Главная Новости

Прерывание беременности

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прерывание беременности

Прерывание беременности на ранних сроках (аборт) — таблетками, медикаментозное, постинор, препара...

Способы прерывания беременности:

медикаментозный аборт (таблетки); вакуум-экстракция; хирургический аборт (выскабливание).

У разных способов свои достоинства и недостатки.



Можно прочитать во многих публикациях, что прерывание на ранних сроках практически безвредено, что оно не оказывает никакого отрицательного влияния на здоровье, но на самом деле это не так.

О вреде аборта

Когда в полости матки фиксируется плодное яйцо, организм женщины перестраивается на вынашивание ребеночка. Весь организм, как тонкий инструмент настраивается на подготовку к родам. И вдруг, по этому инструменту – кувалдой. Аборт! Так или иначе, происходит определенный гормональный сбой, хотя у нас и нет объективных критериев для оценки последствий. Медицина еще не всё знает о человеке.


Прерывание беременности. Описание процедуры

Плюсы и минусы

Медикаментозно. Прерывание беременности проводится под наблюдением врача (обязательно!), но осуществляться может в амбулаторных условиях или на уровне стационара одного дня. Женщина принимает определенные препараты, который меняют гормональный фон таким образом, что провоцируется выкидыш. Плодное яйцо отслаивается от стенки, и мышечными сокращениями матки изгоняется наружу. При этом могут возникать достаточно интенсивные боли и кровотечение. Эффективность данного метода высока, но все же бывают ситуации, когда аборт неполный, и тогда приходиться убирать плод путем вакуум-экстракции или выскабливания.

Цена прерывания таблетками самая низкая из всех видов абортов.

Медикаментозное прерывание беременности можно делать до 6 недель. Вакуум-экстракция теоретически может быть выполнена без наркоза на уровне стационара одного дня, но все же это процедура сопровождается внедрением в ткани организма, что может быть болезненно. Поэтому многие женщины настаивают на наркозе, а значит, требуется наличие анестезиолога. Эффективность высока, но плодное яйцо для удаления таким способом должно быть маленьким. Такой аборт как правило, делают до 5 недель. Хирургический аборт — самый старый и надежный метод с самой высокой эффективностью. Делается до 12 недель. Но стоимость его высокая, поскольку это полноценная хирургическая операция, требующая стационарных условий и анестезиологической службы для наркоза. Этот способ грозит и серьезным осложнением – травмой стенки матки вплоть до сквозного дефекта.

Приходите в клинику «Первый Доктор»

В нашей клинике (без ложной скромности – одной из лучших в Москве) вас встретит тактичное и внимательное отношение. Если уж так получилось, что надо делать прерывание беременности, мы постараемся вам помочь быстро, эффективно и безболезненно.

Стоимость у нас — от рублей.

Сюда включено и обследование, и наблюдение гинеколога, и лекарственные средства. Мы не будем доставлять вам лишних неприятностей в этой сложной ситуации. Вам будет обеспечен индивидуальный подход и учет всех пожеланий.

Приходите, и мы постараемся сделать всё на ваше благо.

rss