11 удивительных причин, по которым вы должны улыбаться каждый день

Если вы проснулись не на той стороне кровати, не устроили драку с любимым или боролись в то утреннее путешествие на работу, которая вам не особо нравилась, это может быть непростой задачей - намазать улыбку на лице, когда вы Чувствуешь себя менее бодрым.

Но выбирая улыбаться Счастливые изменения начинают происходить автоматически, как внутри, так и снаружи. Великая сила заключается в случайной улыбке До тех пор, пока вы решите поделиться этим с миром.

Вот 11 причин, почему стоит показывать эти жемчужно-белые ежедневно, даже если вам не обязательно это нравится.

Улыбка может улучшить ваше настроение.
Улыбка может улучшить ваше настроение
Наши выражения лица не просто передают наше текущее настроение - у них также есть возможность влиять на наше настроение , Эмоции могут возникать в мозге, но мышцы лица либо усиливают, либо трансформируют эти чувства. Недавние исследования показали, что благодаря усилению положительных эмоций - или подавлению отрицательных - с помощью выражений лица, настроение человека начинает более тесно совпадать с эмоциями, которые передает его лицо.

Даже поддельные улыбки делают свое дело.
В то время как некоторые исследователи настаивают на том, что польза улыбки может быть получена только от искреннего выражения счастья, другие обнаружили, что Вынужденная улыбка все еще может заставить вас чувствовать себя счастливым , даже если ваше существующее настроение и окружение говорят об обратном. Для того, чтобы ощутить преимущества, нужно лишь улыбаться в течение короткого промежутка времени - независимо от того, насколько вычурным он кажется на первый взгляд. В этом случае, может быть, это нормально, чтобы подделать это немного.

Улыбка помогает уменьшить стресс.
Улыбка помогает уменьшить стресс
В 2012 исследование В журнале «Психологические науки», опубликованном в Канзасском университете, ученые-психологи Тара Крафт и Сара Прессман изучили 170 участников, которым велели держать палочки для еды во рту в трех формациях, заставляя их улыбаться в различной степени, даже не осознавая этого, после выполнения стрессовой задачи. Эксперимент показал, что предметы, которые улыбались больше всего с палочками для еды испытал значительное снижение частоты сердечных сокращений и более быстрое восстановление после стресса по сравнению с теми, чьи выражения остались нейтральными.

Улыбка делает тебя более доступным.
2004 Penn State University учится обнаружил, что подлинные улыбки, которыми обмениваются сотрудники в сфере услуг, положительно повлияли на их впечатления о клиентах. Улыбающиеся сотрудники казались более приятными и дружелюбными, а клиенты оставляли взаимодействия, чувствуя себя более довольными своим общим опытом. В то время как производительность работы и занятость мест были также учтены в последующих экспериментах, исследователи обнаружили, что добавленное проявление подлинной улыбки помогло работникам выглядеть более компетентными.

Улыбка заставляет вас казаться более заслуживающим доверия.
Улыбка заставляет вас казаться более заслуживающим доверия
С психологической точки зрения человек, который улыбается, кажется более заслуживающим доверия, чем человек, который либо хмурится, либо держит нейтральное выражение. В Исследование Питтсбургского университета Исследователи исследовали потенциальную связь между уровнем привлекательности модели, интенсивностью ее улыбки и ее уровнем доверия. Участники исследования оценили 45 моделей по этим трем условиям, показав, что чем больше модели улыбались, тем более надежными они казались.

Улыбка на самом деле переучивает ваш мозг к лучшему.
Хотя мозг, естественно, склонен мыслить негативно в качестве защитного механизма, привычный акт улыбки помогает уму двигаться в более позитивное пространство и оставаться там дольше, чем больше вы это делаете. По словам Шона Ахора Автор «Преимущества счастья» , делая улыбку частью нашей повседневной практики, мы помогаем нашему мозгу создавать петли счастья, которые поощряют более позитивное мышление.

«Счастье - трудовая этика» написал Achor , «Это то, что требует от нашего мозга тренироваться так же, как должен тренировать спортсмен».

Улыбки заразительны.
Улыбки заразительны
Вы когда-нибудь замечали, как часто друг или коллега отвечают взаимной улыбкой после того, как вы поделились ею? Есть научное объяснение этого явления. По словам невролога Марко Якобони у всех нас есть нечто, называемое зеркальными нейронами, клетками в премоторной коре и нижней теменной коре, которые активируются, когда мы выполняем данное действие, а также когда мы видим, как кто-то другой выполняет его. И когда дело доходит до улыбки, зеркальные нейроны реагируют на действия как видения, так и действия.

«Способ, которым зеркальные нейроны, вероятно, позволяют нам понимать других, заключается в том, чтобы обеспечить своего рода внутреннюю имитацию действий других людей, что, в свою очередь, заставляет нас« моделировать »намерения и эмоции, связанные с этими действиями», Якобони рассказал научному американцу , «Когда я вижу, как ты улыбаешься, мои зеркальные нейроны тоже начинают улыбаться, вызывая каскад нейронной активности, который вызывает чувство, которое мы обычно ассоциируем с улыбкой».

Улыбки могут укрепить организм на клеточном уровне.
Подобно тому, как это счастливое выражение лица помогает избавить организм от стресса, улыбающийся может снять напряжение на клеточном уровне По словам биохимика и художника Сондры Барретт. В своей книге « Секреты ваших клеток» Барретт объясняет, как клетки могут различать безопасность и опасность, находить и устранять проблемы и создать общее чувство баланса внутри тела , Она также подчеркивает, как мысли человека оказывают непосредственное влияние на функцию клетки. Когда мы улыбаемся, мы уменьшаем жесткость наших клеток, и это физическое расслабление может помочь в борьбе с риском вызванных стрессом клеточных мутаций, которые могут привести к развитию или персистенции различных видов рака.

Улыбка повышает вашу производительность.
Улыбка повышает вашу производительность
Преимущества улыбки в офисе не начинаются и не заканчиваются повышением настроения; эта доза счастья может помочь вам стать более продуктивным сотрудником. В 2010 году команда экономических исследователей Установлено, что счастье оказывает существенное и причинное влияние на производительность труда на рабочем месте. И так же, как положительные эмоции оказываются бодрящими, отрицательные одинаково истощают.

Улыбка делает тебя более креативным.
Это то же самое повышение настроения может заставить эти творческие соки течь. 2013 учится в Университете Калифорнии, Сан-Франциско исследовал эту связь у мужчин и обнаружил, что те, кто был счастливее, имели более всесторонний подход к проблемам, улучшая их способность думать о большем количестве решений, чем их коллеги с негативными взглядами. Исследователи связывают этот вывод с выбросом дофамина, вызванным счастьем, поскольку нейротрансмиттер участвует в обучении, обработке и принятии решений.

Улыбки бесплатны!
Улыбки бесплатны
Этот всесторонний усилитель настроения является одним из немногих доступных вам каждый день без каких-либо затрат. Так почему бы не воспользоваться собственной силой, чтобы создать счастье?

Это руководство по GPS является частью серии постов, призванных вернуть вас к равновесию, когда вы чувствуете себя не в курсе.

GPS-гиды - это наш способ показать вам, что избавило окружающих от стресса в надежде, что вы сможете найти решения, которые работают для вас. У всех нас есть стрессовое «секретное оружие», которое мы вытаскиваем во времена напряженности или беспокойства, будь то фотографии, которые расслабляют нас или заставляют нас улыбаться, песни, которые возвращают нас к нашему сердцу, цитаты или стихи, которые создают чувство гармония или медитативные упражнения, которые помогают нам обрести чувство тишины и покоя. Мы призываем вас посетите наши другие руководства GPS здесь и поделитесь с нами своими личными советами по поиску мира, баланса и спокойствия.

Вы когда-нибудь замечали, как часто друг или коллега отвечают взаимной улыбкой после того, как вы поделились ею?