Хотите иметь красивые, гладкие ноги? Вот эффективные способы печати!

печать Также называют кукурузой , имеют небольшое утолщение твердой кожи. Чаще всего они возникают под воздействием трения или давления. Они имеют воскообразное ядро, которое образуется в эпидермисе и впадинах к подлежащим тканям и нервам дермы, вызывая боль.

Их создание может быть результатом ношения неподходящей обуви или непревзойденных носков. Иногда они создаются в результате спортивной или физической работы. Они также вызваны воспалительными изменениями суставов или деформацией структуры кости. Большинство отпечатков имеют желтый цвет, но они могут стать красными, когда они становятся раздраженными и воспаленными.

Тип печати мозолей утолщение поверхности кожи чаще всего образуется на подошвах ног и на руках. Люди с диабетом или с нарушениями кровообращения могут получить опасную инфекцию под мозолистым телом.

Когда тебе нужен врач?

обе мозолей как хорошо мозолей может быть легко диагностирован. Чтобы определить причину, врач спросит вас об образе жизни, занятиях спортом, типе выполняемой работы, ношении обуви и т. Д. Однако в большинстве случаев медицинское обслуживание не требуется - в противном случае печать они стойкие, часто рецидивирующие, инфицированные или, если нужны антибиотики. Ваш доктор может разрезать утолщенную ткань (после введения анестезирующего средства).

«Ввиду того, что кукуруза представляет собой изменение в большей части подкожной клетчатки (она буквально вмятина в ткани), эффективный шанс вылечить состоит в том, чтобы разрезать поражение вместе с глубоким корнем, что является основной причиной боли, испытываемой пациентом», - объясняет Урсула Штвертня, медицинский консультант компании Shar-Pol, специализирующейся на передовых лазерных технологиях.

Есть много способов избавиться от отпечатков пальцев самостоятельно. Вы можете втирать касторовое масло два раза в день, что приведет к постепенному отшелушиванию кукурузы. Еще один способ - растереть отпечаток с кожурой лимона (внутри) или свежим ананасом. Ферменты и кислоты, присутствующие в них, должны привести к исчезновению в течение нескольких дней.

печать   Также называют кукурузой , имеют небольшое утолщение твердой кожи

Выбрасывайте неудобную обувь

Может помочь грубый пилинг, использование пемзы или мази с отшелушивающим эффектом. После отшелушивания нанесите 5- или 10-процентную салициловую мазь и накройте ее повязкой. Продолжайте обработку, пока отпечаток не исчезнет. Между пальцами, вы также можете вставить кусок марли, чтобы уменьшить решетку и облегчить поражения. В аптеке и аптеках можно купить ломтики на печать содержащие салициловую кислоту. Они имеют смягчающий эффект: они снимают отпечатки пальцев при сборке.

Очень важно пересмотреть свою обувь и избавиться от неудобной и непревзойденной обуви, которую она вызывает печать , То же относится и к неправильным стелькам и носкам.

Очень важно пересмотреть свою обувь и избавиться от неудобной и непревзойденной обуви, которую она вызывает   печать   ,  То же относится и к неправильным стелькам и носкам

Важно! Если у вас диабет или какое-либо другое заболевание, которое вызывает сердечно-сосудистые проблемы, вам не следует пытаться самостоятельно лечить мозоли и мозоли, так как некоторые из домашних методов увеличивают риск инфекции и других осложнений. В таких случаях, пожалуйста, обратитесь к врачу за помощью.

Когда на поверхностные слои кожи оказывается давление, волдыри наполняются лимфатической жидкостью. Вы не должны резать их. Чтобы предотвратить их образование, носите носки или чулки. Обувь не следует носить на босых ногах. Для походов давайте две пары тонких носков вместо одной толстой. Благодаря этому носки будут трутся друг о друга, а не о ногу. Чувствительная кожа перед длительным путешествием натирается вазелином или защитным кремом.

EPN

Я использовал:

«Старые знания открыты заново», под редакцией Яцека Фрончака, под ред. Reader's Digest, Варшава 2010

«Семейная энциклопедия здоровья», под редакцией Яцека Фрончака, изд. Reader's Digest, Варшава 1999

Популярным способом обработки отпечатков являются компрессы из различных типов смесей . Образец состоит из измельченных кусочков хлеба, которые замачиваются на полчаса в четверти стакана уксуса. Смесь заворачивают в марлю, отжимают для удаления избытка жидкости, наносят на отпечаток и оставляют на ночь. После этой обработки большинство отпечатков должно быть снято на следующий день, хотя и сохраняется мозолей может потребоваться эта процедура несколько раз подряд.

Хороший способ - принять ванну для ног с добавлением масла ромашки или масла чайного дерева.

Измельченный зубчик чеснока можно наносить на отпечаток вечером и покрывать широким ломтиком. Лечение длится около двух недель. Вы также можете подать горячий зубчик чеснока, запеченный в духовке - используйте три раза в день. Вместо чеснока вы можете выбрать свежий кусочек лука .

Нанесение (ежедневно) на отпечаток влажного чайного пакетика и удерживание его в этом месте около получаса должно привести к исчезновению отпечатка в течение 1-2 недель.

Лечебные ванны

Это должно помочь вымачиванию ног в отваре овсянки или, по крайней мере, уменьшить боль, вызванную кукурузой. Чтобы приготовить такую ​​ванну, вы должны приготовить 2 чашки измельченной овсяной муки в 4,5 литрах воды, пока объем не достигнет примерно 3,5 л. Затем ее следует процедить, вылить в большую посуду (желательно миску) и замочить ноги как минимум 20 минут

Когда тебе нужен врач?