Как пить больше воды? 7 простых способов для всех

  1. Пейте больше воды или сколько?
  2. Что происходит, когда мы пьем слишком мало воды?
  3. Как только мы начинаем испытывать жажду, сухость в горле является признаком того, что наше тело начинает...
  4. 7 простых способов пить больше воды

Как часто вы слышите о питье минимум 2 литров воды в день? И как часто вы рекомендуете пить 2 литра воды? Я знаю, что есть много причин не пить воду. И это не очень приятно для нас, и мы не чувствуем жажду или просто не имеем места для стакана воды, потому что мы только что закончили пить 5 чашек кофе. Мы недооцениваем тот факт, что мы чувствуем все большую и большую усталость, утром после того, как мы встали с постели, у нас на лице отпечатана подушка, а дюймы в талии немного увеличиваются. Мы ищем причины для ухудшения, вместо того, чтобы просто начать пить больше воды.

Как вы, наверное, знаете, питьевая вода положительно влияет на наше самочувствие и здоровье. И это должно быть одной из наших лучших привычек. Те, которые попадают в нашу кровь и становятся повседневным, незаметным ритуалом. Привычка, от которой у нас такие же преимущества. Как пить больше воды? Прежде чем я отвечу на этот вопрос и поделюсь с вами полезными способами, я еще раз объясню, почему вода необходима нашему организму и что происходит, когда мы пьем слишком мало.

Пейте больше воды или сколько?

Услышав о том, что мы должны пить больше воды, мы обычно слышим о рекомендуемых 2-3 литрах воды в день. Это наиболее подходящее количество, но потребность в том количестве воды, которое мы должны обеспечить для нашего организма, стоит адаптировать к индивидуальным потребностям вашего организма. Мы можем сделать это с помощью простых расчетов. Предполагается, что на каждые 30 кг веса здоровый человек должен пить не менее 1 литра воды в день. При весе 60 кг надо пить день, мин. 2 литра воды, при 70 кг - 2,5 литра и т. Д. Если мы физически активны, это количество следует увеличить. Беременные женщины также должны пить больше воды, чем обычно рекомендуемое количество (даже 4,5-5 литров в день!). Для большего количества воды мы должны также достигнуть в жаркие дни.

Что происходит, когда мы пьем слишком мало воды?

Как часто вы слышите о питье минимум 2 литров воды в день

Источник: инфографика.wp.pl

Каждый день во время нормальной деятельности наш организм теряет много воды. Если мы не хотим компенсировать эту потерю, мы начинаем обезвоживать.

Как только мы начинаем испытывать жажду, сухость в горле является признаком того, что наше тело начинает обезвоживаться. Аналогично нарастающей усталости, проблемам с концентрацией, повышенному аппетиту или серой коже лица.

Что еще происходит с нашим телом, когда мы пьем слишком мало?

  • у нас есть проблемы с поддержанием веса, и мы начинаем возвращаться - слишком мало воды в организме замедляет обмен веществ и более частые приступы голода (часто путают с жаждой),
  • несмотря на все усилия, мы не худеем,
  • кровяное давление и холестерин начинают расти,
  • начинаются проблемы с пищеварением (запор, проблемы с дефекацией),
  • мы чувствуем более частые головные боли,
  • появляются судороги,
  • тело получает все больше и больше токсинов,
  • кожа становится серой, появляются первые морщины и дефекты в виде гнойных выпадений и т. д.
  • кожа начинает высыхать, вытягивается, высыхают, появляются выпяченные шкуры,
  • обезвоженная кожа теряет свою упругость и эластичность, появляются целлюлит и растяжки,
  • мы чувствуем усталость быстрее, у нас меньше энергии,
  • начинаются проблемы с концентрацией, мы забываем что-то чаще,
  • раздражительность, сонливость или проблемы со сном - это также признаки обезвоживания.

Вы видите, что питьевая вода имеет большое значение для нашего организма. Часто стакан воды работает лучше, чем болеутоляющее (когда вы чувствуете головную боль) и увлажняющее средство (когда у вас сухая кожа). Так как же пить больше воды?

7 простых способов пить больше воды

  1. Всегда носите с собой бутылку воды. Когда выходите из дома - вставьте бутылочку в сумку. Собираюсь бежать - возьмите с собой бутылку с водой. Садясь за работу за компьютером - поставьте на стол бутылку или стакан с водой. С водой под рукой или в поле зрения вы рано или поздно потянетесь к ней и выпьете хотя бы несколько маленьких глотков. Это будет одним из первых шагов, чтобы выработать привычку часто пить воду.
  2. Вечером, перед сном, налейте воды в стакан и поставьте его рядом с кроватью. Это отличный способ начать день со стакана воды и пить его сразу после пробуждения.
  3. Если вам не нравится вода, потому что она безвкусная - добавьте лимон, листья свежей мяты, мед, имбирь, свежие фрукты. Возможно, вы попробуете такую ​​ароматизированную воду, а благодаря различным комбинациям вкусов вы будете наслаждаться питьевой водой. Помните, однако, не покупать готовые ароматизированные воды, потому что в них много сахара.
  4. Запланируйте время приема пищи и выпейте стакан воды за 15-30 минут перед каждым. Вы также можете пить воду после еды, но не рекомендуется пить воду во время еды. Это затрудняет пищеварение, уменьшая концентрацию пищеварительных ферментов.
  5. Установите напоминание на телефоне и пейте воду в назначенное время, например каждые 30 минут. Помните, что выпивать целую бутылку воды один раз - это не то же самое, что пить ее регулярно в течение дня. Слишком много воды, выпитой сразу, утолит вашу жажду только на некоторое время, а также поможет вывести из организма много минералов. Кроме того, выпив несколько стаканов воды через дюжину или около того минут, мы почувствуем себя воздушным шаром. А питьевая вода должна облегчать нам жизнь 🙂
  6. Используйте напоминание, чтобы пить воду. Их довольно много, у каждого есть свои преимущества и недостатки, хотя их больше, потому что независимо от того, нравится ли вам графика и приложение, вы, наконец, можете начать пить больше воды. Приложения (Hydro Drink Water, Water your body, Plant Nanny, Daily Water) не только напоминают вам о том, что пришло время достать еще один стакан воды, но также помогают контролировать, достаточно ли нам этого, и точно рассчитать, сколько воды мы должны пить.
  7. Найдите воду, которая вам по вкусу. Каждая вода, которую мы покупаем в магазине, может отличаться по вкусу. Помните также, что вода может быть слабой, средней или высокой минерализации, что также определяет ее вкус. Выберите тот, который подходит вам больше всего, и вам станет легче пить больше воды.

Вместо того, чтобы ждать, пока вы не захотите пить, пейте несколько глотков воды каждые 15-30 минут.

Мы также можем рассматривать питьевую воду как проблему. Его реализация, в сочетании, например, с записью информации о каждом стакане воды, помещенном в тетрадь или стол, несомненно, будет иметь положительные аспекты для здоровья и будет практиковать в нас привычку регулярного питья воды. Стоит также позаботиться о воде, которую мы всегда пьем дома. Желая избежать ситуации, в которой вы будете переводить - я сегодня не пил, потому что у меня не было воды, и я не хотел идти в магазин - покупайте большее количество воды на складе (например, в 5-литровых бутылках или целых упаковках). Вы также можете купить кувшин для фильтрации воды (у меня есть и я хвалю себя!) Или оборудовать себя специальным фильтром, который очищает воду, вытекающую из крана, и позволяет пить ее без приготовления пищи.

Мы часто пренебрегаем питьевой водой. Я часто слышу, что «я не пью, потому что я не хочу», или я вижу, что люди в моем районе пытаются утолить жажду шипучим напитком, другим кофе, сладким чаем. Однако по собственному опыту я знаю, что ничто не может заменить воду, и питье минимум 2 литров воды в день приводит к улучшению настроения и здоровья. Вот почему я учу свою дочь пить воду, я убеждаю маму это делать и удостоверяюсь, что каждый день мы начинаем со стакана воды и заканчиваем стакан водой. Конечно, не забывая выпить несколько стаканов в течение дня.

А как ты пьешь воду? Есть ли у вас проблемы с употреблением рекомендуемого количества воды каждый день, вам уже удалось выработать эту здоровую привычку, и вам не нужно пить воду?

Если вы считаете, что этот пост может быть кому-то полезен - поделитесь им в FB, Twitter, Google+. Спасибо 🙂

Пейте больше воды или сколько?
Что происходит, когда мы пьем слишком мало воды?
И как часто вы рекомендуете пить 2 литра воды?
Как пить больше воды?
Пейте больше воды или сколько?
Что происходит, когда мы пьем слишком мало воды?
Что еще происходит с нашим телом, когда мы пьем слишком мало?
Так как же пить больше воды?
А как ты пьешь воду?
Есть ли у вас проблемы с употреблением рекомендуемого количества воды каждый день, вам уже удалось выработать эту здоровую привычку, и вам не нужно пить воду?