ОТЛИЧИЯ ОТ ЛАГЕРА И ПИЛЬСНЕРСКОГО ПИВА

Есть множество стилей пива, и вы можете легко запутаться в доступных типах. Обычно люди путают разницу между пивом Lager и Pilsner. Проще говоря, Pilsners - это разновидность лагерного пива, но с некоторыми отличиями. Итак, давайте посмотрим, что отличает это пиво друг от друга.

Итак, давайте посмотрим, что отличает это пиво друг от друга

Лагер является одним из двух самых популярных сортов пива в мире; другой был Але. Настоящее различие между этими двумя сортами пива заключается в типе дрожжей, используемых в процессе ферментации. Эли используют дрожжи с «верхним брожением», что означает, что брожение будет происходить в верхней части контейнера. Лагеры, с другой стороны, используют дрожжи «нижнего брожения», которые бродят на дне контейнера.

В дополнение к этому, различные виды дрожжей нуждаются в разных температурах для ферментации. Обычно пиво Lager нуждается в более низких температурах для ферментации по сравнению с пивом Ale. Кроме того, штаммы дрожжей Lager не обеспечивают фруктовый вкус и аромат пива, которое предлагает Ale. По этой причине пиво Lager, как правило, имеет более чистый и свежий вкус, чем пиво Ale.

Что такое пиво Pilsner?

Pilsner - это разновидность лагера, который возник в Чешской Республике. Пиво светлого цвета и может варьироваться от светло-соломенного до золотистого, в зависимости от того, какой Pilsner вы пьете. Пряные цветочные и сильные хмелевые ароматы Pilsner сделали их очень популярным пивным стилем во всем мире. Некоторые из самых популярных и знаковых сортов пива, такие как Budweiser, PBR и Coors, производятся в стиле Pilsner.

Когда дело доходит до Pilsner против Lager, вы должны помнить, что Pilsner - просто разновидность Lager, но немного светлее по цвету и с сильным пряным вкусом. Теперь у вас, возможно, есть хорошее представление о различиях между стилями пива Lager и Pilsner. Поскольку оба стиля очень популярны, их можно найти на любом интернет-магазин спиртных напитков или в любом местном алкогольном магазине.

«Назад

Что такое пиво Pilsner?