Новорожденный спит всю ночь - беспокоиться или наслаждаться?

  1. Новорожденный спит всю ночь - опытные родители
  2. Ночное кормление не опасно для мамы
  3. И для ребенка

Уже во время беременности мы концентрируемся на том, что должно произойти после родов: бессонные ночи, частые пробуждения и круглосуточное кормление. Неудивительно, что мы чувствуем растерянность, когда ребенок рождается и оказывается маленькой сонной ... Тогда мы спрашиваем - нормально ли это, чтобы новорожденный не давал вам знать, что он мирно спит и дает спать своим родителям? Или, может быть, вы должны разбудить ребенка для кормления?

Новорожденный спит всю ночь - опытные родители

Разбудить новорожденного ребенка для кормления?

Какие эксперты?

И как это выглядит для детей старшего возраста?

Подводя итог: по мнению экспертов, новорожденного и ребенка в возрасте до 3 месяцев следует разбудить для кормления. Это абсолютно необходимо, если ребенок родился недоношенным, с низким весом при рождении, желтухой. Вы можете отказаться от ночного кормления, когда ваш ребенок правильно растет и ему не менее 3 месяцев. Если он не просыпается для кормления, нет необходимости прерывать его сон. Вы можете кормить грудью, не разбудив ребенка (чтобы избежать необходимости сцеживать молоко из-за болей в груди).

Ночное кормление не опасно для мамы

Консультанты по грудному вскармливанию подчеркивают, что ночное кормление необходимо, особенно маленьким детям и все еще нестабильной лактации.

Ночное кормление может привести к переполнению груди, застою и воспаление молочной железы , Поэтому помните: если вы не кормите своего новорожденного ребенка, кормите его грудью! На практике часто легче кормить ребенка, чем тянуться к молокоотсосу ...

Кроме того, редкое кормление грудью в неонатальном периоде затрудняет кормление грудью позже. Это связано со слишком слабой активацией лактации и ингибированием секреции пролактина. Для более продолжительного периода кормления грудью очень важно, чтобы новорожденный часто сосал грудь. Это позволяет избежать ситуации, когда «4 месяца молока исчезает» и его «слишком мало». Это стоит помнить!

И для ребенка

Ночное кормление также необходимо для ребенка . Особенно преждевременные роды, от низкий вес при рождении, с ослабленным мышечным тонусом, а также после прохождения желтуха, что может вызвать сонливость. В этом случае ребенок спит не потому, что он не голоден, а потому, что у него нет сил проснуться.

У новорожденного маленький живот. Он не умеет «долго кушать». Для таких маленьких детей количество сахара в крови быстро падает, что приводит к сонливости и слабости. Чем дольше ребенок спит, тем труднее будет проснуться.

Ночная еда имеет иной состав, чем дневная. Он содержит больше калорий, в три раза больше жира, является важным источником ненасыщенных жирных кислот. Ночное кормление позволяет детям быстрее расти и благотворно влияет на развитие нервной системы. Вот почему большинство детей требуют кормления и ночью. Им просто нужно это для правильного роста.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Тогда мы спрашиваем - нормально ли это, чтобы новорожденный не давал вам знать, что он мирно спит и дает спать своим родителям?
Или, может быть, вы должны разбудить ребенка для кормления?
Какие эксперты?
И как это выглядит для детей старшего возраста?