Главная Новости

Медицинские анализы

Опубликовано: 07.07.2018

видео Медицинские анализы

Биохимический анализ крови

Лабораторная сфера в диагностике и установлении причин патологического отклонения является важным звеном, одновременно определяя и доступность осуществления мероприятий. Своевременность их выполнения, правильность подготовки и объективность полученных данных указывают профильному специалисту направление в определении характера заболевания.



Возможности лабораторной диагностики

Специалисты клиники «Первый Доктор» на основании лабораторных и диагностических данных устанавливают точный диагноз патологического состояния, определяя сферу и направление лечебной корректировки, учитывая индивидуальные характеристики организма пациента.


Медицинские анализы. Сдать анализы в Орле

Особое значение имеет выполнение исследований до момента осуществления лечебных действий, так как определение состояния организма в настоящий момент патологического воздействия позволяет выявить противопоказания к некоторым видам медикаментов, установить степень эффективности их использования при выборе оптимальной схемы приема.

Топ Самых Бесполезных Медицинских Анализов. 2013

Виды медицинских анализов и используемые методы

Определенная группа лабораторных видов анализа позволяет полностью охарактеризовать функциональное соответствие организма в настоящий момент. Поэтому, при возникновении необходимости в диагностике не стоит думать о поиске учреждения для выполнения необходимого вида аналитических работ, большинство востребованных исследований охватывает лабораторная база клиники «Первый Доктор», а именно:

Гематология, включает исследование кровяных составляющих по имеющемуся перечню показателей, выявляя состояние анемии, процессы воспаления органов и т. д. Гормонодиагностика используется для выявления патологических нарушений в эндокринной сфере, установление причин бесплодия, колебаний ежемесячных циклических изменений и др. Биохимия образцов биоматериала оценивает функциональное соответствие внутренних систем и органов, стадию активации процесса воспаления или инфицирования, ревматическое поражение, изменение в процессе метаболизма и дисбалансе микроструктур. Иммунологический анализ используется для идентификации паразитарного или инфекционного поражения организма, правильности установления группового параметра крови, гормонального дисбаланса, обнаружение и количественное определение онкомаркеров, установление специфики аутоиммунного или аллергического нарушения. Исследование мочи и кала позволяют выявить причину патологии, установить диагноз, стадию протекающих изменений и определить сферу лечебных действий. Высокоточная диагностика выявления природы возбудителя по его генетической кодировке представляет использование нового оборудования в клинике, реализуя метод ПЦР сканирования образцов биоматериала.

Необходимые рекомендации

Медицинские анализы, в зависимости от определенного исследуемого показателя, требуют соблюдения некоторых общих условий подготовки перед сдачей образца биоматериала, что позволяет получить наиболее четкую картину о состоянии организма. Забор образцов в лаборатории клиники «Первый Доктор» осуществляется не только в утренние часы, а при необходимости и в течение рабочих суток.

Обследование в учреждении можно пройти в анонимной форме, сдать анализы и получить всю информацию по их результатам, проконсультировавшись со специалистом соответствующего профиля.

rss