Главная Новости

Опубликовано: 01.09.2018

видео

BTS (방탄소년단) LOVE YOURSELF 承 Her 'Serendipity' Comeback Trailer

Содержание:

В период беременности случается множество казусов, которые в принципе никогда не случались с вами до беременности. К такому случаю можно отнести и кровотечение из носа.



Теперь нужно узнать причину кровотечения из носа.

Причин здесь множество и от самых незначительных до более серьезных. Но при любом кровотечении из носа нужно сообщить своему врачу.

И так разберемся с причинами, от менее значительных к более значимым.

Очень часто из носа кровь появляется в первом триместре беременности. А все из-за того, что гормональный фон меняется.


Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

Одна из причин - это становятся слабыми стенки сосудиков и от любой попытки высморкаться, они лопаются, не выдерживая нагрузки. Почти та же причина – слабые стенки сосудов не справляются с увеличившимся в организме беременной женщины количеством крови.

Так же недостаток витамина K и Кальция в организме. Недостаточное поступление витамина K и Кальция приводит к ломкости сосудов. Для того чтобы все было хорошо назначают витаминный комплекс.

Получение небольшой травмы – тоже причина кровеносного течения из носа.

Следующей причиной является пересохшая слизистая носа из-за недостаточно увлажненного воздуха.

Еще одной причиной кровотечения из носа повышение артериального давления. Обычно сопровождается тошнотой, головокружением, появляются точки перед глазами («мушки»), головная боль (в затылочной области). Из-за высокого давления существует угроза беременности женщины. В таких случаях женщине могут назначить препарат по снижению давления. Курс лечения проходит в стационаре. Самолечение в этом случаи угрожает жизни вашего ребенка.

Помощь при кровотечении из носа

Немного наклонить голову вперед. Приложить что – то холодное на переносицу – тряпочку, смоченную холодной водой или лед. Так же приложите что – то холодное к затылку. Зажмите нос пальцами на некоторое время.

Ни в коем случае при носовом кровотечении не запрокидывайте голову назад, не нужно ложиться и сморкаться.

Предотвращение крови из носа у беременной

Первое и самое главное, следите за своим артериальным давлением. Повышенное давление опасно не только для вас, но и для вашего ребенка. Второе – проветривайте помещение или увлажняйте воздух. Влажный и свежий воздух устранит сухость слизистой носа. Третье –Не забывайте побольше проводить времени на свежем воздухе. Четвертое – лечите насморк только средствами, рекомендованными вашим лечащим врачом. Пятое – не ограничивайте себя в приеме жидкости (до 2 литров воды в сутки). Шестое – сморкайтесь с осторожностью. Седьмое – принимайте витамины. Восьмое – так же можно закапать в нос солевой раствор. Его, возможно, сделать самой или приобрести в аптеке.

Еще существует одна опасность, это если вместо маленьких капилляров носа, могут лопнуть большие сосуды. В таком случае кровь будет темно-бордового цвета пенистая и сильно течет. Нужно сразу вызвать врача и не запрокидывайте голову назад.

Если кровотечения случаются часто, то обычно врачи назначают анализ на свертываемость крови. А там все по результатам анализа, если ничего нет, тогда назначат прием витаминов для укрепления сосудов.

Нужно запомнить, когда следует обратиться беременной женщине при кровотечении из носа:

Если кровь пошла при какой-либо травме; Если очень частые и сильные кровотечения; Кровь не останавливается после всех предпринятых попыток; Кровь идет из-за повышенного давления.

Расстраиваться не следует, как беременность закончится, то и все проблемы с носовым кровотечением уйдут. Наступит время забот о малыше.

Беременность и кровотечение из носа - Отзывы и Комментарии

rss