Здоровый образ жизни - как вести здоровый образ жизни?

  1. Ввести здоровую и сбалансированную диету
  2. Береги сон и отдых
  3. Ставка на физическую активность
  4. Позаботьтесь о позитивном психологическом отношении к жизни
  5. Справиться со стрессом
  6. Жить в мире с временами года
  7. Береги себя и свое здоровье
  8. Окружите себя людьми
  9. Занимайся сексом: это здорово!
  10. Осуществи свои мечты

Здоровый образ жизни теперь очень модный предмет: здоровая жизнь - это тенденция, и все стремятся жить здоровой жизнью в эпоху компьютеров и консервантов Здоровый образ жизни теперь очень модный предмет: здоровая жизнь - это тенденция, и все стремятся жить здоровой жизнью в эпоху компьютеров и консервантов. Ну здоровый или как? Означает ли это самостоятельное садоводство и стирку одежды в сером мыле, одним словом, жизнь, как во времена наших бабушек? Вот несколько интересных советов по изменению здорового образа жизни - здоровье следует понимать как физическое, так и психическое.

Ввести здоровую и сбалансированную диету

собственно, правильное питание Обычно это первая заповедь в Десятисловии здорового образа жизни . Чтобы чувствовать себя хорошо, мы должны питаться с умом и разумно выбирать как количество, так и состав блюд. В идеале мы должны есть как минимум 5 раз в день, примерно каждые 3 часа.

Не забывайте о завтраке, это самый важный прием пищи в течение дня. Он должен быть адаптирован к нашему образу жизни: физически активные люди должны питаться сытным и сытным завтраком, а те, кто работает умственно, могут позволить себе что-то более легкое. Следующая еда должна быть легкой закуской на работе или в школе. Это может быть бутерброд, йогурт или фрукты. Следующее блюдо - ужин, давайте попробуем сделать его сбалансированным, но и разнообразным. В летние месяцы давайте к легким закускам, кушаем новый картофель, белое мясо и салаты.

В свою очередь, зимой будем готовить больше супов, есть красное мясо, положить оленину, а также блюда из одной кастрюли. Четвертый прием пищи может быть десертом или легкой закуской. Мы можем съесть йогурт, сделать фруктовое желе, съесть кусок пирога или летом: порцию мороженого. В свою очередь, ужин следует употреблять не позднее, чем за 2 часа до сна или облегчить засыпание и способствовать спокойному, расслабляющему сну.

Весной и летом давайте что-нибудь полегче на ужин, например, бутерброд с творогом, салат. Зимой мы можем поставить горячий обед и съесть колбаски, яичницу-болтунью или жарить блины и есть их с вкусным вареньем. Помните, что жиры в рационе не вредны или даже необходимы, но важно, как и для чего их использовать. Также допускаются специи, но вместо огромного количества соли давайте попробуем поэкспериментировать. Мы выбираем разные специи, попробуем новые вкусы. Не отказывайтесь строго от сладостей и нездоровой пищи, допускаются мелкие преступления при условии, что мы не совершаем их слишком часто. Помните о правильном увлажнении, пейте не менее 2 литров жидкости в день, включая воду и соки, желательно свежевыжатые.

Береги сон и отдых

Это чрезвычайно важно в здоровом образе жизни здоровый сон то есть отдых ночью , который длится не менее 7 часов с 11.00 до 6.00. В это время, особенно в начале ночи, мы спим лучше всего, и тогда сон является наиболее эффективным. Если нам случится провести ночь, конечно, ничего не произойдет, но это не должно нас заводить. Давайте также позаботимся о том, чтобы перед сном найти время, чтобы расслабиться, не спите в спешке. Гораздо лучшим решением является тихий разговор перед сном, прослушивание музыки или чтение интересной книги. Откажитесь от компьютерных игр и отправьте SMS, такие мероприятия стимулируют. Давайте также вспомним об отдыхе в течение дня , давайте найдем хотя бы 15-20 минут, чтобы расслабиться и отдохнуть, особенно после работы.

Ставка на физическую активность

Здоровый образ жизни - это также физическая активность , особенно спорт, но не только. если свободное время позволяет нам, давайте решим заняться какой-нибудь спортивной дисциплиной. Это не должно быть что-то сложное, просто поездка на велосипеде, катание на роликах или бег трусцой. Более ленив, чтобы гулять, например с собакой. Мы также можем сосредоточиться на повседневной деятельности в форме прогулки на работу, а в праздники давайте выберем спорт, например, теннис или катание на лошадях. Стоит записаться на бассейн, фитнесс, танцевальные курсы или Zumba, это позволит нам передвигаться и в случае ненастной погоды. Мы также можем инвестировать в оборудование для домашнего фитнеса. Орбитрек, гири и тренировочный мат будут идеальными. Стоит пригласить друзей: упражнения будут еще приятнее.

Позаботьтесь о позитивном психологическом отношении к жизни

Помимо здорового питания, полноценного сна и спорта, наше отношение к жизни чрезвычайно важно. Чтобы быть здоровым, стоит думать позитивно, не переживать о неудачах и открыто смотреть в будущее. Наше мужество и любопытство к миру сделают нас более изобретательными, что, в свою очередь, поможет повысить нашу самооценку. Рассматривать новые вызовы как возможность означает, что мы гораздо лучше справляемся с ними, что также укрепляет наши уверенность и приводит к еще большей активности в действии.

Справиться со стрессом

Что вредит нашему здоровью больше всего, а не только психологическому? Конечно, стресс, который, к сожалению, сегодня повсеместен, но не всегда должен быть плохим. Наша задача в области здравоохранения научиться избавляться от негативного стресса это так называемый разрушительный стресс, дистресс . Его роль - ослабить нашу деятельность, вызывая беспокойство и напряжение. Чтобы бороться с ним, нужно научиться превращаться в стимулирующий стресс, так называемую эустресс . Благодаря такому типу напряженности каждая новая задача становится для нас еще более мотивирующей, и вместо страха мы чувствуем приятное волнение, которое возникает от этой новой задачи. Также стоит сосредоточиться на методах обучения, как справиться со стрессом и техникой релаксации. Дыхательные техники оказываются полезными, визуализация и медитация ,

Жить в мире с временами года

Чтобы сохранить свое физическое и психическое здоровье, не забывайте жить в соответствии с тем, что принесет следующий сезон . Важно приспособить свой образ жизни к определенному времени. Весной и летом дни длиннее, поэтому давайте рано вставать и дольше оставаться активными. Если возможно, давайте проводить как можно больше времени на свежем воздухе, дополняясь витамином D, который после зимы у нас, безусловно, будет дефицит. Давайте есть здоровую пищу, есть сезонные продукты, в том числе овощи и фрукты. Если возможно, давайте выложим наши овощи в кастрюлю на балконе. Глядя на растущие растения улучшит наше самочувствие.

В свою очередь, в осенне-зимний период у нас немного меньше энергии (в основном из-за уменьшенной дозы витамина D и недостатка солнца), поэтому мы должны использовать ее немного по-другому. Дни короче, поэтому давайте попробуем быть активными, пока на улице светло. Если возможно, не планируйте исчерпывающие мероприятия на зимние вечера, такие как занятия спортом или уборка: когда стемнеет, мы можем стать сонливыми. Тренировки могут быть перенесены на утро или выходные. Если работа не позволяет нам делать такие изменения, давайте попробуем регулярно спать и принимать витамин D в качестве добавки. Не забывайте о здоровом питании: ешьте цитрусовые (они являются источником витамина С) и сезонные овощи (картофель, морковь, свекла). Также стоит употреблять замороженные фрукты и овощи. Зимой не отпускайте гулять. Они очень здоровы, особенно если на улице холодно.

Береги себя и свое здоровье

Не забывайте заботиться о себе: принимайте витамины, добавки, используйте косметику, предназначенную для вашей кожи и волос. Позаботьтесь о коже так, как нужно, иначе летом и зимой. Весной и летом наносите увлажняющие кремы, кожа может высохнуть от жаркой погоды. правильное увлажнение придаст ей здоровый блеск. Не забывайте про кремы с правильным фильтром! Таким образом, мы избежим болезненных и очень вредных солнечных ожогов для нашей кожи. В свою очередь, осенью и зимой, в прохладные, ветреные и холодные дни, вспомните о кремах, предназначенных для чувствительной кожи, и специальной зимней косметике. Их задача - увлажнять и смазывать кожу, а также защищать от вредного воздействия ветра и холода. Мы также используем губные помады для губ, давайте учить наших детей и партнеров.

Время от времени давайте делать питательный скраб, надеть маски и кондиционеры для поддержания вашей кожи и волос в идеальном состоянии. Давайте также вспомним о ногтях: если у нас нет времени и навыков, чтобы обеспечить им надлежащий уход, пойдем к косметологу, который позаботится о том, чтобы они были красивыми. Давайте также позаботимся о наших руках, используя увлажняющие и питательные кремы и специальные перчатки.

В ярости здорового питания и заботы о себе не забывайте о своем физическом здоровье и сигналах, которые наше тело посылает нам. Давайте отреагируем на них, а если сомневаемся, давайте организуем посещения специалистов. Не пренебрегайте обычными профилактические осмотры, особенно если мы находимся в опасности, например, рак что произошло в нашей семье. Женщинам после 45 лет следует регулярно проводить цитологическое исследование и маммографию. Джентльменам, в свою очередь, не следует пренебрегать контрольными тестами предстательной железы или простаты. Давайте также проверим, страдал ли один из ближайших людей от диабета, гипертонии, глаукомы или каких-либо гормональных проблем.

Окружите себя людьми

Человек - это социальное существо, а это значит, что он должен быть среди человеческого счастья, жить с людьми и для них. Мифы о желании быть одинокими, к сожалению, высосаны из пальца, потому что судьба человека - это жизнь в обществе, в группе. Поэтому, чтобы сохранить здоровье и благополучие, давайте не забывать окружать себя позитивными и добрыми людьми . Одиночество подавляющее это напоминает пессимистические взгляды и не поощряет людей быть активными. Действительно, одиночество иногда творчески и поощряет рефлексию, но в долгосрочной перспективе это может привести к депрессивным настроениям. Общество людей, в свою очередь, действует на нас как лечебный бальзам, позволяет вам говорить, делиться опытом и дает вам возможность проводить время вместе. Конечно, мы можем встретиться с таким количеством людей, как мы хотим, например, пойти выпить кофе с другом или поиграть в боулинг с группой друзей. Мы также можем пригласить друзей или отправиться в неизвестность.

Занимайся сексом: это здорово!

Вы не можете спрятаться: любите крылья и лечите, заставляет нас чувствовать себя прекрасно и у нас есть энергия, чтобы действовать. Когда мы влюблены, высвобождаются гормоны счастья, которые улучшают наше настроение и повышают самооценку. аналогично работает ... секс. Практика физической любви не только приближается и приятна, но и положительно влияет на наше здоровье. Было доказано, что секс поддерживает лечение простуды, увеличивая количество антител, ответственных за борьбу с вирусами болезни. Секс также благотворно влияет на сердце, три оргазма в неделю снижают риск инсульта и инсульта до 50%! Кроме того, успешный секс снижает кровяное давление и смягчает последствия стресса. Физическая любовь идеально подходит для облегчения боли, в том числе менструальные жалобы и мигрени. Секс также улучшает кровообращение, благодаря чему кожа становится более гладкой, а кожа становится более упругой. Какое приложение? Секс это здоровье и если мы все еще можем наслаждаться этим с любимым человеком: радость еще больше.

Осуществи свои мечты

Для нашего здоровья, нашего благополучия и ... планов на будущее и воплощения мечты в жизнь . У каждого из нас есть желание, цели, задачи, которые мы хотим выполнить. Исполняя свои мечты, мы прекрасно себя чувствуем, вырабатываются гормоны счастья, все тело насыщается кислородом. Самореализация также приносит положительные психологические эффекты: она улучшает настроение, повышает уверенность в себе и стимулирует еще большую активность, тем самым управляя колесом успеха.

Как мы видим, существует много способов вести здоровый образ жизни. Сегодня, однако, здоровая жизнь - это мудрое и разумное принятие решения о том, что мы едим, как мы думаем и как мы ведем себя. Он делает осознанный выбор из множества возможностей, которые нам наделяет современный мир.

Ну здоровый или как?
Означает ли это самостоятельное садоводство и стирку одежды в сером мыле, одним словом, жизнь, как во времена наших бабушек?
Какое приложение?