Первый секс: советы юным леди

  1. В каком возрасте девушке можно начинать половую жизнь?
  2. Что говорит закон?
  3. Что происходит во время первого секса?
  4. Какую позу лучше выбрать для первого секса?
  5. Правда ли, что лишаться девственности очень больно?
  6. Правда ли, что во время лишения девственности обязательно появляется кровь?
  7. Когда после лишения девственности можно повторно заняться сексом?
  8. Правда ли, что если девушка не испытала оргазм, то она не может забеременеть?
  9. Правда ли, что если девушка сходила в туалет после секса, то она не забеременеет?
  10. Правда ли, что если девушка приняла душ и хорошо подмыла после секса, то она не забеременеет?
  11. Правда ли, что если заниматься сексом в безопасные дни или во время месячных, то девушка не забеременеет?
  12. Правда ли, что во время первого секса девушка не может забеременеть?
  13. Как лучше предохраняться во время первого секса?
  14. Правда ли, что если парень не кончит в девушку, то она не забеременеет?
  15. Что, если мы не предохранялись во время первого секса?
  16. Можно ли получить оргазм во время первого секса?

Первый секс это очень волнующая тема, обсудить которую с мамой или старшей сестрой не всегда удается. Чтобы ни о чем не жалеть и избежать неприятностей в прямой кишке, ознакомься с советами гинекологов, собранными в этой статье.

Содержание статьи: [ скрыть ]

    • 1.В каком возрасте девушке можно начинать половую жизнь?
    • 2. Что говорит закон?
    • 3. Что происходит во время первого секса?
    • 4. Как позу лучше выбрать для первого секса?
    • 5.Можно правда, что лишаться девственности очень больно?
    • 6.Чы правда, что во время лишения девственности обязательно появляется кровь?
    • 7.Колы после лишения девственности можно повторно заняться сексом?
    • 8.Чы правда, что если девушка не испытала оргазм, то она не может забеременеть?
    • 9.Чы правда, что если девушка сходила в туалет после секса, то она не забеременеет?
    • 10.Чы правда, что если девушка приняла душ и хорошо подмыла после секса, то она не забеременеет?
    • 11.Чем правда, что если заниматься сексом в безопасные дни или во время месячных, то девушка не забеременеет?
    • 12.Чы правда, что во время первого секса девушка не может забеременеть?
    • 13.Какие лучше предохраняться во время первого секса?
    • 14.Чы правда, что если парень не кончит в девушку, то она не забеременеет?
    • 15.Що, если мы не предохранялись во время первого секса?
    • 16.Чы можно получить оргазм во время первого секса?

В каком возрасте девушке можно начинать половую жизнь?

На этот вопрос нет единого ответа. Все зависит от страны, в которой ты проживаешь, твоей религии, национальных особенностей твоего народа, а главное, от тебя. Лучший вариант - это лишиться девственности, когда ты сама будешь готова действительно будешь этого хотеть.

С точки зрения природы и строения женского тела, девушка может лишиться девственности уже после завершения процесса полового созревания. Таким образом, если у девушки уже есть регулярные месячные, то, теоретически, она готова к половой жизни и рождения детей. Но это только теоретически. Замечено, что беременность в подростковом возрасте протекает намного сложнее, так как организм еще не совсем готов к вынашиванию ребенка. У беременных подростков чаще случаются выкидыши, преждевременные роды, рождение ребенка с малым весом и другие проблемы. А, ведь, начиная половую жизнь, ты всегда должна быть готова к возможной беременности.

Что говорит закон?

Рассмотрим начало половой жизни с точки зрения украинского законодательства. Согласно уголовного кодекса, половую жизнь можно начинать лицам, достигшим 18 лет. То есть, за половые отношения с несовершеннолетними карается законом, даже если они были по соглашению сторон.

Что происходит во время первого секса?

Сексуальный контакт между девушкой и парнем начинается с процесса взаимного возбуждения. Обычно, перед тем как начать половой акт, парень и девушка обнимаются, целуются, гладят друг друга. Эти действия приводят к половому возбуждению, которое проявляется по-разному у девушек и у юношей.

Когда девушка сексуально возбуждена, то ее половые органы начинают «намокать». Это связано с тем, что специальные железы, расположенные в коже половых органов, выделяют слизь, или смазка. Благодаря этой смазке введения пениса во влагалище значительно облегчается. Обычно рекомендуется использовать дополнительные увлажнители, лубриканты гель-смазки, с помощью которых введение пениса будет более легким, что уменьшит дискомфортные ощущения девушки.

Когда парень сексуально возбужден, у него происходит эрекция. Эрекция - это увеличение размеров пениса, который становится достаточно твердым для введения во влагалище девушки. Без эрекции половой акт невозможен.

Когда оба партнера достигли полового возбуждения и парень надел презерватив (в том случае, если вы используете именно презервативы), он начинает постепенно вводить свой пенис во влагалище девушки. Если девушка занимается сексом впервые, человек может испытывать некоторый дискомфорт или даже боль при введении пениса. Это связано с тем, что во влагалище девственниц находится девственная плева - складка слизистой оболочки. Введение пениса во влагалище девушки приводит к повреждению девственной плевы, что может (но далеко не во всех!) Сопровождаться болью и выделением крови из влагалища.

Во время полового акта парень и девушка двигают телами так, чтобы пенис то входил во влагалище девушки, то выходил из него. Через некоторое время у одного из половых партнеров, или у обоих партнеров, наступает оргазм. Оргазм - это приятное чувство, которое является пиком сексуального возбуждения. У мужчин оргазм сопровождается выделением из пениса спермы. Сперма содержит множество сперматозоидов, которые при попадании во влагалище девушки могут привести к наступлению беременности. Если вы не готовы стать родителями, то парень должен надеть презерватив перед началом полового акта (если вы не используете другой метод контрацепции).

Какую позу лучше выбрать для первого секса?

Нет определенных рекомендаций, касающихся позиции партнеров во время лишения девушки девственности. Чаще всего, парень и девушка выбирают классическую позу, когда оба партнера лежат, при этом парень находится сверху. Вы можете выбрать другую позицию: например, парень лежит, а девушка сидит сверху, или оба партнера лежат на боку. Главное, чтобы партнерам было комфортно и приятно.

Правда ли, что лишаться девственности очень больно?

Некоторые девушки действительно запоминают первый секс как испытание. Однако, у некоторых пар лишение девственности протекает совершенно безболезненно.

От чего это зависит? Никто не знает. Но есть несколько советов для тебя, которые помогут снизить вероятность появления боли во время первого секса:

  • Не начинайте секс, если ты еще недостаточно возбуждена. О нарушении будет говорить "намокания" в интимной области. Отсутствие смазки может значительно усилить боль во время секса.
  • Если ты чувствуешь сексуальное возбуждение, но смазка все равно не выделяется, или ее мало, то воспользуйтесь лубрикантом (искусственная смазка, которая продается в аптеке).
  • Найдите такую ​​позу, при которой и тебе, и твоему партнеру будет удобно.
  • Если ты стесняешься, то можешь попросить парня выключить свет. Факторы (страх, стыд, неловкость) могут стать причиной болей во время секса.
  • Парню следует надеть презерватив. Презервативы имеют смазку на внешней стороне, что также улучшит скольжение пениса. Кроме того, ты сможешь расслабиться и не думать о возможной беременности. На нашем сайте есть отдельная статья, посвященная этой теме: Как использовать презервативы правильно?

Правда ли, что во время лишения девственности обязательно появляется кровь?

Нет, это не правда. Кровь может появиться прямо во время первого секса, несколько часов спустя, или вообще не появиться. По наличию или отсутствию крови во время секса нельзя судить о том, девственница.

Рекомендуем Женская интимная стрижка в домашних условиях, виды + ФОТО

Когда после лишения девственности можно повторно заняться сексом?

На этот вопрос нет правильного ответа, так как все индивидуально. Прислушайся к своим ощущениям. Если первый половой акт был болезненным и после секса ты чувствуешь боль в области промежности, то следующий секс можно отложить на 5-7 дней или более. Если половой акт не была болезненным и после первого секса ты хорошо себя чувствуешь, а главное, у тебя есть желание заняться сексом снова, то не нужно выжидать любые промежутки времени.

Правда ли, что если девушка не испытала оргазм, то она не может забеременеть?

Нет, это миф. Женщине не обязательно получить удовольствие от секса для того, чтобы забеременеть.

Правда ли, что если девушка сходила в туалет после секса, то она не забеременеет?

Нет, это не правда. Мочеиспускание происходит через уретру, которая расположена рядом с влагалищем. Их соседство может ввести тебя в заблуждение, что моча выделяется из влагалища, но это не так. Даже после мочеиспускания, сперма все равно останется у тебя во влагалище.

Правда ли, что если девушка приняла душ и хорошо подмыла после секса, то она не забеременеет?

Нет, это не правда. Сперматозоиды проникают во влагалище и матку сразу после семяизвержения, поэтому душ не снизит вероятность забеременеть.

Рекомендуем Задержка месячных, тест отрицательный, причины кроме беременности

Правда ли, что если заниматься сексом в безопасные дни или во время месячных, то девушка не забеременеет?

Нет, это не правда. Ты можешь забеременеть в любой день цикла, даже во время месячных.

Полезное видео

Правда ли, что во время первого секса девушка не может забеременеть?

Нет, это миф. Если не использовать методы предотвращения, то ты можешь забеременеть даже при лишении девственности.

Рекомендуем Внематочная беременность: что это и как опасно?

Как лучше предохраняться во время первого секса?

Оптимальным средством предохранения во время первого секса является презерватив. Вот поэтому:

  • Презерватив защищает не только от нежелательной беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем. Никогда нельзя быть уверенным на сто процентов, что твой партнер здоров и не заразит тебя хламидиозом, гонореей, трихомониазом или другим венерическим заболеванием.
  • Презервативы имеют смазку, которая значительно облегчает введение пениса во влагалище девушки.
  • Презервативы практически не имеют противопоказаний к применению.
  • Презервативы доступны в любой аптеке и перед их использованием не нужно консультация врача.

На нашем сайте есть статья о том, как правильно использовать презервативы . Тем не менее, вы можете использовать и другие средства контрацепции.

Правда ли, что если парень не кончит в девушку, то она не забеременеет?

Нет, это не правда. Если во время полового акта парень был без презерватива, и надел его только перед тем, как закончить, то это не значит, что ты защищена от беременности. Сперматозоиды могут выделяться из пениса во время полового акта, и парень об этом даже не будет подозревать. Поэтому, если вы не готовы стать молодыми родителями, откажитесь от прерванного полового акта (ППА) и обязательно позаботьтесь о методах предотвращения К началу полового акта.

Что, если мы не предохранялись во время первого секса?

Если пара не позаботилась о контрацепции заранее, и половой акт был незащищенным, то у девушки очень высокий риск забеременеть. Но все еще можно исправить, если воспользоваться средством экстренной контрацепции.

Можно ли получить оргазм во время первого секса?

Далеко не всем девушкам удается достичь оргазма уже во время первого полового акта. Обычно, первый оргазм девушка чувствует через несколько месяцев регулярной половой жизни.

В каком возрасте девушке можно начинать половую жизнь?
Что говорит закон?
Что происходит во время первого секса?
Какую позу лучше выбрать для первого секса?
Правда ли, что лишаться девственности очень больно?
Правда ли, что во время лишения девственности обязательно появляется кровь?
Когда после лишения девственности можно повторно заняться сексом?
Правда ли, что если девушка не испытала оргазм, то она не может забеременеть?
Правда ли, что если девушка сходила в туалет после секса, то она не забеременеет?
Правда ли, что если девушка приняла душ и хорошо подмыла после секса, то она не забеременеет?