Что означает аббревиатура IP44?

Опубликовано: 20.02.2018


Степень защиты IPXX расшифровывается следующим образом:

X — защита от пыли

X — защита от воды

Вид защиты Схема метода испытаний Защиты нет Нет защиты от брызг воды. 1  Защита от капель конденсата, падающих вертикально
Капли воды, падающие вертикально, не могут вызвать опасных последствий для оборудования. 2  Защита от капель падающих под углом до 15 o 
Капли воды, падающие на оборудование под углом до 15°, не вызывают опасных последствий. 3  Защита от капель падающих под углом до 60 o 
Изделие защищено от брызг воды, попадающих в конструкцию под углом до 60°. 4  Защита от брызг, падающих под любым углом
Конструкция защищена от брызг воды, которые могут быть направлены на изделие с любого направления. 5  Защита от струй, падающих под любым углом
Струи воды, например, из шланга не причиняют вреда размещённому в корпусе оборудованию. 6  Защита от динамического воздействия потоков воды (морская волна)
Залив оборудования водой, например, на палубе корабля не приводит к повреждению оборудования. 7  Защита от попадения воды при погружении на определенную глубину и время
Погружение в ванну со слоем воды 1 м  8 

Защита от погружения в воду под давлением

Защита от воды под давлением, причем величина давления указывается специально


Степень защиты IP влияет на условия и выбор места монтажа, возможность эксплуатации вентилятора в различных условиях.



«ЧСВ»: как расшифровывается эта аббревиатура? Что означает ЧСВ в ВК? Непомерное ЧСВ


Краткое содержание статьи:

 

Аббревиатуры, вроде как, полезный предмет – можно при помощи пары букв выдать сразу целое предложение. Очень удобно в плане административного управления, не приходится по десять раз перечислять все регалии какого-то заведения, когда их можно сократить до 7-8 букв и пустить одной строкой. Но вот в повседневном общении – беда, особенно когда пишут, что ты «ЧСВ». Как расшифровывается сокращение, приходится уже искать в сети, и так сразу не ответишь.

 

 

Как расшифровывается ЧСВ?

В самой аббревиатуре всего три буквы, так что запутаться сложно:

Ч – чувство. С – собственной. В – важности.

Это действительно старое сокращение и уже лет десять назад в сети его активно использовали, во всяком случае, в узких кругах. Но раньше его хоть правильно применяли «на практике»:

У тебя ЧСВ слишком высокое. Непомерное ЧСВ, как у представителя «голубых кровей». Твое ЧСВ может достать до Луны, а может даже и до Марса. Машка, конечно, симпатичная зараза, но ЧСВ у нее до небес.

Но с годами что-то изменилось, что-то пошло не так и три буквы стали использовать уже даже не как сокращение, а в качестве какого-то определения. Сегодня вполне реально услышать:

Ты ЧСВ. Ну он и ЧСВ. Паша на самом деле ЧСВ-дурак.

Как бы изначальное значение не изменилось, речь все еще идет о раздутом самомнении. Но новый вариант применения кажется уже каким-то совсем не литературным, не подходит расшифровка.

 



Что означает слово ЛОЛ в ВК и молодёжном сленге


Слова из молодёжного сленга очень распространены. Каждый пользователь сети Интернет встречал модное слово «ЛОЛ» (lol). Что обозначает слово ЛОЛ, как появилось в языке и как его правильно использовать при интернет-общении можно узнать из этой статьи.

Общаясь на форумах, в комментариях и чатах вКонтакте или Фейсбук каждый встречал слово ЛОЛ, выражающее эмоцию сильного смеха, громкий хохот. Изначально этим словом называли смайлик с аналогичным значением, теперь в переписке и комментариях оно его заменяет.

Происхождение слова ЛОЛ

Активно употребляя модное словечко, мало кто задумывается о его происхождении и что оно значит. ЛОЛ – это акроним или аббревиатура, образованная из заглавных букв слов, как слово ИМХО . Аббревиатура пришла из английского языка.

Полностью выражение LOL выглядит так: Laughing Out Loud и буквально переводится как « громко смеяться ». Есть вариант фразы lots of laughs, имеющей перевод « много смеха ».

В связи с широким ореолом употребления, после проведения лингвистических исследований в начале 2011 года, оно зафиксировано в Оксфордском словаре.

Это заимствование, поэтому правильнее писать все буквызаглавные «LOL» или «ЛОЛ». Но русскоязычными словарями сленг пока не зафиксирован, и в интернете используются разные варианты: ЛОЛ, лол, LOL и lol. Многие указывают, что написание lol напоминает русскую букву Ы, которая нередко используется для обозначения смеха, хохота, хохмы.

Как использовать ЛОЛ вКонтакте

Сленг зародился и активно обитает в социальных сетях и на форумах. Часто встречается на просторах самой популярной сети в СНГ – Вконтакте. В переписке слово используется, когда необходимо выразить чувство искреннего смеха. Например, прочитав смешное сообщение в ВК, вы отвечаете словом ЛОЛ, показывая, что шутка, анекдот, история действительно смешные. Слово можно отнести к междометиям, которые используются для поддержки фраз раскатами смеха. В таких случаях выделяется запятыми, не несёт конкретного значения, а выражает эмоцию.

Видео



Что такое ВКС? Как расшифровывается данная аббревиатура?


Аббревиатура ВКС в последнее время стала встречаться довольно часто. Но для многих людей она непонятна. И многие задаются логичным вопросом: что такое ВКС? Что ж, следует дать на него ответ.

Определение

ВКС РФ – это воздушно-космические силыРоссийской Федерации. А неизвестны они многим людям лишь потому, что сформировали их только в прошлом, 2015 году. ВКС образовались вследствие объединения военно-воздушных сил (т. е. ВВС) и войск воздушно-космической обороны.

Пока что нет даже года этому объединению. Потому что силы приступили к выполнению своих задач лишь с первого августа прошлого года, когда и велел В. В. Путин в своём указе.

Также стоит для общей справки отметить, что ВКС России находятся под общим руководством Генерального штабаВооруженных Сил нашего государства. А непосредственное руководство осуществляет Главное командование ВКС.

И еще один нюанс – главный штаб дислоцируется в здании, принадлежащем Министерству обороны РФ. А оно находится, как известно, в районе Арбата, в столице нашего государства.

Немного истории

Итак, выше уже был перечислен состав ВКС. Но многим интересно знать: почему именно произошло объединение ранее упомянутых сил? И ответ на этот вопрос имеется. Об этом важно упомянуть, рассказывая о том, что такое ВКС.

В прошлом году на одном из селекторных совещанийгенералом армии Сергеем Шойгу была заявлена определенная информация. Государственный деятель сказал, что соединение воздушных и космических сил – это самый оптимальный вариант, подходящий для совершенствования современной системы обороны страны. Сергей Шойгу заявил, что если сконцентрировать ответственность за воздушные и космические войска в одном месте, то эффективность их применения значительно увеличится. И они будут интенсивнее развиваться, а также эффективнее решать задачи в космической и воздушной сфере.

Всё это и стало предпосылками для создания ВКС России. И можно с уверенностью заявить: решение это правильное и логически обоснованное.