5 эффективных способов для плоского живота

  1. Диета для плоского живота
  2. Добавки и «бустеры»
  3. Способы для плоского живота - ВОДА!
  4. Способы выпячивания живота

Каждый из нас мечтает о плоском, спортивном животе - ведь это признак того, что владелец заботится о своем теле, находится в форме и выглядит привлекательно. Но как достичь идеального, плоского живота, не мучая низкокалорийные диеты?


Диета для плоского живота

С сегодняшнего дня не сказано, что одним из основных путей для плоского живота является здоровое питание. Все зависит от нашего нынешнего состояния желудка - некоторым придется немного изменить свои привычки в питании, другим положиться на диету. Если у нас большой желудок с большим количеством жира, мы должны думать в первую очередь о прекращении употребления сладостей, алкоголя и нездоровой пищи, а также о диете для похудения. Достаточно подсчитать потребность в калориях и убрать из нее около 20% - съев такое же количество калорий и составляя здоровую пищу, а также сочетая их с физической активностью, за короткое время мы похудеем. В случае избыточного веса и большого количества жира, необходимо похудеть, чтобы выявить плоский живот - ничто не даст вам сотни «хрустов» и «перочинных ножей», если наше тело покрыто жиром и требует снижения веса.

Однако, если у нас нормальный вес, этого достаточно, чтобы изменить привычки питания. Мы должны ограничить употребление алкоголя, фаст-фуда и сладостей, пить больше воды и заменить продукты, такие как хлеб, мука, макароны и рис, на их ржаные и ржаные аналоги.

Как и в случае диеты, и здесь рекомендации будут варьироваться в зависимости от скорости, с которой мы начинаем. Если нам нужно сбросить несколько килограммов, хорошо бы начать с кардио-упражнений: бег, прыжки со скакалкой, плавание и перерывы, которые ускорят обмен веществ и сжигание жира.

Если наше тело уже хорошо тренировано, мы рекомендуем силовые тренировки и укрепление мышц живота. Здесь у нас есть широкий спектр возможностей: мы можем выполнять не только обычные хрусты, но и натяжение с натяжением (хрусты в сочетании с удержанием веса 5 кг за клетку), поднимая ноги, держа медицинский мяч, нож с медицинским мячом, напряжение с медицинским мячом, упражнения на стержень (поднятые ноги прямые и согнутые). Отличным упражнением являются также все разновидности доски, которые не только укрепляют наш живот, но и глубокие мышцы, отвечающие за правильную осанку нашего тела.
Если наше тело уже хорошо тренировано, мы рекомендуем силовые тренировки и укрепление мышц живота

Добавки и «бустеры»

В борьбе с выпячиванием живота тоже помогут регулярно мыть льняное семя (желательно 3 раза в день) и соответствующую дозу клетчатки в рационе. Это предотвращает вздутие живота, помогает в пищеварении, облегчает симптомы заболеваний, связанных с пищеварительной системой и регулирует ритм испражнений. Клетчатка помогает удалить остатки пищи в кишечнике, поэтому она помогает регулировать посещения туалета и предотвращает неприятное вздутие живота после еды. Мы поставляем клетчатку в наш организм благодаря соответствующей дозе продуктов из непросеянной муки, овощей и фруктов в рационе.

Способы для плоского живота - ВОДА!

Плоский живот также гарантирует питье необходимого количества воды. Иногда вздутие живота возникает в результате недостаточного увлажнения организма, что может привести к задержке воды в организме и, следовательно, отек. По этой причине стоит позаботиться о питьевой воде в течение дня - важно, чтобы ее пили маленькими глотками и часто, не 3-4 раза в день, по два стакана. Оптимальное количество воды для питья составляет около 1,5 литров в день.

Способы выпячивания живота

Если вы подозреваете, что ваш живот плоский и не выглядит плоским по какой-либо причине, кроме избыточного жира, потребуется время, чтобы позаботиться о вашей диете. Ограничить количество соли, которая вызывает задержку воды в организме, а следовательно - отечность, в том числе вздутие живота. Еду едят в покое - фаст-фуд способствует проглатыванию большого количества воздуха, который затем вызывает вздутие живота и газ в желудке. Пейте много воды, ухаживайте за клетчаткой в ​​рационе и регулярно двигайтесь - это сведет к минимуму риск возникновения метеоризма.

Но как достичь идеального, плоского живота, не мучая низкокалорийные диеты?