Главная Новости

23 неделя беременности

Опубликовано: 02.09.2018

видео 23 неделя беременности

23 неделя беременности

Научитесь бороться с перепадами настроения — ваш малыш сейчас остро ощущает, когда мама чем-то расстроена или злится. Попробуйте освоить различные техники медитаций. Это может быть специальная методика дыхания или глубокое расслабление мышц.


23 неделя беременности что происходит, развитие плода, прибавка в весе, отеки, пуповинная кровь

23 неделя беременности: что происходит с малышом и мамой

Ребеночек растет и становится все больше похож на взрослого человека. У него еще недостаточно жировой массы, поэтому кожа выглядит красноватой и прозрачной. В разгаре 23 неделя беременности: развитие плода происходит как на физическом, так и на интеллектуальном уровне. На этом сроке у крохи окончательно формируется слуховая система, поэтому он начинает слышать окружающий мир. Продолжайте разговаривать с чадом, петь колыбельные или читать сказки, чтобы малыш привык к маминому голосу. Помните, что слишком громкие и резкие звуки могут напугать ребенка.


23 неделя беременности - отеки во время беременности

Началась 23 неделя беременности: что происходит с мамочкой? В связи с гормональными изменениями у беременной могут начаться запоры. Организм тормозит перистальтику кишечника, потому следует помочь ему выводить ненужное. Включите в свой ежедневный рацион свежие фрукты и овощи по сезону, активно двигайтесь и соблюдайте питьевой режим. В день вы должны выпивать 2-2,5 литра чистой воды без газа. Предпочтение следует отдать фильтрованной или бутилированной воде, а не кипяченой или со вкусовыми добавками. Если проблема запоров не уходит — сообщите об этом участковому акушеру-гинекологу. Он совместно с терапевтом выпишет лекарство, подходящее будущим мамочкам.

23 неделя беременности: развитие плода, вес и рост

Ребеночек весит приблизительно 450 грамм, а его рост достиг 20 см. Половые органы окончательно сформировались, поэтому вы уже наверняка знаете, кого ждете. Кроха имеет отчетливые черты лица, присущие лишь ему одному. На ультразвуковом исследовании в режиме 3Д можно заметить, на кого из родственников похож малыш.

rss