Главная Новости

Лечение синяков и гематом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Лечение синяков и гематом

Как избавиться от синяка

Гематомы, или «синяки» могут возникнуть в любом возрасте при травмирования или когда у человека заболевание крови.

Гематомы бывают разных видов и степени тяжести. Возникают при травмах в ДТП, при падении с высоты. Часто возможно травмирование в быту.



Травма может возникнуть у школьников, например, во время особой активности на уроке физкультуры.

Наиболее склонны к образованию гематом старики. Это объясняется заболеванием мышц и суставов.

При появлении гематомы необходим медицинский осмотр.

Обычная подкожная гематома - синяк - чаще всего возникает при бытовых травм. Внешне сначала имеет сине-сизую окраску, через некоторое время меняет окраску на желтые, зеленые и розовые оттенки. Лечение синяков и гематом лучше начинать с холода. На место повреждения прикладывают холод и тугую повязку. Это делается для предупреждения дальнейшего развития гематомы. Для уменьшения болевых ощущений принимают анальгетики. Но лучше, если их назначит врач.


Как быстро свести, убрать синяк, фингал? За 2-3 дня? Реально!!!

Если гематомы больших размеров, необходимо обратиться к врачу. Медицинский осмотр необходим для классификации разновидности повреждения. Чаше всего достаточно будет применить мазь от ушибов и синяков. В некоторых случаях необходимо оперативное вмешательство.

Как избавиться от синяка в домашних условиях?

Когда травмируются мышцы и сосуды, возникает межмышечная гематома. Чаще такое случается у старших людей, имеющих проблемы со свертываемостью крови или молодых с такими проблемами.

Сложность гематомы определит компьютерный томограф.

Лечение синяков и ушибовпроводят по следующей схеме: первые три дня прикладывают холод, потом специальную электрогрелку. Чередование холода с сухим воздухом поможет быстрее избавиться от неприятных болевых ощущений и уменьшит отечность.

В качестве холодного, на место удара можно приложить лед, смоченную холодной водой ткань.

Физиотерапевтические процедуры не стоит делать самостоятельно дома, это может только навредить. Но эти процедуры в условиях поликлиники помогают быстрее избавиться болезненных ощущений и выздоровления в целом.

Часто люди в домашних условиях пытаются предпринять какие-то меры, чтобы синяк быстрее сошел, ведь, кроме боли, это еще и внешний порок. Но не стоит забывать, что, пользуясь методами народной медицины, нужна консультация врача.

При сильных повреждениях мышечных тканей и органов возникает острая травматическая так называемая субдуральная гематома. В таком случае назначается экстренное медицинское вмешательство. Гематому удаляют, если она имеет толщину более одного сантиметра. Это определяется с помощью компьютерного томографа.

Затем больному назначают интенсивную терапию и контроль уровня внутричерепного давления. При необходимости назначают другие медицинские процедуры.

Успокоить боль и снять покраснение поможет подорожник, бананы и хозяйственное мыло.

Лечение гематомы народными средствами.

Дома можно воспользоваться некоторыми рецептами народной медицины.

Полезно прикладывать к больному месту свежие листья подорожника. Или сделать из него измельченную смесь. Поможет снять болевые ощущения капустный лист. Но перед этим его надо тщательно промыть под проточной водой.

Еще можно прикладывать на полчаса к больному месту сырой картофель или кожуру свежего банана.

Как убрать синяк с лица?

Купите в аптеке бодягу. И прикладывайте к синяку. Лечение заметно ускориться.

rss