Береги ноги перед летом

  1. Избавиться от отпечатков
  2. Подготовить ванночку для ног
  3. Береги ногти
  4. Используйте соответствующую косметику для ног

Мы должны заботиться о ногах в течение всего года. Это занимает очень мало времени и результаты удовлетворительные. Достаточно того, что во время ванны мы осторожно протираем омертвевшую кожу специальной теркой или грубым пилингом , а затем втираем в них крем для ног . Пемза не рекомендуется, потому что ее трудно содержать в чистоте. Оставшиеся фрагменты эпидермиса и влаги в ванной комнате становятся идеальной средой для развития микроорганизмов. Намного легче очистить терку. Не забывайте делать это каждый раз после использования. Эпидермис можно протирать как сухим, так и мокрым, используя терку. Для тех, кто ценит инновационные и более удобные решения, также могут быть рекомендованы электронные файлы стоп . Кожа на ступнях после столкновения утолщенной части эпидермиса лучше всего разглаживается пилингом . Для этого есть готовые препараты, но хорошо делать их самостоятельно. Для этой обработки идеально подходят смеси, приготовленные из молотого кофе (ранее сваренного или нет), крупнозернистого соль или сахар, смешанный с оливковым маслом или другим маслом. В последнее время так называемые отшелушивающие носки очень популярны. С носками у них мало общего, потому что это обычно два пластиковых пакета с жидкостью внутри. Они содержат смесь молочной, гликолевой, салициловой и фруктовых кислот, отшелушивающих веществ и мочевины и аллантоина, то есть высоко увлажняющих и регенерирующих веществ. Они наносятся на ноги на срок до двух часов, в зависимости от того, насколько мы хотим добиться эффекта отшелушивания. Делая это, вы должны знать, что серьезное масштабирование эпидермиса начинается только через несколько дней и может длиться даже больше недели. Поэтому к ним стоит дотянуться не раньше летнего сезона. Абсолютным противопоказанием к их применению является диабет, который приводит к нарушениям кровообращения и ощущениям в ногах. Возможные травмы и ссадины перестают быть заметными, а использование кислот на раздраженной коже вызывает ожоги и трудно поддается лечению раны , Мы также должны помнить, что вы не можете достичь этого один раз в месяц. Мы должны заботиться о ногах в течение всего года

Избавиться от отпечатков

В результате ношения неудобной, плохо подогнанной обуви, занятий спортом, работы, требующей постоянного стояния и ходьбы, на ногах появляется неприглядно утолщенный эпидермис. Если их не лечить, они могут вызвать сильную боль и воспаление. Чтобы избавиться от них, нужно достать специальные мази печать содержащие салициловую кислоту, салициловую и молочнокислую жидкости или оттиски. Обширные мозоли лучше всего удалить, предварительно намочив ноги и потерев их теркой или специальной пилкой. Также можно обратиться к специалисту - подологу, который выполнит эту процедуру с большей эффективностью.

Подготовить ванночку для ног

Чтобы эффективно смягчить эпидермис, стоит сделать расслабляющую ванну для ног. Налейте в миску с теплой водой, добавьте косметическую соль или обычную кухню. Добавление лепестков мыла также будет работать. Вы можете добавить различные настои трав, таких как шалфей, тимьян, календула, лаванда, которые оказывают освежающее и противотанковое действие. Масло чайного дерева также имеет хороший эффект, поэтому стоит добавить несколько капель в приготовленную смесь. Обладает освежающими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Ноги мочи в течение дюжины или около того минут, и от пятен легче избавиться от ороговевшей и утолщенной кожи.

Береги ногти

Ногти на ногах должны быть укорочены ножницы и файл . Ножницы могут быть сделаны неравномерно, ноготь легко рассекается, а также легко режется. Файл должен быть сделан из стекла или бумаги, потому что металл может повредить пластину. Аккуратно сгладьте края ногтя, но не слишком закругляйте края, чтобы избежать врастания. Отогните шкурки деревянной палочкой или полотенцем, не рекомендуется их резать. У женщин ноги с накрашенными ногтями выглядят очень эстетично, особенно в оттенках красного. Лак маскирует обесцвечивание плитки, но под нее стоит нанести слой укрепляющего питательного вещества. Джентльмены также могут воспользоваться специальными матовыми кондиционерами, которые выравнивают и питают ногтевую пластину, не оставляя блеска, как в случае с традиционным лаком.

Используйте соответствующую косметику для ног

Если ноги сильно потеют, используйте соответствующие препараты, чтобы освежить и заблокировать их секрецию. Кожа на ногах имеет много потовых желез, поэтому очень легко иметь их неприятный запах. В аптеке или аптеке вы можете купить специальные антиперспиратные пудры, кремы, антиперспирантные гели, аэрозольные дезодоранты . В дополнение к действию, блокирующему чрезмерное потоотделение, они обладают наибольшей защитой от бактерий и микозов. В течение дня используйте крем с легкой консистенцией , предпочтительно с содержанием мочевины, который глубоко увлажняет и смягчает кожу. Слишком жирные и тяжелые кремы могут увеличить потоотделение ног. Ночью можно использовать препараты с более богатой консистенцией , с содержанием витамины масло ши, аллантоин. Время от времени натирайте ноги более толстым слоем косметики, надевайте хлопковые носки и оставляйте на долгое время или на ночь. Уход за ногами не должен быть связан с дорогостоящими процедурами в салонах красоты или с потерей огромного количества вашего времени. Все, что вам нужно сделать, это создать правильные привычки, получить хорошую косметику и инструменты для этого. Ноги быстро вернутся в форму и будут красиво представлены в летнем варианте.