Гидрофорный насос - выбор, применение, параметры

  1. Гидрофорный насос - применение
  2. Гидрофорный насос - глубокий или поверхностный?

Гидрофорный насос используется для повышения давления водопроводной воды в квартирах и домах на одну семью.

Гидрофорный насос - применение

Гидрофорный насос в основном используется в домах отдыха, на участках и, конечно, для полива садов. Насосы в основном используются для сбора воды из колодцев и имеющихся водоемов. Специальное применение дожимных насосов - повышение давления водопроводной воды в квартирах и домах на одну семью. Бывает, что давление воды, забираемой из акведука, периодически значительно снижается из-за высокого потребления пользователями. Похоже, единственным решением является установка насоса, который локально увеличивает давление в вашем доме или квартире.

Помимо проблем техническое решение является весьма спорным, так как это существенно снижает давление воды в соседних системах. В таком случае стоит проконсультироваться с местной компанией водоснабжения.

Если вы хотите снабжать свой дом водой из колодца или поливать сад, вы должны ответить на вопрос, какие типы насосов вы можете использовать.

Гидрофорный насос - глубокий или поверхностный?

В зависимости от типа скважины и глубины водной поверхности мы можем выбрать погружной насос или самовсасывающий поверхностный насос (т.е. установленный на уровне земли).

Раствор с погружным насосом используется в пробуренных или вырытых скважинах, когда глубина грунтовых вод превышает 8 метров. Такое положение уровня грунтовых вод практически исключает использование самовсасывающих насосов.

На меньших глубинах можно использовать поверхностные насосы. Эти насосы особенно полезны, когда у нас есть «взбитые» скважины, то есть без пробивной трубы, как в хорошо пробуренных скважинах. Максимальная глубина всасывания показана на рисунке 1.

Помните, что максимальная теоретическая глубина всасывания определяет барометрическое давление на участке скважины. Поверхностные насосы также могут быть успешно использованы при сборе воды из водоемов. Недостатком поверхностных насосов является необходимость обезопасить место сборки насоса от воздействия погодных условий (солнце, дождь, мороз) или кражи. Зимой насос следует демонтировать и опорожнить от воды, если только он не установлен в отапливаемом помещении. В случае погружных насосов у нас такой проблемы нет.

Гидрофорный насос - глубокий или поверхностный?