Главная Новости

Санаторий Кисегач, Челябинская область - официальные цены 2018 на отдых и путевки с лечением

Опубликовано: 01.09.2018

О санатории

Санаторий "Кисегач" – это один из самых известных санаториев Урала Федерального значения. Санаторий расположен на берегу теплого и чистого озера Кисегач с оборудованным пляжем. В окрестностях санатория Кисегач находятся и другие горнолесные озера: Малый Кисегач, Еловое, Большой Боляш. Санаторий Кисегач примыкает к Ильменскому заповеднику, а с восточной стороны - к склонам Ильменского хребта Уральских гор. Находится в 7 км от Чебаркуля и в и 90 км от г. Челябинска.


Янган-Тау - 80 лет на страже Здоровья

Территория санатория богата смешанным лесом: преобладает сосновый, но кроме хвойного, имеется лиственный: липа, береза, рябина, ольха, Уникальный ландшафт здравницы сохранен в своей заповедной чистоте, что делает его особенно привлекательным для жителей мегаполисов и промышленных городов.

Отдыхающие курорта Кисегач могут получить полноценное профильное лечение и просто взять общие оздоравливающие процедуры. В санатории есть все необходимые лицензии на медицинскую деятельность.

Основные природные лечебные факторы: сапропелевые грязи озера Б. Боляш. Основной медицинский профиль: лечение сердечно-сосудистых заболеваний, нервной системы.

Важно! Питание для отдыхающих организовано в 3-х обеденных залах.

Гости курорта, проживающие в корпусах № 1,6 посещают кафе "Верона" (расположено на 1 этаже корпуса № 1); Гости курорта,отдыхающие в корпусах № 2,5 посещают кафе "Прованс" (расположено в корпусе № 5 на 3 этаже,есть лифт). Питание гостей санатория, проживающих в корпусах № 3,4,8 организовано в основной столовой санатория.

В здравнице есть бесплатный беспроводной Интернет (Wi-Fi).

Кисегач делится на 2 санатория с общей территорией, но услуги гости курорта "Кисегач" и санатория "Кисегач" получают разные. Это касается проживания, питания,лечения. Ниже вы можете ознакомиться с различиями.

Курорт / Санаторий "Кисегач"

Инфраструктура

бесплатный Wi-Fi в кафе "Верона", баре, корпусах проживания № 1,2,5,6. бассейн в лечебном корпусе кафе "VERONA" - итальянская и европейская кухня. Расположено в Корпусе № 1 сауна сухопарильня детская комната (для отдыхающих курорта "Кисегач" - бесплатно тренажерный зал, зал ЛФК магазины охраняемая автостоянка летнее кафе бильярд танцевальный зал киноконцертный зал картинная галерея музей санатория библиотека экскурсии конференц-зал (есть все возможности для проведения корпоративных мероприятий)

Лечение

Основные медицинские профили санатория:

кардиология, системы кровообращения, неврология, а также органы дыхания опорно-двигательный аппарат заболевания кожи мочеполовая система гинекологические заболевания При бронировании необходимо уточнять интересующую лечебную программу.

Болезни системы кровообращения

- пороки сердца с недостаточностью кровообращения I-II степени;

- ишемическая болезнь сердца I-II ф.к. и недостаточностью кровообращения не выше II степени;

- нарушение сердечного ритма I-II кл. по Лауну;

- заболевание периферических сосудов без выраженных вазомоторных и трофических расстройств.

Заболевания нервной системы без нарушения функций самообслуживания

- функциональные расстройства ЦНС;

- поражения периферических нервов;

- остаточные явления нарушений мозгового кровообращения;

- последствия перенесенного энцефалита.

Заболевания костно-мышечной системы

- полиартрит различной этиологии с активностью процесса I-II ст. и ФСН I-II ст.;

- хронические остеомиелиты вне обострения, без крупных секвестров как металлических тел и очага поражения;

- остеохондрозы позвоночника вне обострения.

Болезни органов дыхания

- хронический трахеит;

- хронический бронхит;

- хронический пневмосклероз, пневмония с легочно-сердечной недостаточностью не выше II степени.

Синдром социально-экологической усталости

- все социально-экологические пороки современной жизни в большом городе.

Перечень медицинских услуг

Диагностические исследования, проводимые в санатории:

клинико-лабораторные исследования; обычная электрокардиография; консультации врачей-специалистов различного профиля.

Лечебные процедуры, используемые в санатории:

Климатолечение в виде воздушных и солнечных ванн, аэрации. Грязелечение Основной природный фактор - сапропелевые грязи озера Б.Боляш.Это минерально-органические отложения, образующиеся в природном водоеме в результате многолетнего процесса разложения органических веществ без доступа воздуха. Доказано, что сапропель богата биологически активными веществами, среди которых содержатся вещества, подобные гормонам, ферментам, антибиотикам, витаминам, а также битумами, аминокислотами, углеводами, жирными кислотами, микроэлементами, солями железа, кальция, магния, алюминия, калия и др.

Действию грязи присущи следующие эффекты:

обезболивающие; противовоспалительное; рассасывающее; биостимулируюшее; десенсибилизирующее; бактерицидное.

Сапропелевые грязи санатория "Кисегач" с успехом применяются для лечения заболеваний:

суставов; позвоночника; периферических нервов; болезней кожи, в т.ч. рубцовых процессов; мышечно-связочного аппарата; гинекологических органов; органов дыхания; ЛОР-органов.

Лечебные души:

Шарко, восходящий, циркулярный, веерный Водолечение (ванны) : предпочтение отдается ваннам из растительного сырья — лаванды, мяты, шалфея, эвкалипта, гринделии, розмарина, лавра, хвои и т. л. Применяются также и жемчужные ванны. Эти процедуры обладают мягким, но эффективным действием при многих заболеваниях. Стоматологический кабинет Электросветолечение: применение разнообразных физиотерапевтических воздействий токами различной формы, ультрафиолетовым излучением, лазерным излучением, полем УВЧ, магнитными полями, дециметровыми волнами и т. п. Эти процедуры служат хорошим дополнением, а иногда и ведущим фактором в лечении многих заболеваний. Ингаляции: используются лекарственные, щелочные, из растительного сырья (шиповника, облепихи, расторопши, тысячелистника, зверобоя, мать-и-мачехи и т. д.), которые помогают справиться с болезнями ЛОР-органов и бронхолегочного аппарата. Массаж Применяются классический, сегментарный и рефлекторный массаж. Лечебная физкультура: в санатории продумали спорт для всех: функционируют несколько залов гимнастики, имеющих необходимое спортивно-тренировочное оборудование, спортивная площадка с баскетбольным, волейбольным, теннисным и бадминтонным кортами, терренкуры, тренажерный зал, настольный теннис.

Ведутся группы лечебной гимнастики при заболеваниях:

- сердечно-сосудистой системы;

- нарушениях мозгового кровообращения;

- невротических расстройствах;

- позвоночника;

- суставов;

- ведутся индивидуальные занятия, консультации. Квалифицированные инструкторы обучают навыкам массажа и самостоятельной гимнастики. Метод эффективен при всех заболеваниях.

Диетотерапия - В санатории применяются все виды лечебных диет, с первой по пятнадцатую. Вы можете получить индивидуальную бесплатную консультацию по вопросам питания

Питание

Курорт "Кисегач" предлагает своим гостям 3-разовое полноценное питание, проработанное профессиональными поварами и технологами, только из свежих продуктов, включающее разнообразные мясные, рыбные блюда, салаты, овощи и фрукты,кисломолочную продукцию,выпечку ежедневно.Санаторий-курорт Кисегач располагает 3 залами питания.

Туроператор "Премьер Тур" - официальный представитель санатория "Кисегач". Поэтому Вы можете оформить путевку он-лайн или в офисах нашей компании по стоимости санатория.

Контакты офисов "Премьер Тур"

г. Екатеринбург

ул. Пушкина, д. 7 Л, оф. 111

г. Магнитогорск

ул. Суворова, дом 114

г. Оренбург

ул. Чкалова, дом 43а, офис 11 (здание "Роснефть")

г. Уфа

ул. Ленина, д. 28, офис 206

г. Челябинск

ул. Цвиллинга, дом 46, офис 902 (здание Профсоюзов, 9 этаж)
rss