На каком сроке можно определить беременность

Опубликовано: 23.10.2017


На каком сроке можно определить беременность


На каком сроке можно определить беременность и возможно ли это сделать до начала задержки менструации? Беременность, несомненно, украшает женщину. Но кроме этого замечательного свойства она имеет ряд признаков, по которым многие будущие мамы могут понять, что они уже в положении. Да и медицина предлагает нам немало удобных методов диагностики своего «положения». Это специальные тесты, анализ крови и УЗИ органов малого таза.

Отсутствие месячных в привычные сроки может говорить о произошедшем зачатии. Первый день задержки менструации — вот на каком сроке тест показывает беременностьс большой точностью. Специальные полоски погружаются в утреннюю мочу, и если уровень ХГЧ, выделяемого хорионом зародыша, повышен, то результат диагностики будет положительным. Кстати, сейчас в аптеках можно купить сверхчувствительные средства для экспресс-диагностики. Воспользовавшись ими, определить беременность по тесту можно уже на сроке менее 2 недель от зачатия, то есть приблизительно на 25-27 день менструального цикла.

Еще раньше можно попробовать сдать кровь на этот же гормон. С помощью лабораторного анализа определить беременность до задержки можнона сроке 7-10 дней от зачатия. Но обычно раньше наступления задержки сдавать его не рекомендуют из-за большой вероятности ложных результатов. И не верьте тем, кто дает иную информацию относительно того, на каком сроке можно определить беременность по ХГЧ в крови женщины.