Сжимать кожу пеленки

  1. Откуда приходит солнечный ожог? Сжатие кожи подгузника может произойти по ряду причин. Это проявляется...
  2. Что-то из аптеки

Откуда приходит солнечный ожог?

Сжатие кожи подгузника может произойти по ряду причин. Это проявляется красными болевыми пятнами на коже ребенка около задницы, паха и половых органов. Ребенок дает четкие сигналы о том, что ему неудобно, когда мы присматриваем за этими местами. Обычно считается, что язвы - это результат попадания кожи в одноразовом подгузнике в фекалии и мочу, например, когда ребенок спит и остается в подгузнике до утра.

Однако иногда случается, что вы очень заботитесь о своем ребенке, меняете памперсы чаще всего, когда он выпадает, и все же ребенок испытывает раздражения и пах. Там может быть несколько причин. Например, при использовании подгузников плохо промывается ткань после стирки. Порошок может раздражать кожу. Язвы могут появиться после того, как ребенок изменил диету, ввел новые ингредиенты, вскоре после вакцинации или лечения антибиотиками. Различные вещества, которые затем будут присутствовать в стуле младенца, могут вызвать сильное раздражение.

Различные вещества, которые затем будут присутствовать в стуле младенца, могут вызвать сильное раздражение

С появлением одноразовых подгузников мы также узнали, что ребенок всегда будет их носить. И, несмотря на обещания производителей, это пластиковый продукт, поэтому воздухопроницаемость ограничена. Когда кожа не дышит и потеет, появляются язвы. И даже самый лучший подгузник не защитит нашего ребенка от контакта с влагой, а именно такая теплая и влажная среда внутри подгузника способствует возникновению раздражения и ссадин.

Лучший выбор

Мы можем реализовать некоторые действия, которые помогают нам болячки у младенцев они будут происходить реже.

  1. Сбрось свою задницу. Кожа любит дышать, в том числе и на дне ребенка. Сухая кожа регенерирует лучше, поэтому каждый день на полчаса укладывают ребенка на одеяло без подгузника. Если язвы уже появились, заживет быстрее.
  2. Не забудьте тщательно вымыть дно вашего ребенка с мягкими средствами. Влажные салфетки, хотя и очень удобные, могут быть слишком грубыми или пропитанными неподходящими для детской кожи продуктами. Также обратите внимание на гели и масла, которые вы моете ребенку во время купания. Сильные моющие средства повреждают липидный слой эпидермиса, делая его более восприимчивым к механическим повреждениям и воздействию различных факторов, например, аммиака, который является компонентом мочи. После каждой покупки стоит мыть ребенка под струей проточной воды или осторожно протирать ватным тампоном или марлей, смоченной в воде.
  3. Аккуратно высушите бумажное полотенце там, где произошли язвы. Влага способствует росту бактерий и может привести к дополнительным осложнениям.
  4. Регулярно используйте кремы и засыпки, которые уменьшают трение и создают дополнительный защитный барьер на коже.


Если вы хотите узнать больше, проверьте: Как насчет подгузников? Раны, мази или домашние кремы?

Что-то из аптеки

В дополнение к частым изменениям пеленок, вентиляции и сушки в местах, где это уже произошло, младенцу также следует дать соответствующий крем. Безусловно, не стоит недооценивать симптомы болезненности, потому что они могут воспалиться, и их будет гораздо сложнее вылечить. Когда ожог ухудшается, кожа ребенка начинает шелушиться и становится горячей на ощупь, единственным вариантом будет посещение врача. Этот будет предписывать мазь с антибиотиком, потому что поврежденная кожа будет по-прежнему контактировать с бактериями из мочи и кала ребенка. И, к счастью, начало лечения в начале мазей с правильным составом можно справиться даже с сильными оборками подгузника.

Необходимо использовать мазь, содержащую защитные вещества и ускорить заживление, например провитамин В5. Таким кремом является Bepanthen Baby Extra - мазь от опрелостей. Композиция также содержит витамин B3, который эффективно нейтрализует раздражающие ингредиенты, которые можно найти в сумке вашего ребенка, а также создает дополнительный защитный слой. Благодаря оливковому маслу оно увлажняет и уменьшает трение между кожей ребенка и материалом подгузника. Важно, чтобы такая мазь не содержала красителей, ароматизаторов или консервантов. Кожа ребенка очень нежная, и вы должны быть осторожны с тем, с чем он контактирует.

Статья была основана на http://www.bepanthen.pl/ ,

Откуда приходит солнечный ожог?
Раны, мази или домашние кремы?