Сила камней - Коралл - красное золото

  1. Символическое значение коралла
  2. Целебный эффект коралла

Красивый, глубокий цвет и естественное сияние красного коралла являются частью многих необычных ювелирных изделий. Серьги или кольца с кораллом принадлежат к одному из самых популярных украшений. В польше колье с кораллом они являются традиционным украшением краковского регионального костюма, ссылаясь на плоды рябины и ее природные свойства.

колье с кораллом

Ювелирные изделия с красным кораллом уже в древности вызывали восхищение. Ценные вещи с этим прекрасным драгоценным камнем были обнаружены в гробницах 300 000 лет назад. Красный коралл также был приписан целительству целую вечность. Считается, что он оказывает успокаивающее действие, помогает в понимании и стимулирует творческое мышление. Коралл также называют камнем оптимизма. Он отличный помощник в медитации, он также помогает достичь эмоционального баланса. Это «красное золото» также встречается в розовом, белом или черном цвете.

Символическое значение коралла

Коралл называют «цветком моря» и символизирует богатство, силу и высокий социальный статус. Он обладает сильными защитными свойствами - долгое время коралловые ожерелья навешивали на новые детские колыбели для защиты от «сглаза». Считалось, что они защищают владельца от демонов и искушений. Эти камни часто выбирались людьми, участвующими в гадании.

Коралл дарит человеку мудрость и скромность. Уменьшает беспокойство, стресс и способствует стабильной семейной жизни. Устраняет чрезмерную нервозность, панические и суицидальные наклонности. Коралл повышает жизненную силу, смелость и способствует осуществлению намерений. Это также полезно в развитии дипломатических навыков. Он имеет эффект заглушения эмоций, которые слишком пробуждаются, работают гармонизируя и предотвращая усталость. Коралли были принесены в жертву богине Венере, потому что они должны были стимулировать чувство любви, обеспечивая при этом мир и равновесие. Коралл развивает интуицию и воображение, способствует визуализации. Обладает защитным эффектом - защищает от плохих энергий.

Целебный эффект коралла

Спектр активности кораллов в лечебных целях широк. Обладает согревающим и оживляющим эффектом. После коррозии и смешивания с водой кораллы использовались для лечения заболеваний горла. Их также использовали для ускорения заживления ран и остановки кровотечений. Считается, что кораллы укрепляют память, также рекомендуются для лечения сексуальных проблем. Шейные браслеты, которые носят на шее, приписывают способность снимать нервные расстройства и избавляться от тиков.

Кораллы благотворно влияют на систему кровообращения, укрепляют кости и восстанавливают ткани. Целебные свойства кораллов связаны с женщинами - они улучшают фертильность и регулируют менструальный цикл. Этот камень также является традиционным подарком для женщин, ожидающих ребенка в качестве защитного амулета. Коралл помогает избавиться от избытка холестерина из системы кровообращения за счет увеличения выработки и всасывания ниацина. Рекомендуется при дефиците питательных веществ. Пепел от обожженных кораллов ускоряет заживление ран и помогает при лечении язв.

Веками именно красный коралл считался самым благородным и ценным из всех его сортов. Благодаря своему шарму и символизму, который приносит с собой, красный коралл является отличным и чрезвычайно ценным элементом ювелирных и ювелирных украшений.

Посмотреть предложение красивые украшения с кораллом в магазине jubiler.pl

Также прочитайте: Коралл - характеристика