Кошка не остановит мяуканье? 7 причин для всего этого кошачьего мяуканья

  1. 1. Все, что мяукает кошка, означает, что ваша кошка в жару.
  2. 2. Чрезмерное мяуканье кошки может сигнализировать о гипертиреозе.
  3. 3. Если ваша кошка не прекращает мяукать, это может сигнализировать о потере зрения и / или слуха.
  4. 4. Старческие кошки много мяукают.
  5. 5. Если ваша кошка не перестанет мяукать, она могла бы кошачий синдром гиперестезии ,
  6. 6. Кошачий мяуканье может сигнализировать о боли.
  7. 7. Твоя кошка мяукает от одиночества или от скуки.

Мы все знаем, что некоторые кошка размножается мяу больше, чем другие ( сиамский кто-нибудь?), а некоторые кошки просто любят шуметь , Но если ваша кошка не перестанет мяукать, возможно, вам стоит проверить ветеринара. Итак, почему кошки мяу? Вот несколько причин для этого постоянного мяуканья кошки:

1. Все, что мяукает кошка, означает, что ваша кошка в жару.

Мы все знаем, что некоторые   кошка размножается мяу больше, чем другие   (   сиамский   кто-нибудь

Ваша кошка может мяукать, если она в жару. Фотография от annadarzy / Thinkstock.

Конечно, это причина для кошачьего мяуканья, если ваша кошка не стерилизована. Но если ваш пяти- или шестимесячный не стерилизованный кот не перестанет мяукать, ваш кошка может быть в жару , Кот в жару звучит жутко громко и почти звучит, как будто кошка болит, и они обычно сопровождаются супер-ласковое поведение и странная, покачивающаяся позиция, когда вы гладите возле попки.

2. Чрезмерное мяуканье кошки может сигнализировать о гипертиреозе.

Обычно встречается у пожилых кошек, гипертиреоз отображает ряд симптомов, в том числе потеря веса несмотря на голодный голод, чрезмерную активность и чрезмерную вокализацию. Если ваша кошка показывает эти симптомы, и ваша кошка не прекращает мяукать, немедленно отвезите ее к ветеринару для обследования и анализа крови.

3. Если ваша кошка не прекращает мяукать, это может сигнализировать о потере зрения и / или слуха.

Если ваша старшая кошка не перестанет мяукать, как только вы выключите свет и отправитесь спать, она может действительно чувствовать себя потерянной. кот, который частично слеп или же глухой не сможет пройти через дом и, возможно, не услышит вас.

4. Старческие кошки много мяукают.

Да, кошки могут стать старческими. Это состояние, известное как кошачья когнитивная дисфункция или деменция кошек , может вызвать ряд проблем, которые заставят вашу кошку чувствовать себя испуганной и дезориентированной. Ее ответ будет плачем, yowls и чрезмерное мяуканье кошки. Кошка с когнитивной дисфункцией также может стать более раздражительной, спи больше или изменили циклы сна, потеряли координацию и даже иногда стали недержанием.

5. Если ваша кошка не перестанет мяукать, она могла бы кошачий синдром гиперестезии ,

Кошка с этим заболеванием иногда становится дикой, просто сходит с ума, как будто она галлюцинирует. Ракушка плач и громко выть, могут иметь странные перепады настроения, ее кожа может рябить, как будто даже воздух причиняет ей боль, и у нее могут быть внезапные приступы ухода за собой, как сумасшедшие, даже приводящие к потеря волос ,

6. Кошачий мяуканье может сигнализировать о боли.

Кошка редко будет показывать боль , но иногда, когда ей действительно больно, кошка не прекращает мяукать. Я видел это однажды, когда у моей кошки была инфекция мочевыводящих путей: она бегала взад-вперед к урне для мусора и пыталась пописать, но ничего не вышло, и усилие было настолько болезненным, что она плакала , (Конечно, она пошла прямо к ветеринару после того, как я увидел это поведение!)

7. Твоя кошка мяукает от одиночества или от скуки.

Одиночные кошки, которые очень тесно связаны со своими опекунами, особенно подвержены одиночеству или скуке. Этот вид постоянного кошачьего мяуканья или плача обычно начинается после того, как вы ложитесь спать, и продолжается до тех пор, пока вы не ответите, или она не устанет звать на внимание. Если кошка не перестанет мяукать, потому что ей одиноко, эти советы от ASPCA может быть полезным Или рассмотрим усыновление второго кота ,

Скажите нам: кошка не перестанет мяукать? Вы уже нашли причину всего этого мяуканья? Расскажите об этом в комментариях!

Пиктограмма: Фотография Okssi68 / Thinkstock.

Эта часть была первоначально опубликована в 2017 году.

Узнайте больше о кошачьем мяукании и звуках кошек на Catster.com:

Итак, почему кошки мяу?
Вы уже нашли причину всего этого мяуканья?