Как исправить приложения Apple iPhone 6, застрявшие в состоянии «Ожидание» во время процессов загрузки, установки и обновления

Этот пост содержит скомпилированные решения, предлагаемые обходные пути и хитрости для решения проблемы, при которой конечные пользователи застревают в состоянии «ожидание…» или « установка ...» при попытке обновить, загрузить или установить приложения на свой Apple iPhone 6 ( # Apple # iPhone6). Читайте дальше, чтобы узнать, что вызывает эту проблему, избавиться от нее и завершить обновление или установку приложений на iDevice.

»

Существует множество факторов, которые могут вызвать проблемы и ошибки, возникающие при обновлении, загрузке и установке приложений на мобильных устройствах, работающих на платформе Android или iOS. Каждая из этих проблем связана с определенными кодами ошибок и подсказками, которые служат подсказками для конечных пользователей, чтобы определить причину и получить быстрые решения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как исправить App Store, не работающий на iPhone

проблема

«Застрял в состоянии« ожидание »или« установка… »при попытке загрузить, установить и обновить приложения на Apple iPhone 6, и пользователь не может получить сообщение об ошибке, поскольку дисплей iPhone завис».

Возможные причины проблемы приложения "Ожидание"

Проблемы с загрузкой, установкой или обновлением приложений, связанные с сообщениями об ошибках, такими как «ожидание», «повторите попытку позже» и т. П., Часто связаны с проблемами в сети, App Store, настройками устройства или проблемами в приложении. сам. Иногда проблема также возникает, когда вы пытаетесь обновить несколько приложений одновременно. Чтобы определить, какой из этих факторов привел к возникновению такой проблемы при попытке выполнить какое-либо из этих действий на вашем устройстве, обратите внимание на сообщение об ошибке, которое отображается на экране, поскольку оно часто помогает вам с чего начать и что делать дальше.

Потенциальные решения

Выберите и попробуйте любой из следующих методов, который, по вашему мнению, лучше всего подходит для вашей ситуации. В противном случае вы можете попробовать и протестировать каждое из них, чтобы убедиться, что проблема будет устранена позже.

  1. Перезагрузите свой телефон.

Выполнение простой перезагрузки (программный сброс) может помочь вам справиться с незначительными проблемами с прошивкой, включая ошибочные приложения на вашем телефоне. Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд, пока не появится слайдер выключения питания. Выключите его, подождите около минуты или двух, а затем снова включите iPhone.

  1. Возобновите загрузку или обновление приложения в App Store.

Этот метод также работает для некоторых владельцев iPhone, которые застряли в состоянии ожидания приложения iPhone во время загрузки приложения. Вот как вы это делаете:

  • На вашем iPhone зайдите в App Store.
  • Найдите приложение, которое вы хотите скачать.
  • Нажмите кнопку « Бесплатно», чтобы загрузить бесплатную версию приложения или приобрести платную версию.
  • Нажмите кнопку Установить , чтобы продолжить.

Следуйте инструкциям на экране, пока приложение не будет успешно загружено и установлено на вашем телефоне.

  1. Выйдите и войдите в App Store.

Иногда такие проблемы могут возникать из-за ошибок сервера. Например, App Store и другие службы Apple испытывают технические трудности (перебои) или серверы для этих служб временно недоступны. В этом случае вы можете попробовать выйти из App Store, а затем снова войти в него позднее. Вот как это работает:

  • Зайдите в настройки вашего iPhone.
  • Нажмите Магазин (App Store).
  • Нажмите Apple ID.
  • Нажмите Выход.
  • Откройте App Store на вашем iPhone.
  • Перейдите к избранному
  • Прокрутите вниз до нижней части экрана.
  • Нажмите Войти.
  • Выберите « Использовать существующий Apple ID».
  • Войдите в свою учетную запись.

Застрявшие приложения теперь должны быть сброшены.

  1. Переключить беспроводную сеть.

Учитывая, что проблема вызвана сетью, вы можете попробовать использовать другую сеть Wi-Fi и посмотреть, работает ли она. Чтобы определить, связана ли проблема с сетью, вы также можете попробовать обойти ваше соединение или подключиться к Интернету через проводное соединение. Вот как:

  • Подключите iPhone к компьютеру (Mac или ПК с Windows) с помощью совместимого USB-кабеля.
  • Откройте iTunes .
  • Подождите, пока компьютер распознает ваш iPhone. Он должен появиться в разделе iTunes DEVICES .
  • В правой части iTunes найдите и перейдите на вкладку « Приложения » . Слева появится список приложений вместе с ярлыками « Установить» , « Удалить» и « Обновить» . Если вы видите кнопку « Установить» , это означает, что приложение еще не установлено. Нажмите на него, чтобы установить приложение. Если приложение помечено как « Удалить» , это означает, что оно установлено в данный момент, и нажатие на эту кнопку приведет к удалению или удалению приложения. Приложения, помеченные как « Обновление», означают, что обновления для указанных приложений доступны, а нажатие на кнопку « Обновление» запустит и применит обновление.
  • Наконец, в правом нижнем углу iTunes найдите и нажмите кнопку « Синхронизировать» .
  1. Удалите и переустановите приложение позже.

Когда вы видите, что приложения застряли в статусе обновления или установки в App Store, попробуйте сделать следующее:

  • Перейдите на главный экран вашего iPhone.
  • Нажмите и удерживайте значок застрявшего приложения.
  • Когда значок начнет колебаться, нажмите X на значке приложения.

Кроме того, вы можете:

  • Перейдите в « Настройки iPhone» -> «Основные» -> «Использование» -> нажмите на застрявшее приложение в разделе « Хранилище» -> нажмите кнопку « Удалить приложение» -> повторно загрузите приложение из App Store.

Это должно перезапустить процесс установки или обновления.

  1. Проверьте или настройте параметры сети.

Как правило, обновления приложений выполняются только через Wi-Fi. А в большинстве iDevices переключатель «Использовать сотовые данные» по умолчанию отключен, что не позволяет пользователям загружать приложения или обновления приложений через сеть 3G / LTE. Если Wi-Fi не работает, вы можете попробовать использовать сотовые данные для обновления или установки приложений. Все, что вам нужно сделать, это включить опцию Использовать сотовые данные на вашем iPhone. Для этого перейдите в Настройки -> iTunes & App Store -> Прокрутите вниз и включите опцию Использовать сотовые данные.

Более полезные советы:

  • Чтобы избежать этой проблемы в будущем, выполняйте обновления или устанавливайте приложения по одному.
  • Также рассмотрите возможность проверки состояния памяти на вашем iPhone. Иногда вы не сможете загрузить, установить или обновить приложение из-за нехватки памяти на вашем iPhone. Очистите место во внутренней памяти вашего телефона, если это необходимо.

Связаться с нами

Нужна помощь с проблемой на вашем iPhone 6 или других устройствах? Расскажите нам больше об этом и получите бесплатную помощь от нашей службы поддержки iOS: заполнив эту форму , И если вы это сделаете, пожалуйста, укажите все существенные детали проблемы, с которой вы столкнулись с вашим устройством, чтобы нам было легче определить возможных виновников и найти более эффективные решения и обходные пути для вас. Вы также можете найти другие решения соответствующих проблем с устройствами, о которых говорилось в наших предыдущих публикациях, на протяжении всего нашего iOS т страница устранения неполадок ,