Погода и фондовый рынок - Влияет ли погода на цены акций?

  1. Погода и фондовый рынок, контекст
  2. Алгоритм по погоде

Да, есть много идей для прогнозирования рынков. Есть звезды, месяцы, различные циклы, настроения и и и ... Но существуют ли эти связи на самом деле? В будущем я остановлюсь на некоторых из этих областей, сосредоточив внимание на связи между фондовым рынком и погодой. Представляя фондовую биржу, я буду предсказывать DAX на основе данных о погоде.

Для меня есть погода и фондовый рынок особое место в торговый потому что психологический фон кажется мне очевидным. Конечно, автоматическая торговля сегодня встречается гораздо чаще, чем несколько лет назад. Тем не менее, даже пассивные инвестиции становятся все более распространенными и могут предложить новые возможности в будущем, генерировать альфа на рынке ,

Погода и фондовый рынок, контекст


Было проведено много исследований о влиянии погоды на курсы. О нескольких идеях сообщил о Гендельсблатте , Он также включает в себя некоторые из самых успешных хедж-фондов в мире. Но и научные исследования часто доказывали связь. Однако общий вывод, который приносит реальную выгоду, еще не найден. Слишком большой успех, вероятно, также сам торпедный.

В этом блоге я рассмотрю тему влияния погоды на фондовый рынок и постараюсь создать реальную добавленную стоимость для вашей торговли. Теперь, в начале разработки, я начну с заявлений о динамике рынка и регулярно публикую прогнозный график. Например, если преобладает сильный бычий рынок, а погодный алгоритм указывает на слабость, возможно снижение существующей тенденции . Скорость может замедлиться . Однако, если рыночный тренд и алгоритм погоды указывают в одном и том же направлении, это может привести к восходящему трендовому тренду.

Алгоритм по погоде

И вот первый соответствующий прогноз.

Погода и фондовый рынок, также называемый погодой фондового рынка

В целом, мы видим тенденцию к снижению на текущей неделе. Красная линия на графике всегда показывает базовый прогноз на одну неделю.

Поскольку текущая рыночная тенденция является бычьей, это может указывать на снижение рыночного импульса. Сегодняшний рост на фондовых биржах ожидался из-за того, что индикатор погоды увеличится со дня «1» до дня «2». Конец недели снова будет на прежнем уровне инерция ожидается. Однако, если бы это было так, это было бы очень оптимистично для остальной части игры.

Надеюсь, стало ясно, что индикатор «погода на фондовом рынке» должен прогнозировать только ожидаемый импульс, а не рост или падение цен.

Конечно, мне также интересно ваше мнение, дорогие читатели. Тема интересна для вас? Тогда, пожалуйста, напишите мне свое мнение.

Текущие прогнозы можно найти прямо на Тема биржи погоды

Но существуют ли эти связи на самом деле?
Тема интересна для вас?