Удобрение Бочка и четыре ведра: состав, инструкция по применению, цена

Опубликовано: 05.01.2019


В садоводстве применение удобрения Бочка и четыре ведра широко известно – оно дает растениям все необходимые вещества для полноценного роста. В статье пойдет речь о разновидностях этого удобрения и их использовании.

Описание удобрения

Чтобы садово-огородные культуры быстро развивались и росли, были устойчивы перед вредителями и болезнями, за ними нужно тщательно ухаживать. Современные производители выпускают массу разнообразных подкормок, которые предназначены для обеспечения всех потребностей культур. Одно из эффективных и качественных удобрений – Бочка и 4 ведра. Вся продукция, которая выпускается под такой маркой, прошла сертификацию с необходимым тестированием, что доказало ее полную безопасность для людей и окружающей природной среды.

В линейке этого бренда – четыре средства, представляющие собой комплексные удобрения в жидкой форме, которые предназначены для разных ситуаций в росте и развитии культур. Спектр применения каждого из них очень широк, стоит подробнее рассмотреть их характеристики:

«Универсальное». Представляет собой минерально-органическое удобрение, которое подойдет для использования у любых культур – цветов, в том числе комнатных, овощей, зелени, плодов. Препарат отлично распределяется в почве, что позволит растениям незамедлительно начинать получать основные полезные элементы. Средство увеличивает урожайность, улучшает качество полученной продукции. «Гумат калия». Эта подкормка имеет органическое происхождение, производится на основе органо-минерального сырья и подходит для возделывания большинства окультуренных растений. Средство помогает культурам хорошо переносить плохие условия погоды, низкое качество почвы. Оно состоит из природного гумуса – основного органического слоя почвы, обогащенного питательными элементами. «Гумат натрия». Данное средство выполнено на основе натриевых солей гуминовых кислот, представляя собой продукт органического происхождения, обогащенный минеральным веществом. Подходит для всех видов трав, деревьев, кустарников, цветов, улучшает приживаемость культур. «Для рассады». В этом препарате собрана высокая концентрация питательных веществ, в том числе – натуральные стимуляторы, которые предназначены для выращивания рассады. Также препарат помогает прорастить семена, повышает стрессоустойчивость высаженной рассады, позволяет пережить пикировку или пересадку.

Достоинства:

Универсальность для многих культур Возможность применять при посадке, что наиболее удобно Комплексное действие препаратов, их сбалансированность Быстрое усвоение питательных элементов Стимуляция роста корневой системы Повышение стойкости растений к неблагоприятному действию окружающей среды Оптимальное качество и объем урожая Отсутствие специальных требований к условиям хранения, перевозки Отсутствие слеживания, вымывания из почвы Возможность применения совместно со стимуляторами роста, гербицидами, средствами против вредителей (если есть такая необходимость) Безопасность – отсутствие хлора и прочих вредных компонентов Улучшение качеств почвы

Препарат "Здоровый сад": инструкция по применению и отзывы


Каждый садовод мечтает снять богатый урожай в конце сезона. Это желание вполне понятно, ведь работы на участке отнимают очень много времени и сил. Достижения современных агротехников позволяют улучшить результаты и получить отменный урожай, несмотря на погодные условия, которые очень сложно предугадать заранее. Сегодня мы хотим вам рассказать про препарат под названием «Здоровый сад». Инструкция по применению называет его единственным в своем роде, уникальным помощником садовода. Давайте рассмотрим подробнее, на чем основаны такие заявления.

Из истории создания

Было время, когда урожайность сада и огорода пытались увеличить любыми доступными средствами. А поскольку спрос рождает предложение, на рынке появилось большое количество химических удобрений, которые действительно улучшают показатели, однако сложно сказать, насколько безопасны они для нашего здоровья. Поэтому ученые продолжали работать над поиском экологически чистых, безвредных способов оздоровления сада и защиты его от вредителей. И первым изобретением стал «Здоровый сад». Инструкция по применению говорит о том, что аналогов ему нет в мире.

Краткое описание

Это изобретение совершило переворот в мире аграрных технологий. Оно представляет собой совершенно новый подход к защите плодовых растений. Именно такое средство давно ждали садоводы и огородники, которые хотят, чтобы их урожай был максимально натуральным. Называется этот биокомплекс «Здоровый сад». Инструкция по применению рекомендует его к использованию в первую очередь в регионах со сложными агротехническими условиями.



"Фитоспорин-М" инструкция по применению препарата


Органическое земледелие оказывает влияние на традиционное, активно способствует развитию новых методов агротехники, появлению экологически безопасных микробиологических препаратов нового поколения. «Фитоспорин-М» относится именно к таким препаратам, а инструкция по его применению и отзывы об его эффективности помогут отойти от использования вредных химических средств ухода за растениями.

Знаете ли вы? В конце ХХ века, прошлый опыт агротехники стал переосмысливаться, в частности, активно начало развиваться органическое земледелие. По мнению сторонников этого направления, вырубка лесов, глубокая вспашка и активное внедрение, вместо органических, минеральных химических удобрений погубили большую часть плодородных земель. Необходимо не бороться с природой, а просто направлять в правильном направлении естественные процессы. Среди главных принципов органического земледелия — безотвальное рыхление вместо вспашки (плоскорезная обработка почвы), мульчирование почвы, подкормка «зелеными удобрениями» обитателей грунта (дождевых червей, микроорганизмов и др.), отказ от химии в пользу естественных способов защиты растений.

«Фитоспорин-М»: описание препарата

Что такое "Фитоспорин" и как его применять — должен знать каждый садовод или огородник, ведь по отзывам, он является одним из самых эффективных антигрибковых средств в растениеводстве. Этот препарат используется не только для лечения и профилактики различных заболеваний (черной ножки, бактериоза, резоктониоза и др.), но и для предпосевной обработки семян, корней саженцев, овощей для их лучшей сохранности и др.