Календарь магнитных бурь в мае: врачи советуют беречь свое здоровье

Особенно нужно внимательно за собой следить гипертоникам и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особенно нужно внимательно за собой следить гипертоникам и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями

Не рекомендуется переутомлять себя в спортзале, нервничать или недостаточно спать / newsru.co.il

Читайте также ТОП-4 советы, которые помогут поддерживать артериальное давление в норме

В мае ученые прогнозируют один из самых сильных всплесков магнитной активности за 2018. Магнитные колебания ожидаются 6, 8, 9, 10, 18 числа. Небольшая магнитная буря возможна 7 мая, пишет ТСН .

Сильнейшие магнитные бури прогнозируются от 11 до 17 мая. Средние магнитные бури ожидаются от 20 до 25 мая. От 28 до 31 мая ученые прогнозируют слабые магнитные бури.

В дни магнитных бурь людям стоит быть более внимательными к своему здоровью - врачи рекомендуют больше отдыхать, пить мятный чай и гулять на свежем воздухе.

Не рекомендуется переутомлять себя в спортзале, нервничать или недостаточно спать .

Особенно нужно внимательно за собой следить гипертоникам и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Такие люди могут в эти дни страдать от головной боли, быть раздражительными и чувствовать тревогу.

Читайте также Что делать, если к вам присосался клещ: комментарий ведущего инфекциониста

Также специалисты рекомендуют на это время отказаться от алкоголя и курения, а также наладить систему питания: откажитесь от жирной и тяжелой пищи, избегайте продуктов, которые способствуют задержке жидкости в организме (соленое и копченое).

Напомним, на магнитные бури все реагируют по-разному: у кого-то болит голова, другие теряются во времени, третьи жалуются на давление.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter