Сознательное похудение. Какие соки пить на диете?

  1. Соковыжималка - базовое оснащение в стройном женском доме
  2. Зеленые соки против рака
  3. Овощные соки ради стройной фигуры
  4. Фруктовые соки

Два стакана апельсинового сока с полки магазина стоят 400 ккал, то есть столько, сколько в них содержится газированных напитков, таких как кола. Соки могут быть полезными, низкокалорийными, сытными, или они могут стать одной из пяти рекомендуемых порций овощей и фруктов. Условие одно - для выполнения своих свойств они должны быть свежевыжатыми, без добавления сахаров, красителей, ароматов. Их нельзя подвергать процессу пастеризации. Короче говоря, они должны исходить прямо от природы, а не от промышленного производства. Иногда они годами стоят в магазинах, не теряя своего вкуса и аромата. Хотя может показаться, что когда вы достигаете сока, вы следуете рекомендациям здорового питания, правда совершенно иная. Для того чтобы такие продукты появлялись в торговле, массовом производстве, они должны оставаться в силе дольше, вкуснее. Он стремится к этому с помощью химических веществ и процесса пастеризации, который исключает все питательные вещества, витамины, оставляя только бесполезный напиток, способный создать лишние килограммы. Так что пить, чтобы быть здоровым и стройным?

Соковыжималка - базовое оснащение в стройном женском доме

У вас есть два варианта: либо купить более дорогие, свежевыжатые соки, однодневные соки, которые могут значительно сократить ваш бюджет, либо инвестировать один раз и купить соковыжималку, которая станет другом на долгие годы. Если вы готовите напитки самостоятельно, у вас есть полный контроль над их содержимым, уверенность в том, что они не содержат искусственных подсластителей или ароматизаторов. Это также шанс создать свои собственные уникальные композиции, которые могут стать настоящей витаминной бомбой. Принимая решение о покупке оборудования, поставьте на соковыжималку, а не на соковыжималку. Другой робот режет, режет овощи и фрукты, подвергая их легкому нагреву. В этом процессе наши свежие продукты теряют часть своего питательного богатства, и соковыжималка становится не стоит денег.

Зеленые соки против рака

Хотя изначально вкус такого коктейля может быть специфическим, стоит попробовать сочетать цитрусовые вместе с зелеными овощами и свежей зеленью. Богатый в фолиевая кислота Продукты заглушают гены, ответственные за образование канцерогенных клеток, способствуя борьбе с потенциальным раком. Более того, эта комбинация помогает уменьшить жировые отложения. В рамках такого эксперимента вы можете создать сок из брокколи, апельсинов и петрушки.

Овощные соки ради стройной фигуры

Овощи богаты витаминами группы В, витамин А и С, образуя одну из основ здорового питания. Они добавляют энергию и в то же время дают в 4 раза меньше углеводов, чем фрукты. Овощной сок подойдет в качестве второго завтрака или послеобеденного чая, а в качестве компаньона для завтрака даст мощный импульс на весь день, создавая хорошее настроение. Из-за низкой теплотворной способности такие напитки особенно рекомендуются людям, соблюдающим диету и желающим бороться с жировыми отложениями. Возможности практически безграничны - но, выбирая конкретные ингредиенты, постарайтесь сделать их разными и восполнить дефицит витаминов.

Вы можете сделать даже морковный сок (бета-каротин, витамин В , C, PP, K, калий, магний, железо, цинк, марганец, кобальт), репа (витамин C, PP, витамины B, кальций, фосфор, магний, калий йод), из свеклы (из-за в них сок сахара рекомендуется людям после тренировки, он также является источником кальция, магния, натрия, калия, антоцианов, флавоноидов), капусты (витамин С, Е, бета-каротин, защита от свободных радикалов, рак), томатов ( витамин C, бета-каротин, витамины E, K, P B) или другие овощи - огурцы, сельдерей, тыква, салат, брокколи.

Фруктовые соки

Свежевыжатые фруктовые соки - лучший способ сохранить здоровье, естественную красоту и стройную фигуру. Они оказывают нейтрализующее действие, обеспечивают витаминами, улучшают зрение, тонус кожи, состояние волос и ногтей, предотвращают заболевания нервной системы, иммунитета, кровообращения, поддерживают пищеварение ... Невозможно перечислить все их полезные свойства. Вот несколько примеров соков, которые должны появиться в меню:

- грейпфрутовый и апельсиновый сок - слабокислый, поддерживающий обмен веществ, являющийся огромным источником витамина С. Такой напиток также улучшает работу кровеносных сосудов, противодействует почечному строительству, улучшает перистальтику кишечника. Грейпфрут также используется врачами в борьбе с проблемами памяти. Также стоит упомянуть его роль в ограничении образования варикозного расширения вен.

- Черничный сок, смородина и черноплодная рябина - крепкий темный напиток, который рекомендуется при интенсивных интеллектуальных усилиях, при снижении иммунитета, тяжелой работе. Улучшает работу мозга, обеспечивает витамином С, предотвращает инфекции.

- яблочный сок и петрушка - это фаворит среди женщин, которые заботятся о красивых, здоровых волосах. Сочетание этого фрукта и свежих трав способствует более быстрому росту волос и формированию так называемых «детских волос». Более того, сок также помогает улучшить работу мозга, поддерживает процессы памяти, противодействует деменции. Это также хорошо работает для пищеварительных процессов, регулирует функцию кишечника.

- вишневый сок, груша, клюква - красные фрукты с легким оттенком груши. Такая смесь является объявлением войны против плохого холестерина, атеросклероза, болезней сердца и способом очищения организма от токсинов. Рекомендуется также при мышечных болях и инфекциях мочевыводящих путей.
Удивительными с точки зрения вкуса и действия также могут быть сочетания овощей с фруктами: огурец с львинкой и мятой, нектарин с яблоком и сельдереем или дыня с мандарином и шпинатом.

Так что пить, чтобы быть здоровым и стройным?