Зубы Мудрости Рипли В.В., Зуб Мудрости

  1. Что такое пораженный зуб?
  2. Типы воздействий
  3. Зачем мне удалять зубы мудрости?
  4. Инфекционное заболевание:
  5. Формирование кисты:
  6. Возможная скученность:
  7. Повреждение смежных зубов:
  8. Что делать, если мне не удаляют зубы мудрости в подростковом или молодом возрасте?
  9. Что происходит в день их удаления?
  10. День лечения
  11. Что происходит потом - что я буду чувствовать?
  12. Есть ли проблемы?
  13. Повреждение сенсорного нерва:
  14. Синус Связь:
  15. Сухие розетки:
  16. Инфекционное заболевание:
  17. Сколько стоит процедура и покрывается ли она страховкой?
  18. Что делать, если у меня есть вопросы перед операцией?
  19. День лечения
  20. Устный экзамен
  21. Удаление
  22. Обзор удаления зуба мудрости

Третьи моляры обычно называют зубами мудрости. Они, как правило, являются последними зубами, которые развиваются и расположены в задней части рта, за вторыми молярами. Их развитие обычно завершается в период между подростковым возрастом и началом двадцатых годов, время, традиционно связанное с наступлением зрелости и достижением мудрости.

Что такое пораженный зуб?

Хотя у большинства людей развиваются и растут 32 постоянных взрослых зуба, часто их челюсти слишком малы, чтобы вместить четыре зуба мудрости. Когда неадекватное пространство препятствует прорезыванию зубов, их называют пораженными. Это указывает на их неспособность перейти в правильное положение для жевания и чистки.

Типы воздействий

Нам нужно будет обратиться к вам за консультацией, чтобы определить, извлечете ли вы выгоду из удаления зуба мудрости. Будет предпринята специальная рентгенография вашего рта и челюстей (панорекс), чтобы определить, не повреждены ли ваши зубы мудрости, есть ли место для их прорезывания и насколько трудно будет их удалить.

  • Влияние мягких тканей: Недостаточно места, чтобы позволить десневой ткани втягиваться для адекватной чистки зуба.
  • Частичное попадание в кости: места достаточно для частичного прорезывания зуба мудрости. Тем не менее, зуб не может функционировать должным образом в процессе жевания, и создает проблемы чистки, среди прочего.
  • Полное попадание в кости: НЕТ места для прорезывания зуба. Он остается встроенным в челюстную кость или, если даже частично видимый, требует сложных хирургических методов для удаления. Затронутый зуб мудрости также может находиться в необычном положении и его трудно удалить. Эта ситуация может также возникнуть, когда форма или размер челюстной кости и других структур лица делают удаление этого зуба значительно более сложным.

Зачем мне удалять зубы мудрости?

Если во рту недостаточно места для полного прорезывания третьего моляра, может возникнуть ряд проблем. Пораженные зубы мудрости должны быть удалены до того, как их корневая структура полностью развита. У некоторых пациентов это уже 12 или 13, а у других это может быть не раньше начала двадцатых годов. Проблемы, как правило, возникают все чаще и чаще после 30 лет. Некоторые из возможных проблем, связанных с отсутствием удаления зубов мудрости, включают:

Инфекционное заболевание:

Наиболее частой клинической проблемой, которую мы видим, является перикоронит (локализованная инфекция десен). Без достаточного места для полного высыпания ткань десны вокруг зуба мудрости может стать раздраженной и инфицированной, что приведет к периодическим болям, отекам и проблемам с жеванием и / или глотанием.

Формирование кисты:

Неинфекционные заболевания могут также возникать в связи с пораженным зубом мудрости. Кисты представляют собой заполненные жидкостью «воздушные шарики» внутри челюстной кости, которые развиваются в результате пораженных зубов и медленно расширяются, разрушая соседнюю челюстную кость и иногда зубы. Их может быть очень трудно лечить, если ваши зубы мудрости не удаляются в подростковом возрасте. Хотя опухоли встречаются редко, они могут быть связаны с отсроченным удалением зубов мудрости.

Возможная скученность:

Поврежденные зубы мудрости могут способствовать скученности зубов. Это наиболее заметно на передних зубах, в первую очередь на нижних передних, и чаще всего наблюдается после того, как у пациента появились брекеты. Есть ряд факторов, которые заставляют зубы толпиться после брекетов или в раннем взрослом возрасте. Сохраняющиеся, пораженные зубы мудрости могут быть способствующим фактором. Если у вас нет активных проблем, когда вы видите хирурга полости рта, причина удаления состоит в первую очередь в том, чтобы предотвратить долговременное повреждение зубов, десен и челюстной кости.

Повреждение смежных зубов:

Если вокруг зуба мудрости недостаточно места для чистки, это может отрицательно повлиять на зуб непосредственно перед вторым коренным зубом, что приведет к заболеванию десен, потере костной ткани вокруг зуба и / или разрушению.

Что делать, если мне не удаляют зубы мудрости в подростковом или молодом возрасте?

По мере развития зубов мудрости корни становятся длиннее, а челюсть более плотной. Когда необходимо удалить пораженные зубы мудрости в возрасте тридцати, сорока или более лет, послеоперационный курс может быть продлен и частота осложнений выше. Лечение этих осложнений часто является более трудным и менее предсказуемым, чем у более молодого пациента. Заживление может быть медленнее и вероятность заражения может быть увеличена. Если ваши затронутые зубы мудрости не были удалены в подростковом возрасте или в начале двадцатых, и они полностью повреждены в кости, может быть целесообразно подождать, пока не возникнет локализованная проблема (такая как образование кист или локализованное заболевание десен и потеря костной массы). В целом, вы будете лечить быстрее, более предсказуемо и иметь меньше осложнений, если лечитесь в подростковом или раннем двадцатых годах.

Что происходит в день их удаления?

Большинство людей предпочитают не знать об этом опыте, когда им удаляют зубы мудрости и обычно решают успокоиться. На вашей консультации вам будут предоставлены соответствующие варианты анестезии. Все амбулаторные операции проводятся под соответствующей анестезией, чтобы максимизировать ваш комфорт. Наш офисный персонал имеет подготовку, лицензирование и опыт для обеспечения различных видов анестезии. Эти услуги предоставляются в условиях оптимальной безопасности с использованием современного оборудования для мониторинга и хорошо обученного опытного персонала. Бригада хирургической помощи, офисные помещения и врачи регулярно проверяются от имени Совета стоматологов.

В день вашей процедуры вы будете принимать лекарства, помогающие минимизировать послеоперационные боли и отеки. Мы просим, ​​чтобы родитель или ответственный взрослый сопровождал вас в офис и планировал остаться с вами до конца дня. Процедура займет от 30 до 60 минут, и вы, вероятно, будете в офисе 90 минут. Последние достижения в области медицины и технологий позволяют пациентам проходить удаление зуба мудрости таким образом, который способствует быстрому заживлению и минимальному послеоперационному дискомфорту. Современные методы стерилизации и инфекционного контроля используются постоянно.

Утром или днем ​​после операции очень важно, чтобы вы ничего не ели и не пили (исключая лекарства по рецепту с глотком воды) в течение как минимум 8 часов (желательно дольше). Это не означает, что вы должны пытаться вписаться в «последний прием пищи» ровно за восемь часов до операции. Наличие чего-либо в желудке может увеличить риск серьезных анестезиологических осложнений, включая тошноту и рвоту. Ваша процедура будет перенесена, если вы не прислушались к этим рекомендациям. Когда вы будете сидеть в хирургическом кабинете, мы приложим все усилия, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно. Если вы собираетесь успокоиться, мы, как правило, поместим капельницу в левую руку. Это быстрая и почти безболезненная процедура, которая обеспечивает оптимальную доставку лекарств. Местная анестезия дается вам впоследствии, чтобы обеспечить комфорт и дать достаточно времени, чтобы отправиться домой и отдохнуть. Вы будете сонный в течение значительной части дня.

День лечения

Не забудьте взять с собой взрослого во время удаления. Планируйте, чтобы родитель или ответственный взрослый оставались с вами до конца дня после удаления зуба мудрости.

Если ваша операция требует наложения швов, это обычно тот тип, который исчезает через 3–14 дней и не требует удаления. Вы также можете заметить ощущение, что ваши десны опухли и отрывались от зубов. Все это является частью нормального восстановления и пройдет через несколько дней.

Как только местная анестезия проходит, вам может потребоваться обезболивающее лекарство, отпускаемое по рецепту. Вы можете сначала попробовать ненаркотические противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен (Advil®), чтобы убедиться, что это адекватно лечит вашу боль. Если нет, начните принимать другое обезболивающее лекарство. Местная анестезия может длиться до следующего дня, и ее не следует путать с повреждением вашего нерва. Мы рекомендуем начинать послеоперационную диету с прозрачных жидкостей, таких как желе и бульоны, постепенно увеличивая количество вещества, насколько позволяет ваш организм.

Мы не рекомендуем использовать молочные продукты, такие как йогурт, мороженое или молочные коктейли в день операции, так как тошнота и рвота могут развиться в сочетании с обезболивающими и обезболивающими препаратами. Если вам дают антибиотики и вы принимаете противозачаточные таблетки, имейте в виду, что противозачаточные таблетки могут стать неэффективными и примите соответствующие меры предосторожности.

Что происходит потом - что я буду чувствовать?

Презентация зубов мудрости

Чтобы лучше понять зубы мудрости, мы представили следующую мультимедийную презентацию. Обсуждается много общих вопросов, касающихся зубов мудрости.

В первый день после операции вы можете испытать небольшое кровотечение и боль. Вы должны покрыть свою наволочку чем-нибудь, чтобы на ней не было крови. Реакция каждого человека на операцию варьируется, и ощущение боли может варьироваться от легкого дискомфорта до сильной боли. После операции можно ожидать разного количества опуханий. Этот отек обычно достигает пика на второй день и должен начаться на третий день. Вы можете ограничить количество отеков, используя лед, в течение всего первого дня. Чем больше льда вы используете в первый день, тем меньше отечности у вас будет на второй день. Пожалуйста, не забудьте положить лед в первый день, даже если немного простудиться рядом с вашей кожей. На третий день вы заметите, что ваши челюстные мышцы жесткие, и вам трудно нормально открыть рот. Вы можете прикладывать влажное тепло к своему лицу на второй и третий день, позволяя мышцам расслабиться и шире раскрыться. Большую часть времени вы захотите ограничить свою деятельность на несколько дней. Мы просим вас внимательно следовать вашим послеоперационным инструкциям. Это позволит вам чувствовать себя максимально комфортно в течение первых нескольких дней после процедуры. Пожалуйста, подождите, пока ваше тело начнет исцеляться, прежде чем возобновить активный социальный, академический или спортивный график. Большинству пациентов кажется, что они прошли через горб и находятся на пути к выздоровлению через 3-5 дней.

Есть ли проблемы?

Как с любой медицинской процедурой, могут быть осложнения или неожиданный результат. Некоторые осложнения, которые могут возникнуть у пациентов, подвергающихся удалению зубов мудрости, включают в себя: повреждение чувствительного нерва, дающего ощущение губам и языку, синусовое взаимодействие, инфекции и сухие розетки.

После процедуры наши помощники рассмотрят ваши послеоперационные инструкции с вашим эскортом. Мы просим вас внимательно следовать этим инструкциям, поскольку они обеспечат вам наиболее комфортное выполнение вашей процедуры. Если вы успокоились, вам будет комфортно и сонно, когда вы выходите из офиса. Большинство пациентов предпочитают идти домой и отдыхать без каких-либо других физических или учебных занятий, запланированных на несколько дней. При любой медицинской процедуре могут быть неожиданные результаты. Это может быть отсроченное заживление, инфекция и онемение после операции или покалывание в губе, подбородке или языке. Хирург-стоматолог рассмотрит с вами соответствующие послеоперационные события и ответит на любые вопросы во время вашего посещения офиса.

Повреждение сенсорного нерва:

Основное беспокойство вызывает нерв в нижней челюсти, который создает ощущение для нижней губы, подбородка и языка. Этот нерв часто очень близок к корням нижних зубов мудрости. Наличие этих зубов в возрасте от 12 до 18 лет обычно обеспечивает более короткие корни, так что нерв не настолько близко к корням этих зубов. Иногда, когда зубы удаляются, особенно у пожилых пациентов, нерв может стать поврежденным. Когда местная анестезия проходит, вы можете испытывать покалывание или онемение в нижней губе, подбородке или языке. Если это происходит, оно обычно является временным и будет разрешаться постепенно в течение недель или месяцев. В редких случаях это может привести к постоянному изменению ощущения, подобному местному обезболиванию. Мы считаем, что вы должны знать об этой возможности, прежде чем дать согласие на операцию.

Синус Связь:

Верхние зубы мудрости расположены близко к вашим пазухам, и их удаление может привести к открытию между вашим ртом и пазухой. Еще раз, если зубы удаляются в раннем возрасте, образование корня минимально, и это осложнение очень маловероятно. Однако, если это происходит, оно обычно закрывается самопроизвольно, но мы можем дать вам особые инструкции, например, избегать сморкания в течение двух или трех дней после операции. Вы можете вытереть нос, но не сморкайтесь. Если вам нужно чихать, вы должны чихать с открытым ртом в ткани. Не следует создавать давление в области пазухи, которая может сместить заживающий сгусток крови. Если вы чувствуете это состояние после операции, обратитесь в офис. Может потребоваться дополнительная процедура, чтобы закрыть отверстие.

Сухие розетки:

Сухие розетки продолжают оставаться наиболее распространенной проблемой, с которой люди сталкиваются после стоматологической операции. Они возникают из-за преждевременной потери сгустка крови в пустом зубном гнезде. Это, кажется, происходит с большей частотой у людей, которые курят или принимают противозачаточные таблетки. Хотя обе челюсти могут быть затронуты, они обычно возникают в нижней челюсти с третьего по пятый день. Они вызывают глубокие, тупые, постоянные боли на пораженной стороне (сторонах). Пациенты могут сначала заметить боль, начинающуюся в ухе иррадиирующую вниз к подбородку.

Симптомы часто начинаются среди ночи, и ваш режим обезболивания может не помочь. Лечение может включать изменение вашего рецепта. Иногда полезно положить лекарственную повязку в пустую зубную щель. Это поможет уменьшить боль и защитить розетку от частиц пищи. Эффективность в облегчении боли длится в течение 24-48 часов и может потребовать смены повязки каждый день или два, в течение пяти-семи дней. Повязки, как правило, удаляются, если вы страдаете от боли в течение 2-3 дней.

Повязка не помогает в исцелении. Единственная причина поместить повязку для контроля боли. Если лекарство контролирует боль, розетка заживет без повязки. После удаления повязки может быть предусмотрено ирригационное устройство, которое поможет вам предотвратить попадание частиц пищи в место экстракции.

Инфекционное заболевание:

Изредка возникают послеоперационные инфекции. Обычно это требует посещения офиса и клинического обследования. Много раз, просто поместив вас на антибиотик на одну неделю, вы позаботитесь об инфекции. Если это будет продолжаться, область должна быть осушена и очищена. Другие временные проблемы, с которыми вы можете столкнуться в послеоперационном периоде, включают в себя скованность челюстей, раздражение уголков губ, кровоподтеки на лице и кровь, сочащуюся из мест извлечения. Послеоперационный инструктивный лист, который мы предоставим, должен ответить на многие вопросы, связанные с этими более общими проблемами. Если нет, не стесняйтесь позвонить в офис.

Сколько стоит процедура и покрывается ли она страховкой?

Плата за ваше лечение определяется рядом факторов. Они могут включать в себя трудности, связанные с удалением зубов, и какой тип анестезии лучше всего подходит для вас. Во время вашей консультации хирург должен будет проверить ваши рентгеновские снимки, завершить обследование и определить наилучший вариант для анестезии, прежде чем будет предоставлена ​​точная оценка. У каждой страховой компании есть различный полис относительно степени покрытия для данной хирургической процедуры. Персонал отделения хирурга полости рта поможет вам получить максимальную страховую защиту для вашего лечения.

Что делать, если у меня есть вопросы перед операцией?

Во время вашей консультации ваша конкретная ситуация будет обсуждаться более подробно. Мы рекомендуем вам задать любые вопросы, которые могут у вас возникнуть. Если после вашей консультации возникнут новые вопросы, пожалуйста, позвоните в кабинет врача, чтобы поговорить с одним из координаторов обслуживания пациентов.

День лечения

Пожалуйста, не ешьте и не пейте ничего до операции. Наличие чего-либо в вашем животе может увеличить риск серьезных осложнений анестезии.

Устный экзамен

При устном осмотре и рентгенографии рта, Доктор Блэк может оценить положение зубов мудрости и предсказать, есть ли существующие или будущие потенциальные проблемы. Исследования показали, что ранняя оценка и лечение приводят к превосходному результату для пациента. Пациенты, как правило, впервые оцениваются в середине подросткового возраста их стоматологом, ортодонтом или оральным и челюстно-лицевым хирургом.

Все амбулаторные операции проводятся под соответствующей анестезией, чтобы максимизировать комфорт пациента. Доктор Блэк обучен, лицензирован и имеет большой опыт в предоставлении различных видов анестезии для пациентов.

Удаление

В большинстве случаев удаление зубов мудрости проводится под местной анестезией, веселящим газом (закись азота / кислородная анальгезия) или общей анестезией. Эти варианты, а также хирургические риски (например, повреждение чувствительных нервов, синусовые осложнения), будут обсуждены с вами до проведения процедуры. Как только зубы удалены, десна ушивается. Чтобы помочь контролировать кровотечение, укусите марлю, расположенную во рту. Вы будете отдыхать под нашим наблюдением в офисе, пока не будете готовы забрать домой. После выписки ваш послеоперационный комплект будет включать в себя послеоперационные инструкции, рецепт на обезболивающее, антибиотики и повторный прием через одну неделю для снятия шва. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь позвонить нам по адресу 102 Мемориал Драйв Телефон 304-514-5500 ,

Обзор удаления зуба мудрости

Для краткого обзора процесса удаления зуба мудрости, пожалуйста, нажмите на изображение ниже. Он запустит наш образовательный MiniModule в отдельном окне, которое может ответить на некоторые ваши вопросы о зубах мудрости.

Наши услуги предоставляются в условиях оптимальной безопасности. Мы используем современное оборудование для мониторинга, и наши сотрудники имеют опыт в методах анестезии.

Что такое пораженный зуб?
Что происходит в день их удаления?
Есть ли проблемы?
Что делать, если у меня есть вопросы перед операцией?
Что такое пораженный зуб?
Зачем мне удалять зубы мудрости?
Что делать, если мне не удаляют зубы мудрости в подростковом или молодом возрасте?
Что происходит в день их удаления?
Что происходит потом - что я буду чувствовать?
Есть ли проблемы?