Гонорея: Каковы его основные симптомы?

Гонорея является наиболее распространенным заболеванием, передаваемым половым путем, заболевание также называют триппер. Из-за широко распространенной распространенности среди женщин и мужчин во взрослом возрасте профилактика и лечение заболевания имеют решающее значение. Передача заболевания может происходить от матери к ребенку во время внутриутробного развития или во время родов, что может привести к осложнениям у новорожденного.

Причиной заболевания является бактерия рода Neisseria, вид Neissrria gonorrheae. Это аэробный агент, который проникает в цилиндрический и кубический эпителий, расположенный на поверхности гениталий и уретры. По этой причине гонорея является урогенитальной инфекцией. При острой форме заболевания возбудитель находится внутриклеточно - в клетках, которые строят слизистую оболочку.

Заражение происходит в основном при половом акте - при половом контакте. Из-за сродства бактерии к эпителиальным клеткам болезнь передается как при вагинальном, так и при анальном и оральном сексе. Другой способ передачи заболевания - вертикальный - он передается от зараженной матери ребенку во время беременности и родов.

Инкубационный период - время между заражением возбудителем и появлением первых симптомов составляет от 2 до 10 дней. Появление жалоб также может происходить относительно медленно примерно через 1 месяц.

Наиболее распространенными симптомами являются появление гнойных выделений из влагалища. Его цвет желто-зеленый, который отличается от нормальных выделений из влагалища у женщин. У некоторых женщин могут быть жалобы на боли в животе или кровотечение вне менструального цикла.

Симптомы могут быть связаны с генитальным трактом и выделительной системой, так как это очень часто является причиной заболевания - Neisseria gonorrhoeae также поражает мочеиспускательный канал. Жалобы часто связаны с дизурией - болезненность и дискомфорт во время мочеиспускания. Заболевание может повлиять на глаза, проявляясь как конъюнктивит.

Из-за инвазивного характера заболевания, он может очень быстро поражать все половые органы - наружные половые органы, влагалище матки, маточные трубы. В редких случаях при несвоевременном лечении могут развиться воспалительные заболевания органов малого таза - воспаление органов, принадлежащих к верхнему тракту половой системы.

Больше о лечении гонореи можно найти в Puls.bg Работы по публикации: Команда Puls.bg