Лазерные магазины - Cross Laser: актуальные данные, факты и мифы

Кросс-лазер: важные данные, факты и мифы

Кросс-лазер: важные данные, факты и мифы

Является ли перекрестный лазер лазерным уровнем? В этом отчете мы развеем все сомнения.

В последнее время много говорят о лазерах на форумах. Пользователи интересуются различными вопросами, и прежде всего их принципом работы и способами использования. В отрасли также существует множество различных мнений, связанных с использованием кросс-лазеров. Иногда они более или менее поражены, но иногда они очень близки к реальности. Чтобы развеять любые сомнения, мы постараемся ответить на самые волнующие вопросы. В конце мы представим рейтинг кросс-лазеров на 2017 год по мнению экспертов портала sklepylaserowe.pl

Можете ли вы работать на улице с крестовым лазером?

Да, но это зависит от конкретной модели лазера. Для полевых работ, прежде всего, адаптированы профессиональные лазерные линии. Для определения местоположения линейного лазерного луча вам понадобится специальный детектор и лазер, который имеет функцию модуляции лазерного луча. После его активации, пульсирующего или иного - лазерный луч с ключом становится видимым для детектора. Такое решение позволяет достичь даже дальности 160 метров.

Хороший перекрестный лазер должен быть дорогим

Определенно нет. Лазеры в различных ценовых группах доступны на рынке. Многие доступные модели имеют хорошие компоненты, хорошее качество и высокие параметры работы. Такие решения, чаще всего заимствованные у более высоких моделей, можно найти в продуктах специализированных брендов. Поэтому следует учитывать не только широко известное имя компании, но и прежде всего опыт, масштаб предложения и период работы в отрасли.

Видны ли лазерные линии при дневном свете?

Интенсивность солнечного света, достигающего комнаты, может принимать различные значения. Они зависят от остекления, времени года, времени суток и погодных условий. Предполагается, что вопросы видимости лазеров в интерьерах рассматриваются в условиях, типичных для помещений, то есть для белых стен и освещенности 250 люкс. В таких условиях лазерные линии хорошо видны человеческому глазу, а рабочие параметры надежны на 100%. Однако, когда мы работаем на открытой местности, в солнечный день, когда интенсивность света в незатененных местах достигает 100 000 люкс, линейный луч перестает быть полностью видимым. В таких условиях мы используем перекрестный лазер с лазерным приемником или профессиональный точечный лазер в сочетании с целевой пластиной.

Чем лазерный луч HP отличается от стандартного?

В кросс-лазерах с маркировкой HP после декодирования аббревиатуры High Power они собраны в два раза мощнее, чем стандартные лазерные диоды. Несмотря на повышенную мощность, эти диоды работают в безопасном для человеческого глаза классе 2. Основное заметное отличие, видимое невооруженным глазом, заключается в уникальной яркости мощного луча на стенах и регулируемых строительных элементах. Это неоспоримое преимущество особенно важно при работе в очень освещенных интерьерах. В этой ситуации стандартные лазеры едва заметны, а HP по-прежнему сохраняет оптимальные рабочие параметры. Важным отличием также является увеличенная дальность действия перекрестных лазеров высокого давления как во внутренних помещениях (до 80 м), так и при работе с детектором в поле (до 140 м).

Имеет ли значение марка лазера?

Конечно, да, потому что многие кросс-лазеры «без названия», предлагаемые в стационарных и интернет-магазинах, не отвечают основным требованиям. Действительно, лазер без клейма может использоваться для простой работы в квартире и поможет, например, установить полку, так что капитулирует с немного более амбициозными задачами в руках профессионала. Низкая, почти не поддающаяся проверке точность, плохая дальность действия всего в несколько метров, отсутствие какой-либо возможности калибровки и регулировки, отсутствие запасных частей и обслуживания. Это лишь некоторые из длинного списка недостатков, которые исключают низкокачественные перекрестные лазеры из нашего поиска. Какую марку, почему выбирают поперечный лазер? Конечно, стоит интересоваться брендами, которые обычно специализируются на измерительных технологиях. Несколько важных особенностей должны убедить нас сделать это. Многолетний опыт, широкий ассортимент продукции, отобранные компоненты, устойчивость к работе в сложных условиях, повышенная видимость, несколько десятков метров дальности. Наконец, нам необходимо подчеркнуть полную работоспособность фирменных кросс-лазеров, которые мы не получим, если вы купите так называемые. jednorazówki.

Что означает, что перекрестный лазер автоматический?

Перекрестные лазеры - это инструменты, которые в первую очередь определяют правильный уровень и вертикальную линию. Первоначально они были установлены вручную на флаконе. Пользователь вручную настроил правильную позицию корпуса на основе индикации пузырьков воздуха. Со временем кросс-лазеры были оснащены современными и чувствительными компенсаторами или же маятниками, которые функционируют автоматически. В настоящее время перекрестный лазер после выравнивания уровня сам замок относительно земной оси. Все, что вам нужно сделать, это установить его на ровную ровную поверхность или другое основание, чтобы ввести лазер в диапазон самонивелирования (около ± 4 °). Вот почему мы говорим сегодня, что поперечный лазер автоматический.

Зеленый лазер лучше красного?

Оба решения имеют много преимуществ и большое количество сторонников. Перекрестные лазеры - очевидная классика в измерениях зданий. Красные лазерные линии яркие и хорошо выделяются на разных типах поверхностей. В настоящее время поперечные лазеры с красным лучом являются наиболее покупаемым типом лазеров, используемых в отделке и установках. Они обеспечивают универсальное и универсальное использование как в помещении, так и в полевых условиях. Когда был изобретен лазер зеленого цвета, через некоторое время он также был внедрен в продукты измерительной техники, поддерживающие строительные работы. Благодаря своим свойствам, зеленый лазерный луч очень хорошо виден, особенно в тех помещениях, где много солнечного света. Зеленый лазер можно увидеть на относительно большом расстоянии. После внесения многих улучшений, таких как возможность работы при отрицательных температурах, все более охотно приобретаются кросс-лазеры с зеленым цветом излучаемого света. Однако пока привлекательность цен находится на стороне перекрестных лазеров с красным цветом света.

Какова дальность действия поперечного лазера?

Дальность действия поперечного лазера зависит в первую очередь от класса оборудования и условий использования. Базовые модели для домашнего использования имеют дальность порядка 4-10 м. Такие параметры должны позволять монтировать полку для книг или несколько изображений в линию. Когда дело доходит до профессиональных приложений, мы должны различать инструментальные и специализированные бренды. Первые получают результаты в диапазоне 20-40 м. Последние могут похвастаться впечатляющими результатами - 50-80 м во внутренних помещениях и 80-140 м в районе с детектором. Разница, конечно, в деталях, и она состоит из высококачественных внутренних компонентов, в частности элитного класса лазерных диодов, сложных подвесок и тщательно разработанных электронных схем.

Какова точность поперечного лазера?

Точность перекрестного лазера выражается как отклонение в одну или другую сторону от номинального уровня или вертикали. Производители могут предоставить это в технических данных как погрешность в мм на 1 м или 10 м, а реже на 50 или 100 м. Поэтому обращайте особое внимание на выбор оборудования. Наиболее подходящим и видимым для глаза, как представляется, широко используется в строительной промышленности множитель 10 м. Например, тот же параметр точности показан как 0,2 мм / м - это будет 2 мм / 10 м, 10 мм (1 см) для 50 м, 20 мм (2 см) на 100 м. Это результат (2 мм / 10 м), получаемые профессиональным оборудованием, любительские, полупрофессиональные и экономичные приборы достигают точности 3-5 мм / 10 м. Точность поперечного лазера можно проверить самостоятельно, и когда мы обнаружим, что отклонение превышает значения, указанные производителем, направьте лазер на калибровку в профессиональную службу.

В чем разница между поперечным лазером и лазерным уровнем?

Несколько десятилетий назад, когда лазеры были массово внедрены в продукты измерительной техники, первым устройством, в котором использовался лазерный модуль, был спиртовой уровень. Точечный лазер в сочетании с классическими флаконами позволил измерить уровень и затем перенести его на значительное расстояние. Такие устройства стали известны как лазерные контуры. Вскоре после этого произошло дальнейшее быстрое развитие измерительных приборов, оснащенных лазерами. Самая популярная в строительной и отделочной промышленности группа инструментов благодаря простоте использования и простоте использования быстро стала кросс-лазером. Они были оснащены линейным лучом, отображающим уровень и перпендикуляр, пересеченный под прямым углом, и подвешены на автоматической системе самовыравнивания. Следовательно, структурно, как протопласт, лазерный уровень отличается от типичного перекрестного лазера. Тем не менее, из-за более раннего появления на рынке, многие люди, использующие перекрестный лазер, неофициально информируют лазерный уровень.

Можно ли купить детектор для перекрестного лазера?

Конечно, вы можете купить детектор для поперечного лазера. Это должен быть специальный приемник для линейных лазеров, это совершенно другой тип детектора, чем для вращающихся лазеров. Однако прежде чем разместить заказ, мы должны убедиться, что используемый нами перекрестный лазер имеет встроенную функцию взаимодействия с детектором. Его активация обычно осуществляется кнопкой, помеченной буквой P, которая запускает импульсный режим. Затем модулированный линейный лазерный луч становится видимым для детектора. Профессиональные лазерные детекторы чаще всего совместимы с кросс-лазерами разных производителей.

Как вы выполняете перекрестную лазерную калибровку?

Калибровка поперечного лазера, если модель это позволяет, в связи со сложностью должна выполняться в профессиональной службе. Однако мы можем проверить правильность калибровки лазера как по горизонтали, так и по вертикали. Подробная информация о том, как выполнить такую ​​пошаговую проверку, должна быть включена в руководство по эксплуатации. Подробные советы по этой теме см. Также в статье «Как проверить статью». точность поперечного лазера Если выяснится, что лазер нуждается в исправлении, мы оперативно поможем в этом вопросе. о ,

Может ли поперечный лазер упасть с высоты?

Любое падение лазера влияет на его точность. Помимо явно видимой поломки корпуса снаружи, это может привести к повреждению, которое заметно только для сервисного специалиста. Масштаб повреждения зависит от силы удара, но даже умеренно большой, это может привести к деформации чувствительных внутренних компонентов и, прежде всего, компенсатора, отвечающего за нивелирование. Тем не менее, на рынке имеются кросс-лазеры, производитель предусматривает возможность падения с определенной высоты. Такие перекрестные лазеры включают модель FL 40 PowerCross , испытанные на падение с высоты до 1 м. Во избежание неприятной ситуации, связанной с воздействием лазера на землю, прежде всего обратите внимание на правильную и надежную установку лазера на штатив, монтажный кронштейн или стену. Вам также необходимо защитить лазер от случайного удержания третьими лицами.

Каковы типичные нити в поперечном лазере?

В лазерах перекрестного типа обычно используются два типа нитей. Первая из них - 1/4 "фото-нить, найденная в основном в поперечных лазерах экономичной серии. Второй тип - 5/8 "геодезическая нить, которую можно найти в основном в профессиональных кроссовых и многолинейных лазерах. Также предлагаются лазеры с резьбой обоих типов, встроенные в основание лазерной головки или в стандартный держатель. На какой тип резьбы наш лазер должен обязательно обратить внимание при покупке штатива, распорки (сегментной планки) или настенного кронштейна.

Рейтинг кросс лазеров 2017

В последнее время до нас дошло много голосов, указывающих на то, что в сети отсутствуют публичные отчеты, в которых четко указываются лазеры кросс-типа для определенного типа пользователей. Это породило идею, что долгосрочные отраслевые технические консультанты будут говорить по этому вопросу. В ходе анализа они определили ключевые категории кросс-лазеров и проголосовали за отдельные модели. Мы рады представить вам последний отчет о привлекательности покупки кросс-лазеров в пяти группах. Рейтинг был составлен на основе экспертных оценок продуктов, приобретенных на портале Sklepylaserowe.pl. В дополнение к очевидной проблеме выбора победителей в рейтинге четко указывается, какие лазеры работают в отрасли и какое оборудование ежедневно используется на отечественных строительных площадках.

Первая категория

* Они облегчают сборку картин, полок, настенной плитки, поддерживают отделочные работы в интерьерах.

Вторая категория

Название места Тип лазерных лучей Количество излучаемых линий. Метод обнаружения света. Крестовые лазеры для профессионалов * 1 FL 40-II HP Фиксированная / набранная линия 2 визуальная + электронная 2 FL 40-PowerCross SP Фиксированная линия 2, визуальный 3 АвтоКРОСС 3 Фиксированная / набранная линия 2 визуальная + электронная

* Кросс-лазеры адаптированы для непрерывной работы в сложных строительных условиях.

Третья категория

* Кросс-лазеры в наборах, выгодные с точки зрения цены и комплектации оборудования.

Четвертая категория

Название места Тип лазерных лучей Количество испускаемых линий. Метод обнаружения света. Крестовые лазеры для монтажников и монтажников * 1 Cross Geo3X HP Фиксированный / линейный 3 визуальный + электронный 2 Кросс-лазер FL 40-3 HP Фиксированный / линейный 3 визуальный + электронный 3 Крест лазерный EL 607 Фиксированный / линейный 3 визуальный + электронный

* Перекрестные лазеры с дополнительной вертикальной линией на 90 градусов.

Пятая категория

* Универсальные лазерные проекторы, отображающие широкий спектр лазерных линий, включая горизонтальные и вертикальные вертикальные пучки.

Видны ли лазерные линии при дневном свете?
Чем лазерный луч HP отличается от стандартного?
Имеет ли значение марка лазера?
Какую марку, почему выбирают поперечный лазер?
Что означает, что перекрестный лазер автоматический?
Зеленый лазер лучше красного?
Какова дальность действия поперечного лазера?
Какова точность поперечного лазера?
В чем разница между поперечным лазером и лазерным уровнем?
Можно ли купить детектор для перекрестного лазера?