Нормально, если у женщины на груди растут волосы?

Для женщин волосы на груди это далеко не такое редкое явление, как может показаться.

Для женщин волосы на груди это далеко не такое редкое явление, как может показаться

Чаще всего они появляются в период полового созревания, но по сути это может произойти и позже, если произошли какие-то гормональные сбои. Эти волоски могут находиться вокруг сосков и, как правило, они темнее, чем другие волоски на теле. Есть определенные нюансы, о которых вам стоит переживать, если у вас есть волосы на груди, передает Ukr.Media .

Нормально, если у меня на груди есть волоски?

В определенных случаях (половое созревание, гормональный сбой, беременность, менопауза) это совсем не удивительно явление, но в некоторых случаях появление таких волосков является тревожным звоночком. Это касается тех ситуаций, когда волоски растут прямо из сосков или когда они растут очень быстро и рядом. Если вы заметили такой чрезмерный рост волос, то вам следует обратиться к врачу.

Как бороться с волосами на груди?

Существует много способов. Если вас беспокоит лишь несколько волосинок, то вы можете с легкостью выдернуть их пинцетом. Вы также можете воспользоваться ножницами и аккуратно обрезать мешают волоски. Еще один способ - бритье, но ни в коем случае не брейте чувствительную кожу сосков. Вы можете сбрить волоски, которые находятся рядом. Делайте это очень аккуратно!

Если у вас на груди так много волос, это развивает комплексы, то вы можете обратиться к врачу, чтобы провести операцию по удалению волос или же по устранению причины их роста.

Когда наличие волос на груди можно считать аномалией?

Когда волосы растут очень быстро, густо и грубо. Кстати, причиной этого является избыток мужских гормонов в организме. Такое заболевание называется синдромом Кушинга. Речь идет об избытке гормона кортизола. Причинами могут стать опухоли или чрезмерное использование лекарственных средств, содержащих стероиды. Не игнорируйте эту проблему, обратитесь к врачу!

Синдром поликистозных яичников

Синдром вызывает появление лишних волос не только в области груди, но и на других частях тела. Признаками этого заболевания являются также и другие: лишний вес, выпадение волос, депрессия. Вам обязательно стоит лечиться!

Перед тем, как принимать решительные меры, внимательно посмотрите на свою грудь. Если проблема заключается в паре лишних волосков, то вы можете выдохнуть, а вот если все серьезнее, то не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!

Нормально, если у меня на груди есть волоски?
Как бороться с волосами на груди?
Когда наличие волос на груди можно считать аномалией?