Как украсить современную ванную комнату? Полное руководство

  1. Маленькая ванная Ограниченный размер часто заставляет нас думать, что мы ничего не можем поделать...
  2. Дверь ванной
  3. Цвета и аксессуары

Маленькая ванная

Ограниченный размер часто заставляет нас думать, что мы ничего не можем поделать с организацией. Однако, несмотря на внешний вид, можно обустроить как современную, так и функциональную ванную комнату, даже если она действительно маленькая.

Обмен ваннами - первое хорошее решение в маленькой ванной. Хит последних лет - это кабина без установленного душевого поддона - благодаря этому вы сохраните больше места в ванной комнате, и вся конструкция будет выглядеть очень современно.

Большие и яркие плитки идеально подходят для небольших помещений. Лучше всего расположить их горизонтально. Кроме того, стоит оставить незащищенный пол - он оптически увеличит небольшую ванную комнату.

Современные средства тоже минималистичны, поэтому хорошо надеть небольшой, простой миксер и ограничиться необходимыми элементами.

Современные средства тоже минималистичны, поэтому хорошо надеть небольшой, простой миксер и ограничиться необходимыми элементами

Большая ванная комната

Большая ванная комната предлагает больше вариантов расположения, но легко потерять хороший конечный результат. Сочетание цветов, фактур и различных материалов наиболее желательно, но с вашей головой! Слишком много предметов, цветов и узоров могут излишне завалить комнату и создать впечатление общего беспорядка.

Стоит подумать о двух раковинах, если есть место для них - полезно, когда в ванной комнате одновременно пользуются более одного человека. В большой ванной комнате вы можете отделить купальную часть и туалет. Такое обращение наведет порядок и обеспечит больший комфорт использования помещения.

Стоит обратить внимание, чтобы не оставлять в поле зрения слишком много косметики и аксессуаров для ванных комнат - это излишне будет складывать как маленькие, так и большие комнаты. Давайте возьмем минимализм, теплое, не очень яркое освещение, а также абсолютный минимум, когда дело доходит до крупной фурнитуры и мебели.

Дверь ванной

Что важно в обоих случаях? Правильный выбор двери. Ниже мы представляем принципы выбора идеальной двери ванной ,

Двери в ванную должны быть очень устойчивы к влаге, потому что они постоянно подвергаются вредному воздействию водяных паров. Кроме того, мы должны помнить о хорошей вентиляции, чтобы поток воздуха всегда был правильным. Зазор между полом и дверью работает лучше всего, но есть несколько других способов, среди прочего вентиляционные рукава.

Почему это так важно? Потому что он защищает от слишком большого количества влаги в ванной комнате, а следовательно - от обременительного грибка на стенах.

Дверь в ванную комнату также должна обеспечивать интимность, поэтому полностью застекленные не будут работать. В идеале они должны быть полностью или, возможно, частично застеклены. Стоит также подумать о замке, чтобы каждый в ванной мог чувствовать себя полностью комфортно.

Двери ванной не должны мешать проходу или контакту со стеной или мебелью снаружи. Последний шаг - выбрать модель, соответствующую дизайну интерьера. Современные PORTA межкомнатные двери они гарантируют широкий выбор дизайнов и цветов.

Цвета и аксессуары

Если мы избегаем ремонтных работ или ограниченные средства не допускают частых изменений в декоре, лучшим решением будет выбрать стены и сантехнику яркого цвета.

Белый цвет и кремы - это вечные цвета, которые не выходят из моды и могут сочетать их с любым другим цветом и различными тканями и фактурами.

Благодаря этому решению вы можете легко и быстро дать своей ванной много метаморфоз до нескольких раз в год - просто обмен аксессуарами. Кроме того, яркие цвета оптически увеличивают пространство, что является отличным решением для небольшой ванной комнаты.

Помните, однако, чтобы избежать слишком большого количества разных ярких цветов, ведь ванная комната - это место, которое используется для отдыха и успокоения.

Почему это так важно?