СТОП ДРАПАНИУ - пищевая аллергия на собаку

  1. Не только зуд
  2. Когда появляется аллергия?
  3. Что вызывает у вас аллергию?
  4. Как предотвратить?

Пищевая аллергия вызывает чрезмерную реакцию иммунной системы, а ее наиболее характерными симптомами являются зуд и последующие изменения кожи. Они могут принимать как легкую, так и острую форму, которая является наиболее обременительной для питомца и резко влияет на ухудшение качества его жизни. Затем собака одержимо царапает большие поверхности меха и кожи, что приводит к образованию ран. Животное может также лизать пораженные участки (пах, живот, бока тела) и тереться об мебель.

Не только зуд

- Характерные симптомы пищевой аллергии могут также включать проблемы с ушами, такие как: покраснение, неприятный запах или повышенное количество секретируемой сыворотки. Постоянные царапины также могут привести к появлению облысения вокруг глаз или лап. Мех животного становится тусклым, и в некоторых случаях на нем появляется перхоть, - говорит Моника Мызиак, ветеринарный врач Фонда ветеринарного общества.

- Пищевая аллергия - это также желудочно-кишечные проблемы животного, проявляющиеся рвотой или диареей, - добавляет он.

Когда появляется аллергия?

Хотя аллергия может развиться в любом возрасте, ее первые симптомы обычно уже видны в первые годы жизни животного. Заболевание не имеет сезонной основы, поэтому оно не возникает в определенное время года. Это часто вызывается постоянным употреблением неподходящей пищи, которая повышает чувствительность животного. Тем не менее, следует помнить, что некоторые четвероногие, такие как люди, более подвержены этому типу аллергии.

Что вызывает у вас аллергию?

Какая пища, таким образом, повышает чувствительность наших питомцев? Прежде всего, те, которые содержат белки: молоко, рыба, соя, рис, картофель, свинина и говяжьи субпродукты, или различные виды готовых деликатесов, которые могут содержать яйца или высоко переработанные ингредиенты. Группа продуктов, упомянутых выше, также включает в себя свинину, говядину или птицу.

Аллергическая реакция также может быть вызвана глютеном, белком, содержащимся в зерновых, таких как пшеница, овес, ячмень или рожь. Наиболее распространенные симптомы непереносимости глютена включают запор, потерю веса, а иногда даже апатию и аккрецию собаки. - Владельцы в этом случае должны обращать внимание на внешний вид собачьего меха, однако следует помнить, что аллергия на это питательное вещество вызывает множество неспецифических симптомов, часто путая с другими заболеваниями, - подчеркивает представитель Фонда ветеринарного общества.

Как предотвратить?

Поэтому важно внимательно следить за вашей собакой и, если у вас есть какие-либо подозрительные симптомы, обратиться к ветеринарному хирургу. В тот момент, когда это подтверждает заболевание, следует подумать о специальной элиминационной диете, исключающей из мужского рациона аллергенные ингредиенты. Питание может осуществляться двумя способами: готовить еду самостоятельно или с использованием так называемой пищи. гидролизованные белки, которые не вызывают аллергическую реакцию у собаки.

Иногда, однако, трудно устранить все аллергены, что дополнительно усложняет частое сосуществование пищевой аллергии с атопическим дерматитом. Стоит подчеркнуть, что на рынке также доступны современные и безопасные методы фармакологического лечения аллергии у животных, которые значительно повышают комфорт домашнего животного - устраняют чувство зуда.

Стоит подчеркнуть, что на рынке также доступны современные и безопасные методы фармакологического лечения аллергии у животных, которые значительно повышают комфорт домашнего животного - устраняют чувство зуда

Второе издание социальной кампании STOP DRAPANIU, проводимой Фондом ветеринарного общества, находится в процессе. На сайте Владельцы четвероногих могут найти полезную информацию о других распознать первые симптомы аллергии или получить помощь для ваших питомцев. Общенациональная социально-образовательная кампания STOP DRAPANIU продлится до конца декабря 2017 года.

Что вызывает у вас аллергию?
Как предотвратить?
Когда появляется аллергия?
Что вызывает у вас аллергию?
Какая пища, таким образом, повышает чувствительность наших питомцев?
Как предотвратить?