Тест на ВИЧ

  1. Что такое вирус ВИЧ?
  2. Вирус ВИЧ имеет начальные симптомы
  3. Когда проверять на ВИЧ?
  4. Тест на цену вич
  5. СПИД
  6. Развитие СПИДа
  7. Что стоит знать о тесте на ВИЧ?
  8. Тест на ВИЧ
  9. Как выглядит тест на ВИЧ?
  10. Когда результат теста на ВИЧ?
Что такое ВИЧ?

Что такое вирус ВИЧ?

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) - это вирус синдрома приобретенного иммунитета. ВИЧ-инфекция означает размножение вируса и ослабление иммунитета человека, что в конечном итоге приводит к развитию СПИДа (синдрома приобретенного иммунодефицита). Вирус может не проявлять симптомов в течение 8-10 лет, но вы можете заразить других в это время. Вирусу можно противодействовать и остановить развитие СПИДа.

Вирус ВИЧ имеет начальные симптомы

  • увеличение лимфатических узлов
  • лихорадка
  • слабость
  • ноющие мышцы и суставы
  • сыпь

Симптомы ВИЧ-инфекции не очень характерны и встречаются при простуде и других заболеваниях, поэтому они могут ошибаться. Со временем потеря веса, усталость и слабость усиливаются.

Когда проверять на ВИЧ?

Любой, кто подозревает, что у них есть инфекция, должен сделать тест.

Вы можете заразиться ВИЧ:

  • половой акт с инфицированным человеком, а также через контакт с выделениями, такими как сперма, выделения из влагалища, жидкость для пункции, если он вступает в контакт с поврежденным эпидермисом или слизистой оболочкой (например, прикушенной губой),
  • используя ту же иглу, что и зараженный человек,
  • через контакт с кровью, например, во время стоматологических процедур или во время драки,
  • во время родов или кормления грудью, если мать заражена.

Тест на цену вич

Город Цена Варшава от 57 PLN Бельско-Бяла от 42 PLN Tri-City от 50 PLN Гливице от 41 PLN Катовице от 42 PLN Краков от 42 PLN Лодзь от 42 PLN Люблин от 42 PLN Познань от 42 PLN Щецин от 19 PLN Вроцлав от 46 PLN

* Для всех зарегистрированных в магазине MediStore дополнительная скидка 5% на тест.

СПИД

СПИД

В противном случае СПИД - это синдром приобретенного иммунитета, вызываемый вирусом ВИЧ, который вызывает серьезные последствия.

Первые симптомы СПИДа:

  • постоянная слабость,
  • головные боли,
  • нервозности,
  • рецидивирующие микозы.

При этой болезни человек становится восприимчивым к микробам и бактериям, которые безвредны для других людей, потому что иммунная система не функционирует должным образом.

Развитие СПИДа

Развитие СПИДа можно предотвратить, остановив размножение вируса ВИЧ. Для этого применяется ВААРТ (высокоактивная антиретровирусная терапия), которая подавляет репликацию вируса, восстанавливает иммунную систему и снижает риск заражения других людей. Поскольку лекарства не удаляют вирус, а только подавляют его рост в организме, необходимо принимать лекарства на протяжении всей жизни.

Без лечения СПИД приводит к нарушению иммунитета и развитию опасных инфекций (микозов) и опухолей (включая саркому Капоши, лимфому Буркиты).

Что стоит знать о тесте на ВИЧ?

Антиген р24

Он выделяется в кровь и спинномозговую жидкость во время репликации или размножения вируса. Появляется через 2-3 недели после заражения, до появления антител. Обнаружение антител позволяет выявить ВИЧ-инфекцию чуть позже. Результат теста положительный, если антитела направлены против как минимум двух классов белков.

Тест на ВИЧ

Определение анти-ВИЧ антител с помощью антигена р24 является комплексным тестом на ВИЧ. Антиген p24 позволяет диагностировать ВИЧ-инфекцию через 2-3 недели после заражения. Тест COMBO на ВИЧ показан людям, которые ведут себя рискованно или подозревают на наличие ВИЧ-инфекции. Обследование проводится во время беременности.

Ход исследования и результаты

Как выглядит тест на ВИЧ?

Тест состоит в взятии крови в пробирку с ЭДТА.

  1. в соответствии с процедурой загрузки кожа очищается,
  2. медсестра надевает жгут,
  3. с последующим проколом.
  4. После обработки жгут и материал, использованный для закрепления места прокола, удаляют.

Продолжительность загрузки составляет около нескольких десятков секунд. Никакой специальной подготовки к тесту. Вы должны зарегистрироваться на пикапы утром.

Если результат скринингового теста не разрешен, пациент не получает результат, а только письменную информацию о необходимости проведения подтверждающего теста, то есть теста Анти-ВИЧ1 / ВИЧ2 антитело Вестерн-Блотта , т. Эта услуга оплачивается дополнительно и требует повторного пожертвования.

Перед выполнением теста ознакомьтесь с учебным материалом, распечатайте и заполните согласие на вкладке «Дополнительные документы». Заполненная форма согласия должна быть доставлена ​​в пункт загрузки.

Когда результат теста на ВИЧ?

  • Результат теста доступен в течение 1 рабочего дня.
  • Возможность получения результата на стойке регистрации любого центра Medicover
Что такое вирус ВИЧ?
Когда результат теста на ВИЧ?
Что такое ВИЧ?
Что такое вирус ВИЧ?
Когда проверять на ВИЧ?
Что стоит знать о тесте на ВИЧ?
Когда результат теста на ВИЧ?