Гастрономический цирк женщин, кормящих грудью детей

  1. Докажите мне, что вы можете!
  2. О ПИЩЕ!

КАЖДАЯ мать польская кормящая грудь рассматривается почти как яйцо или противоядие от природы или анафилактическая аллергия с тяжелой генетической кишечной дисфункцией. Как будто она была беременна или срослась с детской грудью, через которую содержимое желудка матери прямо вытекало из груди. Конечно, это полная чушь, но что "не может" кормящая мать знает всех - из больничной палаты, что банан квалифицируется как цитрусовый, после официанта в ресторане, который не хочет давать кусочек лимона в воду, потому что это цитрусовые ... Благодаря этому Хорошо продуманный и некомпетентный совет, мы боимся брать дурацкое яблоко, не беспокоясь о жизни ребенка.

Сегодня есть несколько продуктов, которые считаются спорными, которые часто "суетят" матерей, но на самом деле, вы можете хорошо питаться, даже если вы кормите грудью

Тартар из говядины - из постной говядины, филе - лучшее. К нему добавляются лук, корнишоны и специи. Вы можете есть тартар, если вы кормите грудью. Условием является то, что тартар покупается в месте, где продается мясо, и, конечно, мясо свежее. Сырой яичный желток подают на тартар. Тем не менее, это не противопоказание к употреблению татары. Следует помнить, что яйцо должно быть получено из хорошего источника, и перед подачей его нужно обжечь (на скорлупе, а не на яичном желтке). Как видите, правила безопасного употребления татары для матери, кормящей NICZYM, не отличаются от правил приготовления и употребления тартара для не кормящих. ВНИМАНИЕ: никогда не ешьте сырое или копченое мясо кабана - этому принципу должны следовать все, а не только кормящие матери.

Суши - блюдо, происходящее из Японии, мы в Европе говорим о суши на рисе, завернутом в водоросли, но это не в полной мере отражает суть этого блюда. Суши изготавливаются в основном из вареного риса, маринованного имбиря, васаби (например, восточного хрена), рыбы, морепродуктов, грибов, рулетов или не в ламинарии нори. Некоторые морепродукты или рыба подаются в сыром суши. Ничто из того, что есть в суши, не противопоказано при кормлении грудью. У нас не будет вассального молока, мы не умрем от сырой рыбы (если рыба суши получена из хорошего источника) или ребенок не умрет от того, что мы пойдем на суши и погрузим их в соевый соус. Важно посмотреть на то, ЧТО виды рыб находятся в суши, потому что некоторые рыбы содержат больше ртути в своем мясе, чем другие. ЗДЕСЬ больше информации о видах рыб, которые стоит выбрать. Морепродукты обычно считаются безопасными.

Плесень и созревающие сыры - поскольку беременным женщинам запрещено есть такие сыры, такой же запрет переносится с машины на кормящих матерей. БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Нет причины, по которой кормящая мать не сможет есть сыры. Беременной опасной для плода является бактерия - листерия, которая может содержать непастеризованные сыры, сырое мясо или рыбу, а также сырое молоко (я опускаю тот факт, что большинство сыров на прилавках магазина пастеризованы). После беременности это уже не угроза. Инфекция листерии может привести к выкидышу или даже смерти ребенка в утробе матери. О любой женщине есть беременность, потому что, как это не может быть. Когда грудного вскармливания больше нет в утробе ребенка, вы также не можете выкидыш. Вы не можете заразить своего ребенка с помощью онлайн-списка. молоко.

Продукты называется. аллергенный, в том числе орехи, клубника, цитрусовые, рыба, мед - я не знаю, почему кормящая мать боится есть эти продукты. Исключение любых аллергенов из здорового рациона здорового малыша, кормящего грудью, очень нелогично. В настоящее время рекомендуется, чтобы дети подвергались воздействию аллергенов, так как исследования показывают, что потребление аллергенов является защитным фактором от аллергии. Были даже исследования, в которых говорилось, что раннее воздействие на ребенка орехов снижает риск развития аллергии (даже до 6-го месяца жизни, который я лично не рекомендую, известно). Другими словами, ограничивать аллергены запасами из-за осторожности не только бессмысленно, но даже неблагоприятно для матери и ребенка. Тем не менее, когда риск аллергии высок - например, предрасположенность к семье значительна, вы должны быть под присмотром аллерголога и диетолога (после окончания обучения), и с ними ИНДИВИДУАЛЬНО выбирать правила питания.

Сырые фрукты и овощи - я не могу адекватно прокомментировать, что вам нужно иметь в голове, чтобы запретить употребление сырых яблок, бананов или моркови ... Кормящая мама может есть овощи и фрукты в сыром виде по тем же правилам, что и любой другой человек, не кормящий пищу.

Грибы - лесные грибы и грибы можно есть. Условием является происхождение и правильная подготовка! Поэтому мы не едим грибы, которые не может съесть тот, кто не знает об этом, мы не едим грибы, которые продаются где-то на улице, в дороге, на базаре из старинных 1990-х годов, покрытых одеялом. Даже грибы моей бабушки боятся есть, а я больше не кормлю, поэтому покупаю их в магазине. Лучше всего покупать лесные грибы и грибы в магазине. Упаковка должна содержать номер партии, информацию о том, что партия контролировалась соответствующими службами и была разрешена к употреблению. Ничего такого, что не относится к рекомендациям для людей, которые не кормят грудью

Мед - ДА - если вы кормите грудью, вы можете есть мед. В мёде могут присутствовать бактерии Clostridium botulinum . Эти бактерии из меда у людей старше 12 месяцев не представляют угрозы. По этой причине вы не должны давать ребенку мед до первого года жизни. Однако после первого года жизни человеческое тело - особенно пищеварительная система - уже имеет с ним дело, это означает, что мать, которая ест мед, а точнее ее пищеварительная система , нейтрализует бактерию, прежде чем у нее появится БОЛЬШОЙ шанс попасть в грудь.

Каменные фрукты - потому что к этим фруктам "эксперты" относятся все: от клубники, кабачков до авокадо, эти разоблачения трудно понять. Так что да - вы можете есть фрукты и овощи так же, как и обычно, всю жизнь. Как некоторые фрукты вы едите без семян от ребенка, ешьте их без семян и во время кормления. Из несемянных плодов - стоит обратить внимание на ревень, потребление которого во время лактации часто бывает спорным. Некоторые источники говорят, что это не рекомендуется, а другие, что это может вызвать некоторые побочные эффекты у ребенка, но нет достаточных доказательств. Вы едите ревень? Из источников и знаний, которые я держу в руке, я говорю - Я НЕ ЗНАЮ. Если что-то изменится, дайте мне знать! E-Lactancia утверждает, что все в порядке.

Щавелевый суп - есть некоторые указания не переусердствовать с щавельным супом (это не значит, что это запрещено), потому что это может повлиять на выработку молока (отрицательно)

Печень - вы можете есть в таких количествах, как может съесть любой мужчина, который не может есть молоко для своего ребенка.

Уксус - вы можете - но для вашего здоровья я предлагаю не просто в качестве дополнения

Популярный черный газированный напиток и другие подобные - я думаю, что это нездоровый вариант пить без остановки мне писать не надо. Тем не менее, вы можете пить это - конечно, вам не нужно, нет принуждения, но вы можете. Это не запрещено. Это просто вредно для пьющего - но не для молока. Если хочешь бросить - это для себя, а не для молока.

Птица - вы можете сделать это.

Новалийки - если хочешь съесть новый год в феврале, вообще я бы его не купил. Новалийки в сезон - можно - не убивать 😉

Сладости - «пустые калории», почти смертельная угроза для молока 😉 Так что молоко безразлично, едите ли вы кокосовый батончик, или едите пирог с выдумкой, или едите. Сахар от сладостей не влияет на содержание сахара в грудном молоке. Принцип тот же, что и для людей, которые кормят своих детей грудью - умеренность и разум. Вы можете есть сладости - качество и количество сладостей важно для здоровья МАТЕРИ, а не для детского молока.

Хумус - можно просто

Хлеб - ты спросил, так что это в списке ... вы можете

Хлебный суп - можно

Субпродукты - вы можете

Натуральные / однодневные соки - вы можете

Натуральные / однодневные соки - вы можете

Сельдь - см .: суши

Тирамису (яйцо и маскарпоне) - см тартар и мягкие сыры

Луковый сироп - так называемый молочно-злой концентрат, опасный, как граната, в составе фарфора, после которого ребенок откажется от груди, потому что молоко будет на вкус ТОЧНО ТАКОГО, как этот сироп ... «В то же время единственное, что многие врачи дают согласие», когда у мамы простуда. Я не могу относиться к этой ерунде. Вы можете просто - вероятно, никто не умрет, не потеряет молоко и не откажется от груди.

Бигос - ты можешь - ЗДЕСЬ подробности о том, как сделать бигосик и котлету 😀

Кофе - вы можете - ЗДЕСЬ детали

Алкоголь - ты можешь - ЗДЕСЬ детали

Чеснок - вы можете - ЗДЕСЬ детали

Пряные и пряные специи - можно - подробности ЗДЕСЬ

Докажите мне, что вы можете!

Некоторые читатели пишут мне так. «Какие исследования показывают, что я могу есть татары или суши». Я отвечу, вкратце - а что показывает, что нельзя ? Напоминаю, что я не пишу и не говорю о наркотиках, химикатах, использование которых регламентировано, или о том, влияет ли их использование на работу машин.

Мы говорим о еде. Продукты питания. Не крысиный яд! Дело не в туалете.

О ПИЩЕ!

Я много раз писал, что важно то, что ребенок кормит и как. И что важно, так это то, что вы кормите себя и как, но не потому, что вы кормите грудью, а потому, что ваше здоровье имеет значение. Кроме того, существует огромная разница в том, что не стоит есть что-то, потому что это не совсем хорошо для вас, а вы не можете, потому что не кормите.

Вы едите ревень?