Главная Новости

Чем заменить кофе при похудении? Топ 5 лучших бодрящих напитков.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Чем заменить кофе при похудении? Топ 5 лучших бодрящих напитков.

Что нужно пить вместо чая и кофе (О.Г. Торсунов)

Как проверить, не подсели ли вы на кофе?  Если с самого утра, вы не можете проснуться без чашечки кофе, и вам даже не помогает простая человеческая лень, готовить не растворимый кофе, а  кофе в зёрнах, который желательно перед помолом слегка прожарить, затем смолоть, и только потом получить долгожданный тонизирующий эффект. А если вас не утомляет это делать в течение всего дня, по многу раз, то всё же познакомьтесь с нашим предложением -  тонизировать себя по утрам при помощи других напитков. Хотя их реклама не навязывает, ведь на кофе легче заработать, а когда кофе разрушит ваше, и так хлипкое здоровье, на вас заработает фармацевтическая компания.



Для начала добавляйте в каждую порцию кофе по щепотке кардамона , если нет молотого, то из двух коробочек извлеките семена, раздавите их слегка ножом, как чеснок, и заварите с ложечкой кофе. В Индии используют кардамон для полной нейтрализации вреда кофеина. И такой рецепт ускорит  отвыкание от этого напитка, он не будет вам казаться панацеей.


Можно ли пить молоко при похудении?

Попробуйте заваривать вместо кофе цикорий.

Этот напиток очень напоминает кофе и у вас легко получиться  переключится на другие напитки, цикорий прекрасно снимает зависимость от кофеина. Цикорий можно считать кофейным напитком, но не содержащим в себе кофеина. В отличие от кофе, который бодрит , но делает нестабильной нервную систему, то цикорий наоборот, успокоит нервную систему и повысит  иммунитет, наладив обмен веществ. Итого -  подсев на цикорий вы получите массу полезного с этим напитком и на работе от вас будет исходить умиротворение.


10 странных способов похудеть

Зеленый чай с лимоном или жасмином

Хорошо заменить кофе по утрам  зелёным чаем с ломтиком лимона. В любых чаях содержится кофеин, который тонизирует , но главное что бы и с пользой. Так вот именно зелёный чай поможет вам обогатить себя антиоксидантами, что улучшит вашу кожу и замедлит процесс увядания организма. Если вам покажется незначительным ободряющий эффект от зелёного чая, результат  можно усилить кусочком чёрного шоколада, особенно с орешками, таким образом вы усилите действие кофеина и позаботитесь о фигуре, после такого напитка плотный завтрак может не потребоваться.

Фреш — запас витаминов на целый день

Фреш  — это свежевыжатый сок, который не содержит в себе стимуляторов, но процесс его приготовления с самого утра поможет вам проснуться очень быстро, особенно если времени мало, а надо  приготовить фрукты к соку и найти соковыжималку, затем, получив долгожданную порцию сплошных витамин, вы будете представлять как всё это полезно. Вот вам и хорошее настроение, и сон как рукой сняло.

Главное не готовить соки про запас, это уже не будет фреш, и придется для тонуса  другую гимнастику придумывать.

Чай с имбирём бодрит также как и кофе

Такой напиток не менее эффективно, чем кофе, способен возвратить ясность мыслей ранним утром. К тому же  станет на защиту от вирусов и микробов, а также поможет в сохранении идеальной фигуры. Приготовить напиток можно двумя способами, или просто добавить несколько пластинок имбиря в готовый чай, либо заварить чисто имбирь.

Рецепт чая с имбирем

15 г на стакан кипятка, с добавлением мёда, мяты или лимона, дать настояться 30 минут. Такой напиток согреет быстро — в прохладное время года. В процессе приготовления напитка, аромат имбиря будет самостоятельно тонизировать и бодрить, когда устали вдохните срез корня и никакой вялости апатии и усталости, будете опять уверенны и обаятельны. Если по работе напрягаете мыслительные способности, то корень имбиря поможет кровоснабжению мозга и вы интеллектуально бодры опять.

Лимонный тоник с медом лучший напиток по утрам

Тоник готовить просто,  стакан тёплой воды, желательно талой, подогретой, и в неё выжать сок лимона по вкусу. Проще простого. Такой лимонад, выпитый с утра и перед сном, с ложкой мёда, просто на раз повысит тонус и сохранит работоспособность без повторных приёмов, как кофейные напитки. Да и в период эпидемий без такого напитка не обойтись, зарядив организм аскорбиновой кислотой, которой достаточно в лимонах, ваш иммунитет не даст сбоя.

rss