Пиковит витамины для детей: комплекс витаминов и минералов для малышей и школьников

Опубликовано: 02.02.2018


Детский иммунитет

Прочитайте больше о последствиях недостатка витаминов и минералов у детей.

Экспертами фармацевтической компании KRKA разработаны ВМК Пиковит – линия витаминных и витаминно-минеральных препаратов, созданных с учетом возраста, потребностей и вкусовых предпочтений детского организма. Выпускаются они в различных формах - сиропы, жевательные таблетки, таблетки, покрытые оболочкой.

Ни для кого не секрет, что дети болеют намного чаще взрослых. Это связано с особенностями строения лимфоидной ткани у детей, а также с тем, что малыш не всегда вовремя замечает, что устал или переохладился. Малышу можно принимать курсами витамины для повышения иммунитета ребенка, особенно в периоды недостатка сезонных овощей и фруктов, а также при серьезных нагрузках в школе, когда иммунитет может быть снижен.

Препараты бренда Пиковит содержат важные витамины и минералы, необходимые для повышения детского иммунитета, для роста опорно-двигательного аппарата, поддержания двигательной активности на высоком уровне. Повышение способностей к обучению и запоминанию также возможно при условии получения всех необходимых витаминов.

Витаминные и витаминно-минеральные комплексы бренда Пиковит способствуют поддержанию практически всех функций организма, начиная от сердечно-сосудистой системы и заканчивая ростом зубов и минерализацией зубной эмали. Дозировки активных веществ в каждом препарате строго соответствуют рекомендованным для данного возраста.



Коэнзим Q10


Коэнзим Q10 — это вещество, которое участвует в выработке энергии, а также является антиоксидантом. Оно помогает от сердечно-сосудистых заболеваний, потому что улучшает выработку энергии в тканях сердечной мышцы, предотвращает формирование тромбов и обеспечивает защиту от разрушительных свободных радикалов. Также это средство принимают для омоложения, повышения энергичности.

Коэнзим Q10 — эффективное средство от гипертонии, проблем с сердцем, хронической усталости

Коэнзим Q10 по-другому называется убихинон, что переводится как «вездесущий». Его так назвали, потому что это вещество присутствует в каждой клетке. Убихинон вырабатывается в организме человека, но с возрастом его выработка падает даже у здоровых людей. Возможно, это является одной из причин старения. Узнайте, как лечиться от гипертонии, сердечной недостаточности и хронической усталости с помощью этого средства. Прочитайте о кремах для кожи, содержащих коэнзим Q10, которые выпускает индустрия красоты.

Инструкция по применению

Фармакологическое действие Кардиотонический препарат негликозидной структуры. Коэнзим Q10 — природное вещество, витаминоподобный кофермент. Участвует в реакции окислительного фосфорилирования в дыхательной цепи митохондрий клеток. Оказывает клинически значимое антиоксидантное действие. Сокращает зону повреждения миокарда в условиях ишемии и реперфузии. Препятствует удлинению QT-интервала, улучшает переносимость физической нагрузки. Показания к применению комплексная терапии ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии; профилактика и восполнение недостаточности коэнзима Q10 в организме; улучшение адаптации к повышенным физическим нагрузкам у спортсменов. Дозировка О дозировках коэнзима Q10 для лечения различных заболеваний читайте здесьподробно. Общая рекомендация — принимайте эту добавку по 2 мг на 1 кг массы тела в сутки. При сердечно-сосудистых заболеваниях можно принимать и больше — 4-6 мг на 1 кг массы тела в сутки. Разделяйте суточную дозу на 2-3 приема. Желательно принимать капсулы после еды. Побочные действия Большинство людей хорошо переносят прием коэнзима Q-10. Редкие побочные эффекты — расстройство желудка, потеря аппетита, тошнота, рвота и диарея. Также возможна аллергическая реакция — сыпь на коже. Если возникли побочные эффекты, разделяйте общую суточную дозу на 2-3 приема. Противопоказания тяжелая артериальная гипотензия (АД менее 90/60 мм рт. ст.); острый гломерулонефрит; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; повышенная чувствительность к компонентам препарата. Беременность и грудное вскармливание Описаны случаи, когда женщины принимали коэнзим Q10, начиная с 20-й недели беременности и до родов, без вреда для плода. Однако недостаточно данных о лечении этим средством во время грудного вскармливания. Поэтому в период беременности и лактации назначать не рекомендуется. Лекарственное взаимодействие Потенцирует (усиливает) фармакологические эффекты кардиотонических и антиангинальных лекарств. Прием этого средства вместе с таблетками от гипертонии может привести к тому, что артериальное давление понизится слишком сильно. Если больной принимает варфарин для разжижения крови, то коэнзим Q10 может уменьшить его эффективность и повысить риск образования тромбов. Форма выпуска Капсулы, таблетки жевательные, капли Условия и сроки хранения Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — как указано на упаковке. Состав Действующее вещество — коэнзим Q10 (убидекаренон, убихинон). Вспомогательные вещества — растительное масло, соевый лецитин, желатин, глицерин и другие.

В чем польза коэнзима Q10

Коэнзим Q10 открыли в 1970-х годах, а широко использовать начали на Западе с 1990-х годов. Известный в США доктор Стивен Синатра часто повторяет, что без коэнзима Q10 вообще невозможно заниматься кардиологией. Этот врач прославился тем, что совмещает методы официальной и альтернативной медицины в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря такому подходу, его пациенты живут дольше и чувствуют себя лучше.



Коэнзим Q10: польза и вред. Как применять коэнзим Q10?


Для поддержания жизнедеятельности организма человека необходимо постоянное участие множества соединений и элементов. Одним из таких незаменимых участников важнейших процессов в нашем теле является коэнзим Q10. Второе его название – убихинон. Для того чтобы понять, опасна для здоровья или нет его недостаточность, нужно выяснить, какую же функцию выполняет коэнзим Q10. Польза и вред его будут описаны в статье.

Функции элемента

Коэнзим Q10 локализуется в митохондриях (это структуры клеток, которые отвечают за преобразование энергии в молекулы АТФ) и является непосредственным участником дыхательной цепипереноса электронов. Иными словами, без этого элемента невозможен ни один процесс в нашем теле. Участие в таком обмене объясняет тот факт, что больше всего коэнзима Q10 локализовано в тех органах нашего тела, которые при своей жизнедеятельности затрачивают больше всего энергии. Это сердце, печень, почки и поджелудочная железа. Однако участие в образовании молекул АТФ – не единственная функция убихинона.

Второй по значимости ролью данного фермента в человеческом организме является его антиоксидантная функция. Эта способность убихинона очень высока, и он изначально образуется в нашем теле. Коэнзим Q10, свойства которого позволяют быть ему сильным антиоксидантом, устраняет отрицательное воздействие свободных радикалов. Последние вызывают различные патологии, в частности болезни сердечно-сосудистой системы, которые и являются главным показанием к приему данного коэнзима, и онкологические заболевания.

По мере старения человека выработка убихинона в организме значительно снижается, поэтому в списках факторов риска возникновения разных патологий очень часто можно встретить пункт «возраст».



Витамины для мужчин


Витамины для мужчин – органические вещества, поддерживающие силу и жизненный тонус сильной половины человечества. Современный ритм жизни, неправильное питание, частые стрессы, плохая экология приводят к истощению запасов нутриентов в организме. В результате после 35 лет мужчина начинает резко терять форму, ухудшается иммунитет, снижается потенция.

Для восстановления сил рекомендуется обратить внимание на витаминно-минеральные комплексы и рацион питания, в котором должны доминировать полезные продукты (овощи, фрукты, зелень, злаки, молочные изделия).

Особенности выбора пищевых добавок для мужчин

В действительности для слабой и сильной половины человечества, чтобы чувствовать себя здоровыми, полными жизненных сил, нужны одни и те же витаминные комплексы, только в разных пропорциях. Из-за развитой мускулатуры, крупной конституции тела, интенсивной физической нагрузки мужской организм нуждается в поступлении большего количества нутриентов, чем женский.

Теоретически получить необходимые витамины, микро- и макроэлементы можно из пищи. Однако в данном случае нужно ежедневно съедать более двух с половиной килограмм мяса (В1, РР, В6), морской рыбы (D, йод), свежесобранных яблок (С), черной смородины (С), красного перца (С), килограмм творога (кальций), пол килограмма листьев свежего салата (В9, каротин) и выпивать два литра молока (В2, В12), что достаточно проблематично.

Сегодня настолько правильно питаются единицы.