Матрас для больных болей в позвоночнике и спине

  1. Что такое медицинский матрас?
  2. Стоит ли покупать медицинский матрас?
  3. Какой медицинский матрас для больного позвоночника?
  4. Выбор реабилитационного матраса и спального положения
  5. Как выбрать идеальный реабилитационный матрас?
  6. Какие медицинские матрасы являются лучшими?

В настоящее время большую часть дня мы сидим перед компьютером и очень мало двигаемся - неудивительно, что ноющая спина становится все более распространенной проблемой, затрагивающей все больше и больше молодых людей В настоящее время большую часть дня мы сидим перед компьютером и очень мало двигаемся - неудивительно, что ноющая спина становится все более распространенной проблемой, затрагивающей все больше и больше молодых людей. Как вы можете противодействовать образованию и углублению дефектов позвоночника и облегчить страдания, когда ваша больная спина не перестает дразнить вас? Одним из лучших способов является покупка медицинского матраса.

Что такое медицинский матрас?

Медицинский матрас, также известный как ортопедический или реабилитационный, выделяется среди других продуктов этого типа прежде всего потому, что он имеет положительное мнение о сертифицированных реабилитационных центрах . Он проверен специалистами и поэтому подходит для людей, которые, помимо прочего, борются с заболеваниями позвоночника, проходят реабилитацию или выздоравливают после процедуры. Каждый матрас с сертификатом медицинского устройства имеет пониженную ставку НДС 8%, однако для его использования не требуется справка от врача. Стоит отметить, что, помимо того, что такие продукты подходят для нашего позвоночника, сертификат также гарантирует, что реабилитационный матрас изготовлен из соответствующих безопасных материалов для нашего здоровья.

Стоит ли покупать медицинский матрас?

Реабилитационный матрас - отличный выбор не только для тех, кто борется с серьезными дегенерациями позвоночника или восстанавливается после несчастного случая или операции. Такие продукты могут быть с успехом использованы в качестве кровати для сна для здоровых людей, которые регулярно страдают от болей в спине, и для тех, у кого все еще есть шанс ее избежать. Учитывая, насколько важно для комфорта нашей жизни здоровье позвоночника, стоит инвестировать в медицинский матрас, даже если у вас все еще нет проблем с передвижением без боли . Прежде всего, сертификат гарантирует вам, что изделие было изготовлено из материалов, которые будут адаптироваться к вашему телу - обеспечат ему надлежащую поддержку и позволят вам комфортно спать. Во-вторых, реабилитационный матрас может влиять на изменение мышечного тонуса, способствуя тем самым расслаблению параспинальных мышц или мышц верхних и нижних конечностей, таза и рук. Благодаря этому будут устранены все дополнительные напряжения, и сон станет более спокойным и эффективным. Третье преимущество покупки мессы, проверенной реабилитационными центрами, заключается в том, что вы не покупаете кошку в сумке - сертификат дает вам уверенность в том, что ортопедический матрас действительно будет полезен для вашего тела, а спать на нем будет комфортно и принесет облегчение при болях в спине. В то же время каждый из этих продуктов изготовлен из противоаллергических материалов, поэтому негативное влияние на ваше здоровье сводится к минимуму.

Какой медицинский матрас для больного позвоночника?

Стоит, однако, отметить, что тот факт, что матрас ортопедический, не означает, что каждая модель будет подходить для всех. Покупка медицинского матраса не освобождает нас от выбора между различными вариантами, потому что каждый из них подходит для разного типа дегенерации позвоночника, и в противном случае это повлияет на проблемы, с которыми мы боремся. Однако на рынке имеются матрасы с одобрением медицинского устройства, которые имеют возможность саморегулирования твердости, что позволяет адаптировать их к конкретным предпочтениям. Это фантастическое решение, потому что наше тело и его потребности всегда меняются со временем. Изменяя вес, увеличивая раздражение, связанное с болью в спине или новой проблемой со здоровьем, вы можете приспособить свой фон к новым обстоятельствам. Один из немногих продуктов, которые дают такие возможности SleepMed матрасы - они предоставляют пользователю до 4 жесткости на выбор. Как это возможно? Продукты этой компании были оснащены подвижным слоем термоупругой пены - вы можете вынуть его из крышки, поменять место вместе с остальным картриджем и получить твердость интересующей нас кровати. Кроме того , медицинские матрасы SleepMed можно использовать на регулируемых стойках, то есть тех, которые позволяют изменять высоту подголовника и подставки для ног, что будет полезной функцией для людей, которые смотрят телевизор в своей постели или читают книги.

Выбор реабилитационного матраса и спального положения

Надо купить матрас для позвоночника с учетом положения, в котором мы спим. Самая выгодная поза тела, конечно, лежит на спине, но давайте посмотрим правде в глаза - редко кто-то может заснуть таким образом. Однако, если вы принадлежите к горстке счастливчиков, которые спят на спине, у вас есть почти неограниченный выбор. Стоит только избегать медицинских матрасов высокой твердости, потому что на них может «висеть» позвоночник, потому что вес тела ложится на бедра и плечи. Люди, спящие на спине, могут купить матрас с семью зонами жесткости, потому что они смогут в полной мере воспользоваться этим фантастическим решением. Примером такого продукта является ортопедический матрас SleepMed, который в каждой из семи зон имеет разную твердость - благодаря этому руки, бедра и позвоночник имеют идеальную поддержку, и вся основа адаптируется к структуре пользователя. Люди, спящие на животе, должны, в свою очередь, избегать слишком мягких матрасов, потому что они могут вызвать слишком сильный изгиб поясничного отдела позвоночника. Для людей, которые в основном находятся на боку, мягкое постельное белье будет как можно более подходящим. Самое важное правило таково: вам нужно выбрать медицинский матрас, который под давлением нашего тела будет приспосабливаться к его изгибам и обеспечивать надлежащую поддержку нашего позвоночника.

Как выбрать идеальный реабилитационный матрас?

Однако положение сна - это еще не все - в случае больного позвоночника при выборе матраса необходимо более тщательно изучить его свойства. Это не так, что для каждого человека, который регулярно болит спина, предназначена одна конкретная модель. Для людей, у которых был диагностирован дефект сколиоза , то есть сколиоз, более подходящие жесткие матрасы, для тех, кто борется с углубленным лордозом , модели с немного меньшей твердостью будут лучше. Стоит проконсультироваться с вашим физиотерапевтом, который не только определит масштаб проблемы, но и посоветует, какая модель в данном конкретном случае подойдет для вашего тела.

Кроме того, ортопедический матрац должен быть отрегулирован в соответствии с вашим ростом - недопустимо, чтобы ваша голова или ступни поднимались с кровати. С точки зрения веса и структуры тела, необходимо проверить твердость - один из самых популярных способов выяснить, подойдет ли нам продукт, это так называемый. ручной тест. Просто лягте на спину и попробуйте положить руку под спину чуть выше ягодиц. Если вы можете легко положить руку туда, матрас слишком жесткий. Если руку нельзя просунуть под позвоночник, кровать слишком мягкая. Лучшая твердость - когда мы сталкиваемся с сопротивлением света.

Какие медицинские матрасы являются лучшими?

Реабилитационные матрасы должны быть спасением для больного позвоночника и предотвращать ухудшение текущего состояния здоровья. Однако выбрать матрас для боли в спине, который подойдет и адаптируется к нашим меняющимся потребностям, нелегко. Лучше всего сделать ставку на универсальный продукт, который подойдет вашему телу и обеспечит комфортный сон и настоящий отдых. Одним из немногих медицинских устройств на рынке, которые отвечают этим условиям, являются матрасы SleepMed. Вышеупомянутые семь зон жесткости обладают реабилитационными свойствами, и возможность замены пены является гарантией того, что, независимо от меняющихся потребностей нашего тела, кровать окажет нам надлежащую поддержку . Материалы, из которых состоят следующие слои, предотвращают любое давление и снимают напряжение с тела, что предотвращает пролежни и повышает комфорт сна. В дополнение к обеспечению комфорта и полезного воздействия на боль в позвоночнике, продукты Sleepmed также характеризуются хорошей вентиляцией, впитыванием влаги и подходят для аллергиков и людей с чувствительной кожей.

Реабилитационный матрас стоит купить до того, как мы заболеем заболеваниями позвоночника, и когда нас беспокоят боли в спине, эти типы продуктов станут для нас бесценным облегчением. При выборе матраса вы должны руководствоваться прежде всего потребностями своего тела и оказывать ему наилучшую возможную поддержку в течение дня, чтобы наслаждаться здоровьем и энергией в течение дня.

Рейтинг: 3.2 . 24 голоса были поданы.

Пожалуйста, подождите ...

Что такое медицинский матрас?
Стоит ли покупать медицинский матрас?
Какой медицинский матрас для больного позвоночника?
Какие медицинские матрасы являются лучшими?
Как вы можете противодействовать образованию и углублению дефектов позвоночника и облегчить страдания, когда ваша больная спина не перестает дразнить вас?
Что такое медицинский матрас?
Стоит ли покупать медицинский матрас?
Какой медицинский матрас для больного позвоночника?
Как это возможно?
Как выбрать идеальный реабилитационный матрас?