Саплингэктомия - контрацепция для женщин - Ebook Wazektomia

Сальпингэктомия маточных труб обычно выполняется в результате пуповинной коагуляции маточных труб. Наиболее распространенной процедурой является лапароскопическая или тазовая биполярная электрокоагуляция.

До недавнего времени у женщин в Соединенных Штатах, которые искали постоянный метод контрацепции, не было другого выбора, кроме как исправить сальпингэктомы. Одиннадцать миллионов (11 000 000) женщин в возрасте от 15 до 44 лет (25% этой группы населения) прошли эту процедуру, что делает эту процедуру наиболее распространенной формой контрацепции среди женщин США (согласно Национальному реестру контроля и профилактики заболеваний) и самая распространенная форма контроля над рождаемостью в мире. Каждый год более 700 000 женщин в США проходят эту процедуру. Процедура проводится под общим наркозом. Хотя индекс эффективности превышает 99%, это инвазивный метод, и риск осложнений связан с самой хирургической техникой и анестезией. Средняя стоимость составляет 1200-2500 долларов. Эти расходы покрываются страховкой Medicaid и несколькими частными медицинскими страховками.

В лапароскопической процедуре лапароскоп вводится через небольшой разрез в области пупка, чтобы обеспечить визуализацию маточных труб. После родов используется метод мини-кардиоваза. В рамках этой процедуры делается небольшой надлобковый разрез для доступа к маточным трубам. При минилапаратомном методе боли в нижней части живота и судороги возникают чаще. При лапароскопии пациент находится дома в тот же день. Ниже кратко представлены три метода блокировки маточных труб. Метод Помероя включает введение хирургического шва для маточной трубы и пересечение, второй метод - предположение о титановом зажиме на маточной трубе и биполярной электрокоагуляции маточной трубы.

Несмотря на увеличение вазэктомии, эксперты говорят, что лечение сальпингэктомией все еще более популярно, чем вазэктомия. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, примерно 50% женщин в возрасте от 40 до 44 лет, которые использовали противозачаточные средства в 2002 году, перенесли операцию сальпингэктомии, но менее 20% их партнеров-мужчин перенесли вазэктомию. По данным USA Today, врачи приводят множество причин меньшей популярности вазэктомии. По сравнению с женщинами мужчины, как правило, менее смелы из-за медицинских процедур, особенно генитальных. Кроме того, мифы о побочных эффектах процедуры, таких как снижение уровня тестостерона и ослабление половых функций, все еще находятся в [www.nationalpartnership.org-Доклад о политике в области здоровья женщин]