Попытки серебра

Различные типы экономических событий, экономических кризисов или политических потрясений приводят к тому, что многие предприниматели теряют интерес к бирже и обращаются к инвестициям, которые на протяжении веков считались убежищем безопасности. Речь, конечно инвестиции в драгоценные металлы что сотни лет назад и сегодня пользуются неослабевающей популярностью.

Их покупка позволяет им эффективно поддерживать стоимость накопленных активов и пережить экономически нестабильные времена. Золото определенно является самым популярным золотом среди инвесторов. Это не значит, однако, что серебро не очень популярно. Совсем наоборот. Инвесторы все чаще готовы они инвестируют в серебро Видя в этом металле шанс получить прибыль выше среднего.

Принимая решение о включении серебра в свой инвестиционный портфель, в первую очередь стоит узнать, каковы перспективы, каковы способы инвестирования в серебро (определенно, самая безопасная форма - это выбор серебра в физической форме) и где купить лучшую руду / ценные бумаги.

Также необходимо понимать основные понятия, которые связаны с серебром. Необходимо даже понимать, что такое серебряный тест и тестовый знак. Такие знания, несомненно, защитят инвестора от принятия неправильного решения и снижения его шансов на реализацию предполагаемой инвестиционной цели.

Попытка серебра или ...

Одним из наиболее важных вопросов, связанных с инвестициями в руду, является знание концепции образца. Как и в случае с золотом, тест здесь означает содержание чистого золота в сплаве. Почему предметом покупки не является изделие, выполненное целиком из металла? Причина очень прозаическая. Золото и серебро являются чрезвычайно мягкими материалами, поэтому для защиты от механических повреждений необходимо наносить их на другие металлы.

Испытание на серебро выражается в профилях с содержанием серебра в сплаве. Например, образец 600 содержит 60% чистого золота. Чем выше образец, тем выше содержание руды и тем выше ее ценность. Растущий интерес к серебру и серебряным изделиям сравнительно быстро заставил ввести систему стандартизации и маркировки. Эта мера была направлена ​​на облегчение оценки серебряных изделий и обеспечение интересов клиентов, заинтересованных в их покупке.
На протяжении веков стандарты менялись много раз, что отчасти связано с бурной историей польского государства, периодом разделений и принятием новых признаков новыми властями. Нынешние стандарты начали формироваться в 1986 году. Они включают в себя 4 серебряных образца:

  • Тест 800 (содержание чистого серебра 80,0%);
  • Тест 830 (содержание чистого серебра 83,0%);
  • Тест 875 (содержание чистого серебра 87,5%);
  • 925 (92,5% чистого серебра).

Особенности тестирования

Подавляющее большинство серебряных изделий имеют более или менее таинственные маркировки. Они обычно маленькие и расположены в неопубликованных местах. Как правило, они являются обязательными тестовыми признаками. Подробные требования к изделиям из драгоценных металлов, описания и графические изображения меток, сертификатов испытаний и методов маркировки подробно описаны в Указе министра экономики от 31 мая 2012 года о изделиях из драгоценных металлов.

Подробные требования к изделиям из драгоценных металлов, описания и графические изображения меток, сертификатов испытаний и методов маркировки подробно описаны в Указе министра экономики от 31 мая 2012 года о изделиях из драгоценных металлов

Особенности анализа, будучи охраняемыми законом официальными знаками, подтверждают содержание драгоценных металлов в сплаве. Без предварительной экспертизы, проведенной пробирным отделом, любые изделия из драгоценных металлов (за исключением изделий из золота весом менее 1 г и изделий из серебра весом менее 5 г) не могут быть выпущены для торговли.

Другие знаки на серебре

Помимо тестовых характеристик, требуемых правилами, на серебряных изделиях появляются и другие маркировки. Первый из них использовался уже в средние века. Их задача состояла в том, чтобы подтвердить подлинность продукта и облегчить идентификацию ремесленной гильдии, которая отвечала за создание конкретного продукта. За эти годы символы ремесленных гильдий были заменены инициалами компании, мастерской или ювелира.

Многие старинные изделия из серебра были дополнительно отмечены городскими знаками. На их основе, а также на основе присвоенных признаков можно определить дату и место происхождения конкретного продукта. Эта задача еще более облегчается в случае серебра, дополненного так называемыми метка времени. Первые признаки этого типа появились, однако, только в середине семнадцатого века.

Почему стоит инвестировать в серебро?

Инвестиции в золото на протяжении веков считаются единственным эффективным способом выживания в трудные времена. Только на втором месте интересы населения ориентированы на серебро. По этой причине рынок золота определенно больше рынка серебра. Это облегчает манипулирование его ценой, что является риском, но в конце концов, инвестиции в серебро имеют много преимуществ. Наиболее важными являются:

Серебро, как и золото, встречается в природе в ограниченном количестве. Ресурсы серебра действительно в несколько раз больше, однако в промышленности они интенсивно и безвозвратно используются. Между тем, почти 90% добытого золота остается в обращении.

Сокращающиеся запасы серебра, относительно небольшой рынок и отсутствие резервов серебра во многих центральных банках делают нормы прибыли, реализованные инвесторами, выбирающими серебро, весьма удовлетворительными. Более того, перспективы на ближайшие годы еще более обнадеживающие.

Анализ исторических тенденций ясно показывает, что в случае экономических потрясений цена на серебро реагирует намного позже, чем цена на золото. Характерно также, что реакция гораздо более жесткая - в случае бычьего рынка она вызывает волну радости среди инвесторов, однако в период коррекции снижение цен на слитки может оказаться значительным и крайне серьезным.

Почему предметом покупки не является изделие, выполненное целиком из металла?
Почему стоит инвестировать в серебро?