боль, прежде всего: наиболее очевидным симптомом , который трудно игнорировать, пяточной шпоры является боль, которая пронзает, ощущает острую боль и ощущается с особой остротой в пятке. Когда нога лежит на поверхности и, в частности, пятка сжимается, болезненный симптом имеет тенденцию становиться более острым.

Причины

Симптомы легко разоблачаются, остается только указать пальцем на виновных или подозреваемых в совершении преступления. Первыми обвиняемыми являются неправильные позы , неправильные жизненные привычки, ответственные за изменение опоры стопы, что в конечном итоге вызывает сопутствующее «взрывное» воспаление и выпячивание.

В частности, избыточный вес , ожирение и может быть вредным частое использование слишком плотной обуви с каблуками слишком высокими или слишком низкими: лишние килограммы и неправильные туфли виноваты в том, что они заставили ступню и пятку принять неправильные положения.

Знаете, спорт полезен для здоровья, но не всегда для ваших ног. На самом деле, в некоторых спортивных дисциплинах некоторые тренировки подвергают риску функциональность пятки из-за чрезмерных усилий и повторяющихся нагрузок . Особенно спортивные состязания, которые включают выстрелы и прыжки, такие как баскетбол или бег, но также бросок, должны быть привлечены к ответственности.

Средства правовой защиты

В случае с пяточными шпорами в выигрышной стратегии забывания или откладывания проблемы на данный момент есть три главных героя: подошвенный , физиотерапия и хирургия .

Подошвенный покров является хорошим союзником для снижения напряжения в подошвенных мышцах и для обеспечения наилучшего положения подошвы стопы, а также для снятия дискомфорта подошвенного фасциита и пяточных шпор. Использование стельки, которая вставляется в обувь, должно сочетаться с сеансами физиотерапии. Однако это не окончательное решение.

Если подошвенных и физиотерапевтических процедур недостаточно, лучше выбрать более решительное лечение , хирургическое вмешательство. Ничего слишком инвазивного или рискованного, благодаря чрескожной технике можно решить проблему, то есть устранить пяточную шпору, с вмешательством, длившимся несколько минут, местной анестезией и отверстием в несколько миллиметров на высоте каблука.