Главная Новости

Вакуумные пробирки для забора крови

Опубликовано: 09.06.2021

Вакуумные пробирки для забора крови

Вакуумная пробирка V-Tube для забора крови фиолетовая крышечка с ЭДТА К2 рассчитаны на взятие венозной крови за счет дозированного вакуума. Системы для забора крови являются закрытыми, стерильными, стерилизованные гамма-излучением или с помощью E-beam стерилизацией. Изготовленные из полиэтилентерефталат (ПЭТ), имеют крышку с резиновой мембраной в центре. Вакуумная фиолетовая пробирка для забора крови используется для гематологических исследований (определение плотности крови, подсчета клеток крови, определение СОЭ и т.п.), ПЦР-исследования (качественные и количественные методики). Изготовленная из качественного полимера, который не бьется во время использования и транспортировки, одноразовая пробирка позволяет повысить произволительность труда и точность лабораторных исследований.

Вакуумные пробирки для забора крови

Инструкция по использованию

5-8 раз аккуратно переверните непосредственно после взятия крови, центрифугируют через полчаса.

  • Параметр центрифугирования: 2000g / 10 мин. или 3000-3500 rpm / 15 мин.
  • Время свертывания крови: 10-30 мин.

Аналитический паспорт (паспорт качества) переведен на украинский язык и соответствует требованиям Технического регламента Украины. Инструкция по использованию соответствует требованиям Технического регламента относительно медицинских изделий. Документ содержит следующую информацию:

  • о производителе медицинского изделия, его адрес и местонахождение производственных мощностей;
  • по использованию медицинского изделия;
  • по расшифровке графических символов, которые указаны на этикетках медицинского изделия
  • знак соответствия техническому регламенту с названием уполномоченного представителя на Украине

Маркировка

Заводская маркировка вакуумных пробирок для взятия венозной крови соответствует международным стандартам ISO 6710: 2017, ISO 15223-1: 2016; требованиям украинского законодательства относительно маркировки медицинских изделий в соответствии с Постановлением КМУ № 754 от 2 октября 2013 «Об утверждении технического регламента о медицинских изделий для диагностики in vitro»; ДСТУ EN 980: 2007 «Символы графические для маркировки медицинских изделий» объем пробирки

Вакуумные пробирки для забора крови

  • информацию о стерильности и метода стерилизации
  • информацию по повторному использованию
  • индикатор заполнения пробирки
  • графический символ указывает, что медицинское изделие является изделием для диагностики «in vitro» в соответствии со стандартом ISO 15223-1: 2016 и ДСТУ EN 980: 2007 «Символы графические для маркировки медицинских изделий»
rss