Холодный чизкейк с черникой

  1. Чизкейк Ombre с черникой - ингредиенты:
  2. Чизкейк Ombre с черникой - приготовление:

Трехслойный холодный чизкейк поразит всех гостей. Вопреки внешнему виду, это очень легко приготовить и не требует выпекания. Три оттенка фиолетового создают эффект омбре, который можно получить с любым фруктом - мы предлагаем элегантный фиолетовый вариант с черникой. Проверьте рецепт!

Чизкейк Ombre с черникой - ингредиенты:

  • 1 кг творога
  • 300 г маскарпоне
  • 180 г сахарной пудры
  • 3 полных столовых ложки желатина
  • стакан ягод (можно заморозить)

Внизу:

  • 150 г шоколадного печенья (например, Oreo)
  • 70 г топленого масла

украшение:

  • расплавленный темный шоколад
  • черника или черника

Чизкейк Ombre с черникой - приготовление:

1. Раскрошить печенье в кухонном комбайне, добавить растопленное масло и высунуть дно формы для выпечки (предпочтительно 18 см в диаметре). Положите его в холодильник на час.

2. Смешать творог с маскарпоне, затем добавить сахар и тщательно перемешать. Мы делим сырную массу на три части. Смешайте ягоды до однородного мусса (если они заморожены, сначала тщательно высушите их на сите). Затем мы делим его на две неравные части. Добавьте больше мусса к первой миске с массой, меньше ко второй миске, чтобы получить два разных оттенка фиолетового. Оставляем последнюю часть сырной массы без добавления ягод.

3. В небольшом количестве горячей воды растворите желатин. Добавьте ложку желатина в самую темную массу и тщательно перемешайте. Затем переведите его в форму для выпечки, сгладьте его сверху и оставьте в холодильнике до концентрации. Как только масса установится, мы разогреваем желатин и добавляем в миску ложку с более легкой массой. Тщательно перемешайте и затем переведите в форму для выпечки. Положите концентрацию обратно в холодильник. В конце добавьте столовую ложку желатина в белую массу, переведите ее в форму для выпечки и поставьте в холодильник минимум на несколько часов (предпочтительно на ночь).

4. Перед подачей растворите в водяной бане тарелку темного шоколада, сверху вылейте сверху чизкейк и посыпьте его черникой или черникой. Приятного аппетита!

Приятного аппетита

BBS Studio

-

Смотрите также: Торт с ягодами без выпечки >>>

Черничный торт >>>