Главная Новости

Лечение ларинготрахеита

Опубликовано: 20.09.2018

видео Лечение ларинготрахеита

Острый ларинготрахеит (ложный круп). Советы родителям - Союз педиатров России.

Основная Ларинготрахеит Ларинготрахеит: лечение дома, список профилактических мер



Ларинготрахеит это весьма страшное осложнение по окончании тяжелого острого респираторного синдрома, который появляется лишь среди детей в возрасте 2-3 лет.

Ларинготрахеит это воспаление слизистой оболочке оболочки гортани, которое сопровождается хрипом, одышкой и дрожащим кашлем.


Трахеит у взрослых: симптомы, лечение.

За счет для того чтобы характерного кашля, напоминающего карканье, заболевание и взяла свое второе наименование фальшивый круп .

Ларинготрахеит есть вирусным заболеванием верхних дыхательных путей. Воспаление является следствием инфицирования глотки. Из-за изюминок горла ребенка в возрасте двух либо трех лет лечение ларинготрахеита должно начаться срочно, в противном случае его отсутствие может привести к серьёзному приступу одышки.

Принципиально важно

Ларинготрахеит подлежит исцелению, если оно было начато вовремя. При его отсутствии заболевание может перерасти в бронхит.

В то время, когда нужно лечение ларинготрахеита у детей?

В межсезонье особенно принципиально важно, дабы шепетильно подбиралась верхняя одежда у детей. Переменная погода, обманчивое солнце и увеличенная деятельность ребенка приводят к гипотермии. К вечеру ребенок делается вялым и не сильный, ночью на протяжении сна появляется сильная опухоль горла, может повыситься температура, дыхание делается неустойчивым и нередким как при бронхите. В случае если ребенок не имеет возможности проснуться при всех перечисленных симптомах и ему безотлагательно не предоставят нужную помощь, он может утратить сознание, что говорит об удушье из-за воспаления.

Ларинготрахеит возможно оценить посредством 4 стадии развития. Стеноз сужение просвета гортани, которая приводит к преграде для прохождения воздуха на протяжении ингаляции. Стеноз 4-ой степени носит название асфиксия. есть самой важной формой фальшивого крупа, поскольку ребенок может впасть в кому. Дыхание весьма неустойчиво.

Как уменьшить симптомы ларингита: лечение в экстренных обстановках

Прежде всего успокойте себя и ребенка. Откройте окно, легко проветрите комнату. В комнате должен быть лишь свежий воздушное пространство. Поместите ребенка в такое положение, дабы голова была мало над телом. Для этого необходимо поместить под шею подушку. При каждой возможности необходимо давать стакан горячей жидкости, будь то компот либо сок. Увлажните воздушное пространство в комнате посредством увлажнителя. Нужно сбить температуру тела посредством жаропонижающих препаратов. Исключите вероятные аллергены из комнаты. И, самое основное, без промедлений приведите к скорой медицинской медицинской.

Что необходимо сделать, дабы не допустить ларинготрахеит?

Следуйте правилам гигиены, особенно, в случае если кто-то болен. Избегайте контакта с теми, кто болен вирусными заразами. Старайтесь не курить и не использовать алкоголь в период лечения. Не применяйте для ингаляции ароматические масла. Они смогут быть раздражителем для слизистой оболочке оболочки гортани.

В большинстве случаев, ларинготрахеит результат вирусной инфекции гортани (гортань) и определяется умеренными верхними респираторными симптомами, такими как насморк и кашель. Ключевой показатель резкий лающий кашель.

Лечение ларинготрахеита должно быть вкупе с соблюдением неспециализированных правил по профилактике от вирусных зараз. В маленьком проценте случаев у ребенка при ларинготрахеите диагностируют затрудненное дыхание.

Когда-то термин ларинготрахеит и круп были связаны, в первую очередь, с дифтерией страшной для жизни респираторной заразой.

Благодаря важных испытаний и обширно распространенной вакцинации дифтерия стала редким заболеванием, исходя из этого ларинготрахеит в настоящее время относится к легкой вирусной инфекции гортани и трахеи.

Вирусы пара-гриппа обычная причина инфекции, но грипп и вирусы, распространяющиеся в среде с низкими температурами, также будут быть источниками заболевания. Все эти вирусы весьма заразны и легко передаются между людьми через чихание и кашель.

Принципиально важно

Время от времени ларинготрахеит возможно перепутать с бронхиальным трахеитом. Данная заболевание результат поражения трахеи бактериальной заразой, что требует медикаментозного лечения.

Ларинготрахеитом возможно заболеть в любое время года, самое обычное время начало осени и зимы. Характерный резкий лающий кашель редко показывает на значительную проблему. Большая часть детей с ларинготрахеитом возможно лечить дома, но 1-5% смогут «настойчиво попросить» лечения лекарствами в стационаре.

При ларинготрахеите лечение дома простой способ для устранений основных показателей заболевания. Принципиально важно, дабы ребенок был в эргономичном и спокойном положении, по причине того, что крик может лишь усугубить и без того прогрессирующие симптомы заболевания.

Лечение антибиотиками ларинготрахеита происходит лишь по окончании одобрения лечащего доктора терапевта либо педиатра.

Дабы лечить любую лихорадку, ребенку возможно дать соответствующую дозу ацетаминофена. Антигистамины и противозастойные средства неэффективны в лечении ларинготрахеита. Всем детям моложе 18 нельзя давать аспирин, потому, что он может привести к синдрому Рейе, страшное для жизни заболевание мозга.

В случае если ребенок не поддается домашнему лечению, лечение в кабинете доктора либо отделении неотложной помощи будет нужной мерой для улучшения состояния. Основываясь на серьезность показателей и реакцию на лечение, ребенок возможно госпитализирован в отделение стационара.

Для яркого облегчения показателя затрудненного дыхания возможно через аэрозоль вдохнуть аэрозоль. Данный способ действует в течении двух часов, но не ликвидирует показатели затрудненного дыхания навсегда.

По данной причине ребенок сохранен под наблюдением в течение трех либо более часов.

Стероиды (кортикостероиды), такие как преднизон, смогут употребляться, дабы лечения ларинготрахеита, особенно в случае если у ребенка имеется скрипящий звук при дыхании и одышка.

Из 1-5% детей, требующих лечения, примерно 1% нужна дыхательная поддержка. Такая поддержка включает интубацию (вставка трубы в трахею), благодаря которой происходит прямая поставка кислорода в трахею.

Альтернативное лечение ларинготрахеита

Растительные лекарственные средства смогут быть нужными для лечения кашля при ларинготрахеите. Следующие травы являются средствами от кашля:

анисовое семя (pimpinella anisum); тимьян (vulgaris); кора черешни (serotina).

Гомеопатическое лекарство возможно весьма действенным при рассмотрении случаев фальшивого крупа. Выбор верного средства (самое популярное средство аконит) есть ключом к успеху при лечении данного заболевания.

Ларинготрахеит в острой форме длится недолго, инкубационный период образовывает порядка 3-6 дней. Дети смогут испытать как один, так и пара эпизодов ларинготрахеита. Так как ларинготрахеит приводят к вирусным, то их проявление, как и заражение фальшивым крупом, весьма не легко не допустить.

rss