Житомир.info | Сотрясение головного мозга, перелом костей носа и гематомы - в Коростене мать избила 2-летнего мальчика

25 октября по Коростенского отдела полиции поступило сообщение из больницы о госпитализации 2-летнего мальчика с многочисленными гематомами, ссадинами и переломом костей носа. Во время проверки обстоятельств травмирования ребенка выяснилось, что к избиению причастна 32-летняя мать.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Житомирской области

«В ходе первоочередных действий полиции было установлено, что событие имело место еще 21 октября, однако о нем стало известно 25 октября: когда в дом, где проживает семья, пришла местный фельдшер и обнаружила состояние ребенка. Медработник сразу вызвала «скорую» для госпитализации малого, у которого на лице и на теле были многочисленные синяки и ушибы. В дальнейшем у мальчика диагностированы сотрясение головного мозга, гематомы, закрытый перелом костей носа и синяки », - говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, в доме проживают мать, отчим и 4 детей в возрасте 2, 6, 9 и 12 лет. В ходе опроса членов семьи по травмирования малейшего мальчика были получены противоречивые показания. Однако во время их проверки полицейские установили, что сына все же побила мать, когда вернулась домой уставшая после хозяйственных работ, а он капризничал.

«Сейчас ребенок находится в больнице, мальчику оказывается необходимая медицинская помощь. По указанным событиями полицейскими по согласованию с прокуратурой начато уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией, предусмотренной ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до однолетних исправительных работ. Также полицией возбуждено ходатайство о рассмотрении вопроса целесообразности пребывания ребенка в семье », - информируют полицейские.

фото полиции

как сообщал Житомир.info , В Житомире 9 июля 2017 по улице Вокзальной 11-летняя девочка вызвала копов после того, как ее избила и выгнала из дома мать.

Житомир.info