Главная Новости

Что такое ламинирование волос? Говорит ЭКСПЕРТ

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что такое ламинирование волос? Говорит ЭКСПЕРТ

SF studio

Ламинирование волос в домашних критериях – не очень непростая процедура. Не считая того, это хороший метод ухода за волосами. Дамы стремятся сделать свои волосы привлекательнее, используя для этого краски, фены, бигуди, утюжки – одним словом, всё то, что только усугубляет состояние волос. Кроме того, благодаря воздействию сферы обитания волосы теряют собственный здоровый вид и естественный сияние. Для возвращения в здоровое состояние можно временами делать укрепляющие и питательные маски для волос, а можно поменять их процедурой ламинирования.



Можно сделать ламинирование волос в салоне, но ламинирование волос в домашних критериях обойдется существенно дешевле и займёт существенно меньше времени.

Фактически, ламинирование волос – это особая разработка ухода за волосами: на волосы наносится особый ламинирующий состав, который образует узкую защитную пленку. Волосы становятся блестящими, гладкими, смотрятся более бодрствующими и ухоженными. Причёска приобретает дополнительный объём, волосы просто укладываются и отлично держат форму.


Трихолог о: Ламинировании волос, горячих ножницах, стрижке детей в 1 год / Часть 9

Ламинирование защищает волосы от механических воздействий и от неблагоприятного воздействия наружной среды (в особенности в городках). Такая разработка ухода подходит для всех типов волос и содействует сохранению цвета.


Ламинирование волос в домашних условиях

Впервой ламинирование лучше всё же сделать в салоне – так вы лучше изучите последовательность действий и пронаблюдаете все аспекты.

А в последующий раз ламинирование можно сделать и дома.

Чтоб сделать ламинирование волос домашними средствами, пригодятся: особый шампунь для глубочайшего очищения, укрепляющая маска, может быть, оттеночная маска либо оттеночный шампунь и, фактически, средство для ламинирования (которое в неких случаях содержит внутри себя и краску для волос).

Не считая того, потребуются кисточка и перчатки и, может быть, термошапочка.

Естественно, перед приобретением средств для ламинирования и проведением процедур стоит пристально изучить аннотации к продуктам и соблюдать технологию.

Поначалу нужно кропотливо вымыть голову очистительным шампунем или нанести на полчаса оттеночный шампунь. Потом следует наложить на волосы укрепляющее средство с эффектом увлажнения. Дальше следует подсушить волосы полотенцем и только сейчас нанести на их средство для ламинирования (снова на полчаса). Маска для ламинирования волос наносится так же, как краска для волос – прядь за прядью. Сейчас можно надеть термошапочку и прогреть голову феном, но это необязательно.

Потом можно смыть средство для ламинирования без шампуня и, к примеру, нанести на волосы бальзам либо наложить ещё одну маску (необязательно).

Выполнив комплекс этих легких процедур, вы добьётесь впечатляющих результатов: волосы станут гладкими, блестящими, послушливыми и поболее объёмными.

Обычно эффект ламинирования держится 3-6 недель (находится в зависимости от состава средства, типа волос, частоты мытья головы и используемых для этого средств). Последующее ламинирование можно делать и до окончания этого срока.

Ламинирование крепит волосы, потому его отлично делать и на окрашенные (в том числе обесцвеченные) волосы, на хим завивку.

rss