Как восстановить документы на машину при утере всех документов в 2018 году?

Опубликовано: 19.03.2018


Нередко водители сталкиваются с необходимостью не только получения документов на автомобиль, но также с их восстановлением .

Довольно часто документы теряются или их крадут одновременно с сумкой или портмоне.

В подобных ситуациях требуется знать, как восстановить документы на машину при утере всех документов, сколько стоит восстановить документы на машину, как быстро и максимально результативно пройти все необходимые организации, что для восстановления потребуется водителю и какие правила по восстановлению актуальны в 2018 году.

Документы на транспортные средства, как и водительское удостоверение, входят в перечень бумаг, обязательных к предоставлению по любому требованию инспектора ГИБДД.

Отсутствие обязательных документов чревато определенными последствиями, вплоть до полного отстранения от езды и постановки транспортного средства на штраф-стоянку.

Чтобы избежать этого, при потере документов или при их краже, требуется сразу заняться вопросом, как восстановить утерянные документы на машину.

Как восстановить удостоверение водителя?

Что делать если потерял документы на машину и права? Процесс восстановления водительского удостоверения при утере осуществляется с одновременной оплатой всех штрафов, а также с пересдачей теории по ПДД.

Если документ был украден, процедура восстановления будет несколько иной, так как потребуется обратиться в полицию, что далеко не всегда является уместным.

Данный шаг не станет гарантией возврата прав, но по крайнее мере, при незаконном использовании документа и при ДТП с ним, с владельца будут сняты все подозрения.