Синайлы под глазами - 8 причин их появления - LifeTree.pl

  1. Что такое синяки под глазами?
  2. 1. гены
  3. 2. Старение
  4. 3. Нездоровые привычки
  5. 4. Недостаток питания
  6. 5. Усталость и недосыпание
  7. 6. Оставить макияж глаз на ночь
  8. 7. Гормональные изменения
  9. 8. Обезвоживание
  10. Другие причины, которые вызывают синяки под глазами

Никто не хочет стать как двуногая панда? К сожалению, бывает так, что ушибы под глазами являются повседневными для многих людей. Большинство из нас сочетают эти неприглядные тени с различными условиями: от усталости, недосыпания до сидения перед монитором компьютера. Однако, прежде чем вы узнаете реальные причины, стоит выяснить, что именно представляют собой синие круги и с какими мифами они связаны.

Что такое синяки под глазами?

Синяки под глазами представляют собой синие полумесяцы, которые образуются ниже нижнего века. Они заставляют нас выглядеть старше, мы кажемся усталыми, напряженными, больными или прибитыми - они, конечно, не добавляют к нашему обаянию! Существует миф, что синяки под глазами образуются только в определенном возрасте.

Правда в том, что если вы будете учиться всю ночь, вы можете ожидать темные круги на следующее утро. Вот общие причины синяков под глазами:

1. гены

Темные круги - наследственная черта. Исследования показали, что гены в значительной степени ответственны за передачу этого уродливого состояния следующим поколениям.

2. Старение

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, а с возрастом она становится еще тоньше. В результате кровеносные сосуды под ним становятся более заметными, а синяки под глазами становятся практически повседневными.

3. Нездоровые привычки

Чрезмерное употребление табака и алкоголя может привести к появлению теней под глазами. Интенсивное курение подчеркивает кровеносные сосуды, которые являются производными синяков под глазами. Ни для кого не секрет, что пагубное влияние стимуляторов на здоровье! В дополнение к вышесказанному, старайтесь избегать напитков с кофеином.

4. Недостаток питания

Плохое питание и плохое питание также могут способствовать формированию теней для век. Если в вашем ежедневном меню нет необходимого количества необходимых витаминов и питательных веществ, у вас, вероятно, будут темные круги под глазами.

5. Усталость и недосыпание

Не депрессия является частой причиной появления синяков под глазами. Эффект недостатка сна - бледная кожа, благодаря которой синие круги становятся более четкими. Убедитесь, что вы спите как минимум 8 часов непрерывного сна каждый день.

мы рекомендуем: Roll-on, который устраняет признаки усталости кожи вокруг глаз бренда Organic Therapy

мы рекомендуем:   Roll-on, который устраняет признаки усталости кожи вокруг глаз бренда Organic Therapy

6. Оставить макияж глаз на ночь

Если вы любитель рисовать глаза, не забывайте всегда снимать макияж перед сном. Используйте хорошее средство для снятия макияжа и тщательно вымойте лицо, чтобы избавиться от избытка кожного сала и загрязнений. После всего процесса используйте мягкое увлажняющее косметическое средство, предпочтительно натурального происхождения. Перед сном нанесите глазной гель хорошего качества, который успокоит нежную кожу во время сна.

7. Гормональные изменения

Период беременности и послеродового периода, а также менструация могут вызвать множество гормональных изменений в вашем организме. Эти изменения наряду с целым рядом изменений в образе жизни являются причиной стресса и могут также вызывать синяки под глазами.

8. Обезвоживание

Если вы не пьете 8 стаканов воды каждый день для правильного увлажнения своего тела, есть большая вероятность, что под вашими глазами появятся синие круги.

Другие причины, которые вызывают синяки под глазами

Одной из наиболее распространенных причин появления теней для век является аллергия. В этом случае обратитесь к дерматологу. Глаза под глазами могут также быть предотвращены, принимая поливитамины. Другой причиной является заложенный нос, где вены в области пазухи часто заметно темнеют.

Психическое напряжение также может привести к потемнению кожи. Позаботьтесь о том, чтобы снизить уровень стресса в вашей жизни - будьте более расслаблены. Благодаря этому ваша кожа будет выглядеть молодой и здоровой, а синяки под глазами больше не будут вашей повседневной проблемой. Также избегайте втирания глаз, так как это может способствовать развитию различных видов аллергии.

Ознакомьтесь с натуральной косметикой, которую мы рекомендуем для ухода за кожей вокруг глаз!

Что такое синяки под глазами?
Что такое синяки под глазами?